Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как определить источник перерасхода трафика/какой программой его учитывать

Ответить
Настройки темы
[решено] Как определить источник перерасхода трафика/какой программой его учитывать

Аватара для deLIVErr

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На pаботе сеть; интеpнет через сеpвак. Я в этом ничего не сообpажаю. При подключении вводишь login и пароль. Идет общий пеpеpасxод тpафика.
Вопpос конечно тупой, но может ли кто-нибудь через мой комп вылазить в интернет или используя мои login и пароль, так что сисадмин этого не может обнаружить. В интернете сижу целый день, иногда качаю файлы максимум по 1.5 Мб, браузер - Opera, отображение картинок в ней отключено, но по траффику стою на третьем месте.
Может кто посоветует прогу именно для учета ИНТЕPНЕТ-ТPАФФИКА на моей машине (если такие есть конечно; сколько страниц просмотрел, сколько они весят, сколько скачал файлов).

За вопрос не ругайте, лучше сразу растреляйте.

Отправлено: 15:45, 26-10-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
может ли кто-нибудь через мой комп вылазить в интернет или используя мои login и пароль
теоретически возможно почти все
Мне кажется в вашем случае более оптимальным вариантом будет запрос сисадмину у которого на проксе есть возможность просмотра статистики по вашему аккаунту, в том числе когда, куда и сколько.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:49, 26-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для deLIVErr

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело, что сисадмин сам не может понять. Из-за кого-то перерасход, который не попадает в статистику.
Главное забыл спросить : Могут ли закачки через FlashGet или Operу не попасть в статистику?

Отправлено: 15:58, 26-10-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Трудно сказать, все зависит от того как именно организован доступ в интернет. Если для этого используется программа прокси-сервер, то каждая из них ведет полную статистику по пользователям. Но что-то мне подсказывает, что перерасход общий обусловлен вылазками в интернет сервером (или с сервера), по сути, если не открыт общий доступ к использованию сетевого подключения, мимо прокси может ходить только сервер.
Но вопрос не совсем понятен, перерасход трафика у вас лично или суммарного? В первом случае админ смотрит ваши логи на проксе, во втором смотрит где лазейка на сервере.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:03, 26-10-2006 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
лучше сразу растреляйте
Нет уж - бери сам грех на душу ! TMeter. Чтобы не фиксировался внутрисетевой трафик обязательно введи IP-адреса локальной сети (создай текстовый файл такого содержания: 192.168.0.2 192.168.0.255. конкретные значения легко выяснить в свойствах IP, если он прописан, или у админа, если есть DHCP-сервер.импортируй его в соотв-м разделе настроек). В свойствах фильтра вместо "Любой IP-адрес" выбери "IP-адреса глобальной сети".

Отправлено: 16:48, 26-10-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Это конечно первое о чем подумалось, но закрались сомнения, а позволит ли он отделить локальный трафик от интернет-трафика? Опыт работы с ним небольшой, да и использовался на машинах с двумя сетевыми, то есть там проще, выбрал сетевой интерфейс который в мир смотрит и понеслась, а тут как? Указывать адрес прокси для подсчета трафа, если да то где, если нет, то как?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:51, 26-10-2006 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast, эту прогу я использовал (и использую) в 2-х разных сетях со смешанными ОСями (Вин98/2000/2000 сервер/ХР) и дома (давно срыл). В некоторых случаях была незначительная разница (порядка 5%) между показаниями проги и данными провайдера. Дома как-то с изумлением обнаружил полную идентичность показаний (в мегабайтах - в кило она была).
deLIVErr, только имей в виду, что показания этой (или многих аналогичных) утилиты не может быть аргументом, например, на суде. Но здесь об этом речи не было.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:16, 26-10-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Да я не про то насколько правдиво она считает, это-то как раз проверено. Уточню вопрос: для правильного подсчета интернет-трафика без примеси локального трафика достаточно в фильтрах указать маску IP локальной сети?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:19, 26-10-2006 | #8


Аватара для deLIVErr

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прокси есть, перерасxод общий.
Т.е. если я правильно понимаю кто-то лазит через сервак и я догадываюсь кто (не я).
За TMeter спасибо, попробую когда скачаю.

Отправлено: 17:34, 26-10-2006 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Т.е. если я правильно понимаю кто-то лазит через сервак
100% гарантии конечно дать не могу, но похоже на то, кстати не стоит исключать возможности перерасхода за счет почты, почтовик ведь тоже наверняка на сервере крутится, а его через проксю да с авторизацией никто запускать не будет

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:42, 26-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как определить источник перерасхода трафика/какой программой его учитывать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Можно ли определить, какой программой был создан виртуальный диск? truvo Microsoft Windows 2000/XP 6 05-06-2009 03:31
[решено] как с помощью If...Else определить какой используеться дисплей? justaman AutoIt 1 29-01-2009 06:13
[решено] как определить какой у мя процессор и тип памяти? Triz Хочу все знать 1 07-03-2008 21:55
Установка - [решено] кто знает как картинку установки windows xp изменить и какой программой krazy Microsoft Windows 2000/XP 1 19-01-2008 21:18
BSOD - 0x000000C4, 0x0000008E, 0x000000CC - как определить источник проблемы STARScream Устранение критических ошибок Windows 10 03-09-2007 20:17




 
Переход