Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен

Ответить
Настройки темы
Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Произошла следующая проблема, гаснет экран, потом включается, выскакивает сообщение что произошел сбой видеокарты и типа успешно восстановлен. После нескольких таких миганий - экран "смерти", где проблема ссылается на nvlddmkm.sys.
Компьютер: Intel Core Quad Q9450 2.66 Гц, ОЗУ 4ГБ, ASUS Rampage Formula, Geforce GTX280, БП-1100 Вт
Система: Vista Ultimate х64
В чем может проблема? Драйверы менял.
Спасибо всем, кто поможет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:59, 08-11-2008

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BSOD (Blue Screen of Death) - зловещий синий экран смерти винды
дамп к сожалению показать не могу, но в инете на эту тему встречал, люди выкладывали дампы и тамточ в точ такаяже ошибка как у меня была

Отправлено: 23:57, 13-08-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uran1980:
BSOD (Blue Screen of Deth) - зловещий синий экран смертин винды »
Это я знаю.

Цитата uran1980:
люди выкладывали дампы и тамточ в точ такаяже ошибка как у меня была »
Как бы не интересует что там люди выкладывали, хотелось бы Вашу глянуть, но если не хотите, проблема Ваша.

Отправлено: 00:00, 14-08-2011 | #32


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дак у меня уже нет проблемы а как дамп достать я не знаю.

Отправлено: 00:03, 14-08-2011 | #33

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uran1980:
а как дамп достать я не знаю. »
C:\Windows\Minidump - в этой паке они.

Отправлено: 00:05, 14-08-2011 | #34


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот мои дампы

Отправлено: 00:24, 14-08-2011 | #35


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая ситуация:

Стояла Vista 64x. Под нагрузкой за почти 3 года активного использования комп бсодил пару раз, очень быстро и с ребутом, ошибку рассмотреть не успел. Поскольку было лето, комп был ужасно запыленный и гудел как советский фен, сделал вывод что от перегрева; подтвердилось банальным пылесосом После этого ни под нагрузкой (часами Сталкер) ни без неё никаких бсодов.

Потом, если не изменяет память после очередного обновления, которое виста насильно установила, началась эта тема с nvlddmkm.sys, но бсод, мемори дамп и тп. возникали ТОЛЬКО при загрузке винды, по завершению дампа комп или ребутал, или стоял (семь бед - один ресет), после повторной загрузки нормально стартовала винда, иногда сообщение "Система была восстановлена после серьезной ошибки" бла бла. Повторюсь, при ЛЮБОЙ нагрузке в это время комп НЕ бсодил. Параллельно с появлением бсодов, в некоторых играх, которые по системникам должны были бы лететь на 60 - 90 фпс фпс падало до 6 (!!!) (Конфа: Intel Core 2 Quad Q6600, 2,4 Ghz, 2x2 Gb RAM, nVidia 9600 GT 512 Mb). При этом начал "рыпеть" звук, при прокрутке колесом, в играх, при сворачивании/разворачивании окон. Я сложил всю вину на вирусы. (комп простоял 2 года без антивиря ) Ну и на время забил.

Потом, через пару месяцев (!) после снова насильных и неведомых обновлений винды, всё как рукой сняло. Бсодов нет, комп загружается обычным образом, звук чистый, фпс в тех же играх пришел на свои 60 - 90. (На всякий случай: игры Age of Empires III фпс при бсодах 6 - 13, без них 60 - 90; NFS Most Wanted с бсодами 27 - 40, без 40 - 80).

Через опять таки пару месяцев у меня слетела винда по другим криворуким причинам и решил я по совету поставить Windows 7 64x. И вот, со второго же дня, ровно такая же канитель с бсодом при загрузке винды, ребут в нормальном режиме и всё ок.
Специально описывал очень детально, чтоб наиболее полно объяснить проблему. Как мне кажеться, дело никак не в видяхе или планках ОЗУ, чистяком софтовский геморр. Иначе как объяснить самопоявление, но и самоликвидацию на долгий (!) срок? Ну и конечно, как же лечить эту тему? (кстати про HUD - на висте стояла и при бсодах и без, на семерке нету вообще, так что связь с ней тоже отпадает...)

Отправлено: 01:31, 14-08-2011 | #36


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Luca Brazi, проверяйте температуры процессора. Выложите дампы (3-5 последние).
Проверьте при падении производительности режим работы IDE. Должен быть DMA.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:09, 14-08-2011 | #37


Аватара для Parlan

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Luca Brazi, у меня была похожая проблема на 240 gtx. Проблема решилась перепрошивкой на более свежую версию биос видеокарты. Писали что проблема с памятью. Проверь на сайте производителя твоей видеокарты. Также есть версия в интернете, что при установке драйверов этот файл nvlddmkm.sys не обновляется и из-за этого старый файл конфликтует с новыми драйверами. Не знаю, поможет ли то что предложил, но хоть попытался помочь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:03, 14-08-2011 | #38


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Dumps.zip
(76.3 Kb, 11 просмотров)

Parlan, поскольку в своё время виста сама как-то решила, у меня догадка совпадает - конфликт версий. Вопрос где бы взять подходящий файлец И будет ли производительность полной при ручной замене?..
yurfed, даю дампы, насчет IDE, DMA не в курсе что это((((
загуглил, отдаленное представление... Где в биосе их посмотреть??

Последний раз редактировалось Luca Brazi, 14-08-2011 в 19:22.


Отправлено: 19:06, 14-08-2011 | #39

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


uran1980, Проблема с видеокартой. Ошибка 0x00000116 говорит о проблеме с железом. И dxgkrnl.sys тоже.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 14-08-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен Rusik05 Microsoft Windows 7 207 30-06-2017 12:44
[решено] Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен... fabricK Видеокарты 15 06-06-2017 14:53
Драйвер - Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен Иванхом Microsoft Windows 7 6 11-01-2014 15:21
[решено] Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен Qfo_Bellice@vk Непонятные проблемы с Железом 9 25-12-2012 21:27
Артефакты и Видеодрайвер amdkmdap перестал отвечать и был успешно восстановлен -Phantom- Непонятные проблемы с Железом 6 01-06-2012 22:12




 
Переход