Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [addon] Akelpad

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 07-05-2014
Описание: правка

Аддон для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus

AkelPad - текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым.

Возможности:
  • Однооконный режим (SDI), многооконный режим (MDI)
  • Редактирование файлов размером более 64K (вообще, размер редактируемого файла теоретически не ограничен)
  • Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003)
  • Работа с кодировками Unicode (UTF-16 little endian, UTF-16 big endian, UTF-8)
  • Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе
  • Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки
  • Предпросмотр открытия файлов
  • Корректное отображение псевдографики
  • Блочное выделение текста
  • Многоуровневый откат действий
  • Быстрые поиск/замена строк текста
  • Запоминание кодировки и позиции каретки в файле
  • Печать и предпросмотр
  • Поддержка языковых модулей
  • Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).

Скачать:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:28, 10-04-2006

 

Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BeLyI
Он обновился давно, в моей сборке он и есть, а вот старшая версия действительно незаметно для меня обновилась до 3.0.7
Обновленную версию закачал в этом посте

Последний раз редактировалось EgOrus, 10-09-2006 в 09:01.


Отправлено: 08:47, 10-09-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


EgOrus

Цитата:
1. Распаковываешь архив в UpdatePack\Addons, там появл. папка Akelpad
2. Запускаешь __PATCH.CMD, который патчит чистый дистриб. винХП
3. Собираешь диск в образ ISO
4. Запускаешь его на вритуальной или реально машине
5. На t-13 происходит запуск 7zsfx Akelpad.exe из svcpack, ставится молча
6. После окончания устанвоки запускаешь блокнот - notepad.exe
Так делаешь?
Ну ты из меня совсем тупого сделал
Щас еще раз проверю. На вирте не ставлю долго, тока на реал, мне не лень подождать 15 минут общей установки.

Отправлено: 11:32, 10-09-2006 | #32


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt AkelPad-2.17a.exe.cfg.txt
(1.0 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: zip AkelPad-2.17a.exe.zip
(54.4 Kb, 22 просмотров)

Может, кому пригодится.

Если кто пытался пользоваться .EXE-шником из аддона для замены родного блокнота в уже проставленной Винде, то скорее всего получает облом. Происходит это потому, что аддон разворачивается только в 2 места (в Win и Win\sys32), а в sys32\dllcache - нет.

Для тех, кто предпочитает иметь приличный блокнот везде, где ему приходится работать - два аттача. В одном просто конфиг для "Модифицированного 7-zip SFX-модуля", в другом - готовый файл. Я, например, скинул его себе на фляжку в каталог musthave и таскаю с собой всюду.

Отправлено: 13:52, 10-09-2006 | #33


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VitRom
еслибы ты внимательно посмотрел мой аддон и аддон BeLyI увидел бы что там копируется во все 3 места, в т.ч. и в %windr%\system32\dllcаch

prokazzza
извини если обидел, просто я смотрю у тебя проблемы не только с этим аддоном, возможно где-то ошибка на стадии сборки.
Что значит
"15 мин. общей установки"?

Отправлено: 14:11, 10-09-2006 | #34


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Может быть, не спорю. Я их вообще не смотрел, поскольку слежу в основном за шапкой топика.

В своё оправдание могу добавить, что мой вариант - это не аддон, а интерактивный инсталлер. С использованием фич упомянутого модуля. При нажатии OK просто стартует Акелпад (из временной папки) и всё. При Shift+OK Акел под именем Нотепад пишется во все три места и импортируется реестрик с несколькими настройками (перенос, отступы) для текущего и дефолтного юзеров. Использования в качестве аддона (а оно надо?!) вообще-то возможно, нужно запускать с ключом -ai, если не ошибаюсь.

ЗЫ. И говорил я в пред. посте про "стандартный" аддон от Vampik-а, вер. 2.1.6 - извините, если кого ввёл в заблуждение.

Отправлено: 15:17, 10-09-2006 | #35


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет ai писать не нужно, просто запустить и он молча поставиться. Если notepad.exe не выведен из wfp в готовой систеМе то при этом пояится окно с сообщением сохранить ли новые файлы или восстановить, для этого и пригодится wfpadmin.
Я думаю шапку нужно обновить, т.к. vampik куда-то затерялся, может отпуск может проблемы какие.

Отправлено: 17:53, 10-09-2006 | #36


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VitRom
у меня ставится на t-12 из cmdlines.txt, но т.к. нормальную сборку никто толком сделать не смог, решил обнародовать свой вариант. Без сомнения он хуже vampik'овского, т.к. ставится с помощью 7zsfx а у него с помощью NSIS Installer'a, в котором можно для подстраховки реализовать "правильную" установку, т.е. с помощью штатной процедуры обновления файлов WFP.

Отправлено: 18:30, 10-09-2006 | #37


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Нормальный аддон,ставится без проблем и на виртуалку, и на реальную машину.

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 01:04, 11-09-2006 | #38


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
Универсальная версия, которая будет ставиться независимо от того выведен ли notepad.exe из WFP или нет, с использованием утилиты WfpAdmin.exe, можно использвать на t-12 или при первой загрузке windows.
смысл выведения из sfcfiles.dll также в том, чтобы она не трогала эти файлы при выполнении sfc /scannow. Еще где-то читал в нете, что защищенные файлы нельзя заменить при перезагрузке с помощью HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\PendingFileRenameOperations
Цитата:
еслибы ты внимательно посмотрел мой аддон и аддон BeLyI увидел бы что там копируется во все 3 места, в т.ч. и в %windr%\system32\dllcаche
ложить неподписанный файл в DllCache нет смысла - без подписи sfc расценивать его как оригинальный не будет, а при попадении в наблюдаемый каталог\восстановлении ею же оригинала этого файла, она восстановит\добавит его и в dllcache (и это произойдет сразу после sfc /scannow при условии копирования дистриба на винт аддоном добавления драйверов от BoaSoft или просто наличии дистрибутива в CDRom)

Отправлено: 12:31, 11-09-2006 | #39


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler
файл сделан для того чтобы ставить на уже готовые установленные системы или системы в кот. файл notepad.exe не выводится из WFP, для остальных случаев нужно использовать аддон. Преимущества этого метода только в одном, при установке не будет появл. окно с предложением заменить файл на оригинальный, и нужные файлы спокойно заменят защищённые.
Естественно при выполнении команды sfc /scannow и наличии дистрибутива в сдроме или по пути "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup/SourcePath" указанному в реестре файлы буду заменены оригинальными.
По поводу PendingFileRenameOperations, заменить можно и это прекрасно работает, только от sfc /scannow это тоже не спасёт, и файлы будут заменены также на оригинальные.
С этим ничего не поделаешь, разве что патчить sfcfiles.dll при установке - откл. wfp с помомощью wfpadmin, патчить sfcfiles.dll, на предмет исключения notepad.exe, удаление notepad.exe и копирование Akelpad'а на его место. При первой же перезагрузке WFP опять будет работать.

По поводу DllCache, согласен, глупо.

Последний раз редактировалось EgOrus, 11-09-2006 в 13:20.


Отправлено: 13:03, 11-09-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Офис и Текст - [addon] Akelpad

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - AkelPad МИШАНЧИК Программное обеспечение Windows 37 03-10-2015 20:43
AkelPad 4.3.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 01-11-2009 12:30
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Разное - Не выделяется текст в блокноте AkelPad V_A Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2009 22:37
Офис и Текст - [addon] xPad (Notepad2 + Akelpad) sriver Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 17-09-2008 18:54




 
Переход