Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Не запускается Google Chrome

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Не запускается Google Chrome

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подобные темы на этом форуме есть, но те проблемы на мою не похожи.
У меня браузер Google Chrome запускается и нормально работает только один раз после перезагрузки компьютера (десктоп, ОС Widows 10 x64 1903 со всеми обновлениями). Началось это недавно, но с чем связано - не знаю (после очередного обновления Windows и антивирусов или после установки нового ПО).
Стоит закрыть браузер, и всё - уже при клике на иконку окно не открывается, в диспетчере задач в фоновых процессах постоянно висит Google Chrome, а во вкладке "Подробности" три процесса chrome.exe, два из которых можно завершить, но один не убивается - "Отказано в доступе".
Антивирусы - полнофункциональные KIS и MBAM, система чистая. Пробовал их отключать - то же самое. Chrome запускается только после перезагрузки системы. Причем, Opera и MS Edge таким не страдают, прекрасно запускаются и после закрытия.
Все драйвера я обновлял, в том числе видеокарты. Для проверки на всякий случай в настройках Хрома даже отключил аппаратное ускорение. Это не помогло.
Решил переустановить с официальной страницы последнюю версию Chrome - то же самое, но в папке браузера появился debug.log с такой информацией:

Цитата:
[0906/002933.374:ERROR:http_transport_win.cc(273)] WinHttpSendRequest: Операция на сокете обнаружила отключение сети. (0x2742)
[1214/191751.556:ERROR:registration_protocol_win.cc(56)] CreateFile: Не удается найти указанный файл. (0x2)
Почему после перезагрузки запускается только один раз?
И почему я не могу убить процесс, если я единственный администратор на своем компе?

Отправлено: 21:59, 14-12-2019

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Curiousman, если установлены какие-либо расширения для Chrome - отключите.

Наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов?

Цитата:
Антивирусы - полнофункциональные KIS и MBAM, система чистая. Пробовал их отключать - то же самое.
Можете удалить оба для эксперимента. Простое отключение не всегда помогает, потому что их драйверы продолжают работать и конфликтовать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:32, 15-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
если установлены какие-либо расширения для Chrome - отключите. »
Это я сделал сразу для проверки, причина не в них.

Цитата Petya V4sechkin:
Наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов? »
А вот в безопасном режиме браузер работает нормально - после закрытия запускается без проблем.

Цитата Petya V4sechkin:
Можете удалить оба для эксперимента. »
Это попробую в последнюю очередь, если другие способы не помогут. Тем более, что недавно и с ними все работало.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:37, 15-12-2019 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Curiousman:
А вот в безопасном режиме браузер работает нормально
Попробуйте рекомендации
Как выполнить «чистую» загрузку в Windows
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:39, 15-12-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Попробуйте рекомендации
Как выполнить «чистую» загрузку в Windows »
После чистой загрузки Chrome стал работать нормально. Как понимаю, теперь нужно включать по одной службе и проверять?

Отправлено: 19:52, 15-12-2019 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Curiousman:
Как понимаю, теперь нужно включать по одной службе и проверять?
По одной или по несколько (например, методом половинного деления).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 15-12-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
По одной или по несколько (например, методом половинного деления). »
Ну вообще-то именно так я и начал делать.
Пока не все службы включил, но при первом же включении ровно половины служб Chrome работает. Кстати, службы антивирусов сами автоматически включились. Так что, дело не в них. Сейчас продолжу сужать поиски.

Отправлено: 21:14, 15-12-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, дело все-таки в антивирусе KIS. Ибо только после отключения службы "Kaspersky Secure Connection Service 4.0" (при всех остальных включенных службах) исчез глюк браузера.



Но при этом еще почему-то сама отключалась одна из защит MBAM (Защита от программ-вымогателей). Поэтому я включил службу обратно, но внес Google Chrome в исключения KIS.
Теперь всё работает нормально, но как-то не по себе, что браузер идет мимо проверок. Посмотрим, может после очередных обновлений они подружатся...

Petya V4sechkin, спасибо за помощь!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:46, 16-12-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Не запускается Google Chrome

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google заблокировала не относящиеся к Chrome Web Store расширения браузера Chrome OSZone News Новости информационных технологий 0 28-05-2014 20:30
Интернет - Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт? FalseTrue Microsoft Windows 8 и 8.1 8 27-05-2014 13:19
Не запускается google chrome hrensnim15n Лечение систем от вредоносных программ 1 18-04-2014 23:27
Интернет - Не запускается google chrome hrensnim15n Microsoft Windows 8 и 8.1 1 18-04-2014 20:29
Интернет - [решено] Не запускается Google Chrome ratwieller Microsoft Windows 7 5 16-03-2014 10:12




 
Переход