Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux vs. FreeBSD

Показать результаты: Какая OS вам больше нравится
FreeBSD 72 44.44%
Linux 71 43.83%
Mac OS 10 6.17%
другие 9 5.56%
Всего проголосовало: 162. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Linux vs. FreeBSD

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какую ОС вы используете? Linux или FreeBSD.

Отправлено: 16:40, 17-12-2002

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


glassMonk
Я бы сказал, что Gentoo -  это Линукс, очень похожий на Слакварь. А Слакварь (мой самы первый дисриб Линукса) - чудный конструктор. Один из первых дистрибутивов, который начал идти по пути сборки из исходников всего и вся.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 07:15, 03-03-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Так и должно быть. ОН ТОГО СТОИТ.
А что сейчас стоит у тебя.

Отправлено: 07:21, 03-03-2003 | #22


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Да ладно.. про "обычность" фри рассказывать./
Возможно она не панацея от всех бед, но по крайней мере стабильнее ламуха. Посмтри на чем инет стоит то. Общение с очень многими людьми доказывает это.  И при чем доказывает с конкретными аргументами. А сторонники ламуха разве что могут сказать: вот, а я видел как фри падала.
Фри мощнее несомненно, но каждой ОС свой удел. Поэтому тут тоже не надо выбирать самого жирного барана, а подходить разумно.

Отправлено: 03:17, 04-03-2003 | #23


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дома сам только Linux, на работе на рабочей станции Linux, а 99,99% серверов под FreeBSD крутятся.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 19:10, 09-03-2003 | #24


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


По моему аргумент "У всех стоит BSD" не катит... Вон у всех на десктопе стоит вообще винда, это не значит что она юзабельнее Mac.

Люди, все мифы о  "нестабильности Linux по cравнению BSD" были вызваны тем, что вышел 2.4.0 kernel, он был мягко говоря не фонтан, в то время как 4 BSD вполне можно было юзать... Масла в огонь добавил Linus, где-то в районе 2.4.9 -2.4.10 в стабильной ветке поменяв vm system. Как бы никто  из тех кто более-менее в курсе не пытался даже это дело на сервер ставить, кроме людей, купивших какой-то Rh в ларьке, и слышавших что Linux это круто. А BSD шники орали, что вот мол у нас всё зашибись... Теперь выходит очень сырая FreeBSD 5.0, и практически никто из BSD любителей не ставит её на сервер, но все всё равно орут что фряха рулез ( хотя линух в подобной ситуации бсдуны опустили ниже плинтуса). Вполне естественно, что перелопатив уйму кода в попытках сделать таки нормальный SMP можно много где ошибиться, и я всё понимаю... Но орать при этом что вот фря вроде как стабильна по определению,а  вот Linux отстой - это какая-то религия...

У меня вот вполне живёт сейчас двухпроцессорный сервер, uptime=184 дня ( собственно как пустили так и не трогаем, в выходные avg=6, по будням до 23 при сохранении адекватной реакции на происходящее). Ничего, живёт себе, кушать не просит.

Отправлено: 15:01, 10-03-2003 | #25


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


glassMonk
Чичас, в основном, Шапка, т.к. Слаку найти в наших пампасах сложно. Но я слил Gentoo и буду пробовать с ним воевать.
Guest
Согласен. Но есть некоторые моменты, исключительно организационного характера, которые мне в Линуксе не нравятся.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 17:58, 10-03-2003 | #26

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Barracuda
Я slackware слил себе и все нормально прошло.
Вообще развеял миф о slackware для себя, что он  для гуру. (хотя я много раотаю в нем).

Цитата:
По моему аргумент "У всех стоит BSD" не катит... Вон у всех на десктопе стоит вообще винда, это не значит что она юзабельнее Mac.
Это точно, если руки прямые почти любую ос можно преврятить в сказку.

Отправлено: 06:31, 11-03-2003 | #27

Angell5


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


FreeBSD 5.0-RELEASE вполне стабильна и работает (как серверная платформа а не клиентская станция )... юзаю как сервер для CS и чтоб подвисла фря такова непомню. CS подвисал но это были его внутренние проблемы (АМХ сырой) достаточного было его перезапустить и все работало. Недавно купил ALT linux Junior 2.0 еслиб знал непокупал бы ... не, я понимаю что на один диск все вместить нельзя но чтоб небыло make ... во фре пересобрать ядро под свои нужды пара пустяков а вот в линухе ... линух это всеравно что фря с ядром типа генерик по жизни Мы тут радио инет юзаем ну а в юниоре в ядре его неоказалось я скачал уже исходники только их make а его нет и диска второго нет и напродается он в нашем городе а тянуть по инету нереально ... а про то как нужно хитро настраивать дрова от радио я могу раскозать если хотите короче линух и радио принципиально несовместимы ...

Отправлено: 00:31, 19-03-2003 | #28


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angell5
Цитата:
Недавно купил ALT linux Junior 2.0 еслиб знал непокупал бы
- так на этом дистрибутиве русским языком написано, что он не поддерживает разработку. - Это -же дистрибутив для "домохозяек" - поставил и работай и ничего больше - Читать надо внимательно про дистрибутив, и что на нем написано, прежде чем покупать И раз пять подумать. По-моему сами Вы в своей беде виноваты, и вину вымещаете на "бедном Linux"

Извините за резкозть.


PS   Может Вам, чем пакет поддержки make, лучше пакет поддержки Вашего радио скачать ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:48, 19-03-2003 | #29

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


JeweL
Linux для всего подходит если голова на месте.

Отправлено: 06:30, 19-03-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux vs. FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поддержка linux в freebsd mrcnn Общий по FreeBSD 22 08-03-2013 17:16
Linux и FreeBSD Arassir Новости и флейм из мира *nix 19 27-05-2009 23:52
Windows Linux FreeBSD Zhenya2007 Новости и флейм из мира *nix 2 17-01-2007 00:00
Linux софт в FreeBSD SantaXP Новости и флейм из мира *nix 7 04-07-2005 09:26




 
Переход