Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблемы с драйвером видеокарты ATI Radeon HD 3650 512 Мб AGP

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с драйвером видеокарты ATI Radeon HD 3650 512 Мб AGP

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сменил свою старую видеокарту Nvidia. У меня проблема с драйвером данной свежекупленной видокарты. Есть подозрения на дефектность диска драйвера или самого диска. Драйвер формально устанавливается с диска(был в коробке вместе с видеокартой), но после перезагрузки и появления экрана приветствия, Windows очень медленно загружается, изображение рабочего стола то появляется, то исчезает с экрана, возникают артефакты. Ни одна трёхмерная игра не запускается. Средство диагностики DirectX9.0c показывает, что ускорение DirectDraw, Direct3D, ускорение текстур AGP не работает. Ещё показывает, что главный драйвер ati2***.dll не работает (звёздочками обозначил, потому, что полное имя не помню) Переустановка драйвера не пломогла. Очистка региста, реестера и проверка на вирусы не помогла. В данное время работаю в стандартном драйвере Windows. По крайнем мере артефакты(искажения изображения) не показываются, система грузится без проблем. Но всё тормозно. Это значит, что мне надо найти другой драйвер с диска? Или скачать из интернета? Укажите ссылку.
Посоветуйте, помогите!

Отправлено: 11:25, 28-07-2009

 

Аватара для FarseeR

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
проблема аналогична по своей сути. был радеон 9600 pro, сменил его на сапфировский 3650 агп, 512 мб ддр2.
следовал инструкции, указанной выше - помогло лишь отчасти. лишь толика глюков пропала.
есть ещё нюанс - у меня Win7 на борту. только врубаешь машину - система сама ставит дрова с мелкософтовского узла. сносишь, ставишь с диска - эффекта - ноль.
качаешь с официалки - та же песня, плюс криво работает каталист, который идёт вдогонку к дровам.
ковыряюсь 4-й день, собрал целый консилиум, однако все только руками разводят.

симптомы таковы, что во время работы периодически пропадает изображение на несколько секунд, воспроизведение видео в браузере невозможно, если постоянно не гонять курсор по монитору, производительность в игрушках тоже хворает - захотел в сталкере вещи местами поменять - вылетел с издевательскими комментариями от BugReport.

Что посоветуете?

ЗЫ: машина - AMD Sempron 2800+ Socket 754 1600 MHz, 1,5 GB DDR1, HDD 120 GB, БП Euclid 400W, Windows 7 (максимальная) x86

Отправлено: 16:25, 10-09-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FarseeR:
ставишь с диска - эффекта - ноль. »
Т.е. не становятся? Прикрутить к старой системе Win7 и заставить её юзать AGP карту, которая отроду PCI-E - это трудно... Я сам геморроился целый вечер. Изначально нужны правильные драйвера, а именно старый AGP fix для Vista. Надо искать Каталист AGP fix версии 7-8... Попадётся с ходу - выложу, специально искать - дело долгое.

Попробуй хотя бы эти

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:36, 10-09-2010 | #32


Аватара для FarseeR

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, ставиться - то ставятся, вот только работают криво...
прежде чем карту брать, отзывы почитал - почти все восторженные с ремаркой a-la "скачал свежие дрова и всё хорошо заработало".
вот только у меня не работает, почему-то...
вроде не нуб ... )))
ещё сначала было непонятно положение дел с DX10. потом понял, что для 7-ки это пустая трата времени - там уже всё это есть...
кстати, ещё одну так же забраковал, думал сама карта бракованная (то же самое только Power Color и памяти гиг). заменил на сапфир - прогресса нет.

ЗЫ: надо ли чистить реестр после удаления старых дров, как считаете?

Отправлено: 22:12, 10-09-2010 | #33


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не, не надо. Чисто для проверки работоспособности карты поставь XP

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:20, 10-09-2010 | #34


Аватара для FarseeR

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мдя... я уже размышлял на этот счёт...
видимо, так и стоит поступить.
тогда последний вопрос: при сплите диска при помощи Acronis'а ничего не слетит?
я просто в последний раз им пользовался года 2 назад, не помню ничего уже)))))

Отправлено: 13:12, 11-09-2010 | #35


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не слетит... делай маленький раздел в начале диска, примари. Делай его загрузочным, делай его активным, при этом основной раздел с: получит статус hiden (невидим). Потом ставь Win на любой диск. Диск с: будет маленьким, только для загрузки. Для возвращения основной системы иди в акронис и делай нужный активным/видимым. И всё... 2 Windows не видят друг друга.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 15:38, 11-09-2010 | #36


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что делать купил тоже hd 3650 agp хотел поиграть в фифу 11 не идет у друг а видюха слабее идет без лагов
Машина - AMD athlon xp 2400+ 2.01ггц, 1 GB , HDD 120 GB, win xp zver 2009

Отправлено: 11:52, 14-10-2010 | #37


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kenny200908:
не идет »
Ошибку выдаёт? Или вылетает? Если да, то дело в SSE2, которого нет у Athlon XP. Если синий экран, то нужны патченные драйвера - это связано с процессором - если частота Athlon XP выше 2ггц, то драйвер выдаёт ошибку, если его версия выше Catalyst 7.8.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:28, 14-10-2010 | #38


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начинает грузить чото и все так на рабочем и остаюсь ни каких ошибок
и кстати hd видио проигрываться должно а то у меня как картинки)

Отправлено: 18:41, 14-10-2010 | #39


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kenny200908:
и кстати hd видио проигрываться должно а то у меня как картинки) »
Для этого нужен "правильный" плеер умеющий использовать DXVA. Просто так ничего не используется и слайды - вполне предсказуемый результат. Старые игры идут? Если да, то причина в отсутствии поддержки SSE2 - тут уж ничего не поделаешь. Если хочешь ускорение HD, то могу проконсультировать. Драйвер хоть поставил? Родной, от ATi?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:58, 14-10-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблемы с драйвером видеокарты ATI Radeon HD 3650 512 Мб AGP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ATI Avivo в ASUS Radeon HD 3650 AGP Вешает систему masus Видеокарты 15 17-11-2010 22:45
не установить драйверы для windows 7 ATI Radeon HD 3650 512 Мб AGP binders Видеокарты 0 16-01-2010 16:34
ATI AGP Radeon HD 3650 Sapphire cer50nun Видеокарты 3 07-09-2008 18:21
Sapphire ATI Radeon HD 3650 512MB AGP HD3650 DX 10 DDR3 davzer789 Видеокарты 12 01-07-2008 10:26
[решено] Замена видеокарты на AGP ATI Radeon 3850 Kalapulik Видеокарты 13 25-03-2008 11:30




 
Переход