Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как установить Windows ХР через USB?

Ответить
Настройки темы
Как установить Windows ХР через USB?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема: необходимо чтобы Windows ХР загружался с HDD подключенного к USB. Как это сделать?

Отправлено: 07:55, 13-06-2007

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для начала должна быть поддержка загрузки с USB HDD диска в BIOS. Аккуратно с использованием документации настраивай последовательность устройств загрузки. Думаю это пока все.
Ради интереса: А зачем тебе такая фишка с USB HDD + XP нужна?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:28, 13-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3ABAPKA
Продлжить можно здесь.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:11, 13-06-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что сделано!

Пробовал устанавливать последовательность загрузок! – не помогает.
Bios показывает, что он разрешает дать загрузки с USB (for ex.: USB-HDD, USB-FDD...) кроме того система видит жесткий на USB и даже копирует туда установочные файлы. Короче делает все как обычно при установки до определенного момента. Как только программа установки должна сменить картинку с синего экрана на экран установки с рекламой выскакивает сообщение об ошибке (типо мол: у вас на компе вирус или железо дрянь, если у вас это впервые то проврете все и перезагрузите машину и так далее).

Теперь зачем мне это нужно!
На машину ничего ставить кроме Offise’а, а для работы нужны другие проги. Вторую операционку тоже ставить нельзя. Короче реестр должен быть кристально чистым. Но можно подключать любую ФЛЕШКУ.

Драва дополнительные тоже поставить не могу!

Отправлено: 09:55, 13-06-2007 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если вопрос стоит таким образом, то обрати свой взор на Linux flash. Ссылок сейчас не дам, прости некогда, но поясню:
Linux менее капризен в оборудовании. Вы его сможете принести куда захотите и не испытывать никаких проблем. Соглашусь с Angry Demon в той теме вам помогут больше.
Если у вас действительно такие требования по безопасности, не волнуетесь, что администраторам очень не понравятся ваши действия. Нарушение письменного соглашения и т.д. Так ведь и с работу тьфу,тьфу,тьфу уволить могут. Через официальные каналы проблема неразрешима?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:56, 13-06-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотите сказать, что Linux легко загрузится как основная ОС если установить в Bios’е, что загрузка сначала с USB, а потом с HDD?

Отправлено: 11:06, 13-06-2007 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да я хочу это сказать. Например http://www.mandriva.ru/flash.html
Мысль еще вот в чем: При установке полноценной (без модификаций аля PE) версии при загрузке ОС будет находится новое оборудование, и придется его доустанавливать при подключении к новым машинам. Придется каждый раз возится с правами доступа к жесткому диску. NTFS конечно вещь хорошая, но была у меня одна история... В другой раз расскажу.
Плюс ко всему есть возможность сохранить свои документы у себя.(Если проводить аналогию с LiveCD)
Установка системы сразу на HDD
Цитата:
жесткий на USB и даже копирует туда установочные файлы. Короче делает все как обычно при установки до определенного момента
помоему немного абсурдна. Посмотрите boot.ini (скрытый, системный )не в обиду, просто иногда не находят Я не уверен что все пройдет гладко. Может имеет смысл перенести систему из образа?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:50, 13-06-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет, но Linux не устраивает! Я не знаю написанных под него аналогов Photoshop, CorelDRAW, макромедия флеш и еще массу всего из того, что мне необходимо использовать!

А вот образ я еще не пробовал – надо попробовать!

Отправлено: 06:53, 14-06-2007 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


3ABAPKA
Тебе 2 раза советовали попробовать LiveCD на Win PE. Пробовал ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:00, 14-06-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, не пробовал! Мне отсоветовали поскольку это не ОС, при помощи которой можно плодотворно работать! Устанавливать проги и так далее! Тем более привод один и чаще всего он нужен!
Может, конечно, я не до конца понимаю что это за LiveCD.

Отправлено: 15:29, 14-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как установить Windows ХР через USB?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки ForGroin Microsoft Windows 2000/XP 181 27-01-2013 17:29
Установка - Как установить Windows XP с USB-HDD? God-of-Chaos Microsoft Windows 2000/XP 1 25-03-2009 04:13
как установить windows xp на ноутбук через флешку? medved-karlson Microsoft Windows 2000/XP 1 09-03-2009 12:57
как с usb установить os - windows - linux ? чтоб она грузила установку , ну вообщем у fancytux Хочу все знать 4 16-09-2008 17:01
Помогите установить Windows на USB HDD Totallist Microsoft Windows 2000/XP 4 04-06-2008 20:26




 
Переход