Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » подключения периферии через терминальный доступ на Windows 2003 server

Ответить
Настройки темы
подключения периферии через терминальный доступ на Windows 2003 server

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Проблема такая: есть работающая сеть. На сервере Win 2003 server, клиенты - Win XP проф.
Терминальный доступ реализован через тонких клиентов. Я подключаю com-портовую периферию на один из
клиентских компьютеров. Должно всё работать по сети (у всех клиентов). В итоге: на сервере связь с железом есть
(т.е. если я нахожусь физически на сервере, то через сетевой драйвер от периферии я её вижу), но при работе
в терминальном доступе на клиентских станциях связи нет. DCOM настроила, безопасность проверила на сервере,
сетевому драйверу всё (вплоть по удалённого доступа под АНОНИМОМ) разрешила...
Мне сказали что возможно данный протокол или порт не транслируется в терминальном доступе, но я не знаю где
это настроить...(((

Отправлено: 07:01, 22-03-2007

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну есть два варианта.
1 Отключен в настройках терминального сервера
2. Отключен в настройках терминального клиента.

на сервере
1. Пуск - выполнить tscc.msc
На клиенте
2. Пуск - выполнить - mstsc (дополнительно- подключение локальных ресурсов)

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:11, 22-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Новая трабла там же: теперь всё светиться, но только в том случае, если зайти в терм. доступ под Админом. Ставила на сервере разрешения для папки с дровами, для драйвера в Dcomcnfg. В кач-ве эксперимента даже дала клиентам группу Администраторы. Результат один: под админом - работает с любой клиентской станции, под любым другим пользователем "нет связи"...((

Отправлено: 11:57, 27-03-2007 | #3


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ptisa
Не понял.
У вас принтера локальные? (на клиентах)
Или принтер подключен к серверу?
Если к серверу то дайте в нем разрешение для конкретного пользователя или группе
Если локальный то проблем не должно быть если только на локальной машине запрешено или учетной записи нет на использование принтера

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 12:00, 27-03-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не принтера)). Если быть точной, то у меня терминал сбора данных с коммуникационной подставкой, висящей на com-е. Менеджеры, работающие с терминалом должны класть его на подставку, поэтому физически она подцеплена в одному из клиентских (менеджерских) компьютеров. Но работают все эти менеджеры в одной базе 1С в терминальном доступе к серверу. Если в терм. доступ зайти под пдминистратором сервера, то терминал светится с любой клиентской станции. Если зайти под самими менеджерами, то "нет связи".
Ставила следующие разрешения:
Настроен Dcom на сервере и клиентах (открыт доступ к драйверу терминалов под манагерами, анонимный доступ, сеть... В-общем открыт)
Настроены на сервере разрешения на папку с драйверами терминала.
В свойствах терм. подключения стоит подцепление последовательных портов.
И даже (для эксперимента) пробовала давать тонким клиентам манагеров группу Администраторы (в пользователях).
Результат тот же - под Админом ОК, под манагерами - шиш(((

Отправлено: 07:10, 29-03-2007 | #5


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У тебя нет доступа к библиотеки Сканере который валяется где-то в system32 и папке 1с. разреши использовать эту библиотеку менеджеру

Для лучшего эфекта времено внеси группу манегера в админы. Снеси драйвера + библиотеку ECO сканера. И поставь его заного прописав "руками" библиотеку

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 09:10, 29-03-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » подключения периферии через терминальный доступ на Windows 2003 server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Терминальный доступ через Интернет E-600 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 26-06-2009 13:50
Удаленный доступ Windows server 2003 Hatab117 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-06-2009 19:03
Общий доступ к интернету через windows 2003 server dihlof0s Microsoft Windows NT/2000/2003 3 09-11-2007 08:33
Windows 2003 Server и два подключения к Интернет Iliander Microsoft Windows NT/2000/2003 1 05-07-2007 09:55
Windows 2003 AD server проблемма подключения клиентских компьютеров Sergei Soloviev Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-06-2006 12:17




 
Переход