Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - После падения не находится внешний жесткий диск WD.

Ответить
Настройки темы
HDD - После падения не находится внешний жесткий диск WD.

Аватара для VlaD_45

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: VlaD_45
Дата: 10-04-2012
При подключении не обнаруживает никаких устройств, в биосе не видит, Акронис тоже не видит. Лампочка на харде горит, но не жужжит... Погибают 700 ГБ важной инфы(( Что делать???
При подключении еле слышно тихое трещание в течении 2х секунд, и так три раза...

Отправлено: 11:23, 10-04-2012

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если не слышно вращения дисков, значит вероятнее всего залип голов на поверхности дисков, или клин двигателя, менее вероятно. Винт только к мастеру, который реально умеет работать внутри гермоблока, потому что винт придётся вскрывать. Но вскрыть и привести механику в порядок этого ещё мало, так как винт уроненнный. Самая большая задача - ещё снять инфу с такого уроненного. Так что только к мастеру - профи, если нужна инфа с него.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 12:11, 10-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VlaD_45

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гарантийный ремонт может вытащить инфу??

Отправлено: 12:19, 10-04-2012 | #3


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlaD_45:
Гарантийный ремонт может вытащить инфу?? »
Нет. Гарантийный сервис не несёт ответственности за инфу юзера. И какая, блин, гарантия если вы сами винт грохнули ???

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 12:23, 10-04-2012 | #4


Аватара для VlaD_45

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дак по гарантии то снчала все равно возьмут... а там уж как повезет. Да у ипал он всего то со стула...

Отправлено: 12:30, 10-04-2012 | #5


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тогда сдавайте по гарантии, и про инфу свою забудьте.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 12:55, 10-04-2012 | #6


Аватара для VlaD_45

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кто нибудь подскажет что это за разъём (по бокам от главного входа, который подключается к USB порту)??

Последний раз редактировалось VlaD_45, 06-10-2017 в 10:21.


Отправлено: 19:18, 11-04-2012 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это технологический разьём. Там можно ставить джамперы для разных режимов работы винта и там же находятся контакты для подключения терминала, через который можно подавать различные технокоманды, мониторить селфтест, читать/писать пзу и т.д.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 19:41, 11-04-2012 | #8


Аватара для VlaD_45

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


упс....инфа не по мне в данный момент)) то есть эти разъемы никак мне не помогут подключить жесткий к стационарнику чтоб проверить, запустится ли он? просто где то натыкался на такой совет... или без вскрытия он уже точно не заработает??

А может мне попробовать его еще раз уронить?? как говорится: клин клином вышибают

Отправлено: 20:40, 11-04-2012 | #9


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlaD_45:
то есть эти разъемы никак мне не помогут подключить жесткий к стационарнику чтоб проверить, запустится ли он? »
Стандартно на сата - нет, только по юсб. Хотя есть конечно способ (технологический) подобрать сата-плату и вшить в неё ПЗУ от юсб-платы. И винт станет работать как обычный сата-винт. Но ваш то после падения, поэтому я думаю что и с сата-платой он не заработает. У вашего возможно смещён пакет дисков или ось двигателя погнулась, и наверняка неисправен БМГ (раз вы питание на него подавали после падения). То есть ваш винт - труп ! Инфу доставать - к мастеру-профессионалу ! Это ясно.
Цитата VlaD_45:
А может мне попробовать его еще раз уронить?? как говорится: клин клином вышибают »
Так и сделайте. И не мучьте ни винт, ни других...

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:00, 11-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - После падения не находится внешний жесткий диск WD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает Borisloveman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 15-02-2012 22:53
HDD - Жесткий диск Seagate 2.5 после падения не отображается в системе. Darkness2008 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 17-11-2011 05:39
не монтируется внешний жесткий диск nniko Железо в Linux 1 12-11-2011 20:01
HDD - Внешний жесткий диск. MiXalich Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 03-12-2010 03:08
HDD - Внешний жесткий диск vadja Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 13-08-2008 11:25




 
Переход