Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не горит зеленая лампочка!

Ответить
Настройки темы
Не горит зеленая лампочка!

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После замены бракованной матери на исправную перестала гореть зеленая лампочка на корпусе! Мне что-то недоподключили или подключили неправильно. Есть два неподключенных провада зеленого и белого цветов, оплетенных между собой спиралью, но их подключение к питанию результатов не дало, да и к тому же они очень плохо и неустойчиво подключались. "Мама" Asus P5GD1 PRO. Помогите мне, а то не люблю, когда что-то не работает!!!

Отправлено: 22:20, 14-06-2005

 

Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov
Что за корпус ? Нужный провод можно найти если узнать куда ведет.

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 22:35, 14-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зеленая лампочка на корпусе называется POWER_LED. Надо найти на плате двухпиновый разъемчик (он как правило в углу) и называется PWR_LED и, соблюдая полярность, подключить эти 2 проводочка. (LED - light emission diode, светодиод то бишь.. :-))

Отправлено: 23:06, 14-06-2005 | #3


Аватара для MeXaniK

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov надо описание от мамки твоей и смореть там в какие штыри подключать
и второе на мамке то исправной всё исправно , а то мошет получиться что эта лампочка от мамки пахать не будет тк там тоже брак(в мамке)

-------
РабоТа и ТруД ВСЁ пАрвУт !!!


Отправлено: 23:14, 14-06-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Корпус у меня следующий: ATX Miditower Domino silver-black P4 350W.
____________________________
Pliomera, что такое двухпиновый разъемчик?
___________________________
Буду пытаться!!!

Отправлено: 14:51, 15-06-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pliomera, я посмотрел. И действительно, те два неподключенныч проводка есть POWERLED+ и POWERLED-. А PWR_LED не нашел в углу матери, есть другие, но этого нет.

Не пости 2 и более раз подряд. Добавить что-либо к своему последнему посту можно с помощью линка "Редактировать сообщение"

Последний раз редактировалось Tigr, 16-06-2005 в 01:11.


Отправлено: 15:31, 15-06-2005 | #6

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg сканирование.jpg
(54.0 Kb, 16 просмотров)

Myasnikov Это не разъёмчик (если тока мамка не какая нибудь особенная) на мамке штырьки тарчат и в них запихиваются ну типа штекеров
так вот нодо найти тот штекер который бело зелёный и запихнуть в эти штырьки (все штырьки подписаны на мамке а в описании точно всё написано и увеличено)
вот на картинке блее понятно
найди в твоём описании такую же страничку

Отправлено: 16:25, 15-06-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, у меня все несколько по-другому. Вот так: http://www.asuscom.ru/forum/viewtopic.php?t=6573

Отправлено: 17:09, 15-06-2005 | #8

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Myasnikovзнач у тя уже всё работает???
я свою схему для примера посканил
а так я конечно знаю что у всех схемы совершенн разные (ну мош где и встречаются похожие)

Отправлено: 18:20, 15-06-2005 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переверни конектор. Может ты попутал плюс с минусом? От пробы ничего не сгорит...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:09, 15-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не горит зеленая лампочка!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горит красная лампочка.Комп запускается несразу. Sanek1988 Непонятные проблемы с Железом 27 07-09-2014 00:05
[решено] при захвате видео с VHS внизу кадра зеленая полоса! mr_alex_ Видео и аудио: обработка и кодирование 27 12-01-2012 22:51
xDSL/DialUp - Через ADSL не могу выйти ни в мир , ни в локалку (лампочка LAN на модеме не горит) Kaban-keb Сетевое оборудование 1 22-12-2009 07:40
При включении Сис.Бл. горит желтая лампочка, но операций не происходит. wisp. Непонятные проблемы с Железом 6 11-07-2008 17:46




 
Переход