Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как запретить доступ в интернет отдельному пользователю в терминале ?

Ответить
Настройки темы
как запретить доступ в интернет отдельному пользователю в терминале ?

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


windows 2003 , терминальный сервер.
Интернет просто через шлюз на модем.
Некоторым пользователь интерне надо оставить , а некоторым запретить.

Можно это сделать как-то на windows 2003 standard ?

Отправлено: 00:02, 03-12-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставить прокси сервер.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 04:53, 03-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну ладно , поставлю я прокси , в нем запрещу доступ , но что помешает пользователю убрать прокси и заходить напрямую ?

Отправлено: 05:24, 03-12-2008 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это каким таким макаром он пойдет напрямую? Прокси сервер контролирует весь трафик в инет, независимо от местоположения пользователя.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 05:43, 03-12-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках сетевого подключения прописан шлюз и днс , от сюда следует что если не использовать прокси (просто не прописывать его в браузере) ,то можно выходить в интернет напряму. Как тут прокси помешает ?

Отправлено: 06:51, 03-12-2008 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если прописан в настройках TCP/IP шлюз по умолчанию и DNS, то все запросы НАРУЖУ будут обрабатываться шлюзом, на котором стоит прокси сервер. А ему по барабану, что у вас там выставлено в настройках браузера. ПРосто есть прозрачная авторизация и есть авторизация по запросу. Пошарьте в гугле по предмету прокси-серверов.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:04, 03-12-2008 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


контроль трафика в терминале - весьма хлопотное дело...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:02, 03-12-2008 | #7


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ISA c NTLM впереди и нет проблем. Но дорого...

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 12:09, 03-12-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, прошу прощения , не понятно объяснил . через шлюз на модем - это значит что просто шлюзом прописан модем , в том то и вся проблема. модем простой там фильтр только по ип.

Oleg Krylov, увы , дорого - это и есть причина по которой я тут пишу , так бы керио поставил .

Отправлено: 06:30, 04-12-2008 | #9


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mitiya:
через шлюз на модем - это значит что просто шлюзом прописан модем »
А что мешает прописать шлюзом ПК к которому подключен модем? На этом ПК поставить прокси.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 10:41, 04-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как запретить доступ в интернет отдельному пользователю в терминале ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - как запретить только одному пользователю доступ к папке по сети mars Программное обеспечение Windows 7 15-12-2009 06:26
VPN/Firewall - Как ограничить доступ в интернет отдельному usery в локальной сети? ***De7c5*** Сетевое оборудование 5 22-04-2009 16:49
Как запретить выход в Интернет простому пользователю? Gidravlik Microsoft Windows 2000/XP 4 13-04-2007 10:10
как запретить доступ в интернет Infinity7 Сетевые технологии 3 29-03-2006 07:18
Как запретить пользователю с правами администратора доступ к Local Policies? ghost99 Microsoft Windows 2000/XP 5 20-11-2005 15:11




 
Переход