Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Borisloveman
Дата: 12-02-2012
Описание: Добавление информации.
Друзья! Прошу помощи!
Я решил разбить жесткий диск (136Гб) на нетбуке (Acer) на 2 части Acronisom.
Когда стал перезагружать компьютер, то система выдала, что жесткий диск не работает и
предложила загрузиться с загрузочной дискеты. Я дискету сделал на флешке. Загрузился.
Мой диск С недоступен, показывают его размером 136 Гб и 0 байт свободного места, хотя было свободно 67 Гб.
Через Acronis сделал его активным, но компьютер все равно не загружается, пишет
что он жесткий диск недоступен. Что дальше делать, я не знаю((( Помогите пожалуйста решить проблему. Спасибо!
У меня есть несколько утилит: Acronis Disc Director, True Image Server, Paragon hard disc manager.
http://s44.radikal.ru/i106/1202/09/cd2f8f7ff6fd.jpg

Отправлено: 19:26, 12-02-2012

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Borisloveman:
Я решил разбить жесткий диск (136Гб) »
Видно что-то не так…

Если на харде есть/были данные, то тут по-другому надо…

А если информация не нужна, то с помощью утилит типа Victoria просто затрите LBA = 0 (этого достаточно, но прихватите секторов сколько не жалко по времени --- лучше весь хард…)

А далее пользуйте штатный менеджер дисков Windows ( Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc). Им разбиение создавайте и форматируйте…

Отправлено: 19:45, 12-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело, что данные были (70 Гб). Что можно попробовать сделать?

Отправлено: 20:17, 12-02-2012 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Borisloveman:
Что можно попробовать сделать? »
Бороться...

Вот я для Паша-Север: писал, что надо сделать для спасения данных, но видимо ему данные не нужны…
Сделайте, как я рекомендовал…, --- может не УСЁ пропало…
См. пост Tau_0 Отправлено: 16:28, 05-02-2012 | в теме
HDD - не заходит на хард
http://forum.oszone.net/post-1852294.html#post1852294

Отправлено: 20:45, 12-02-2012 | #4


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени всем, хотел объеденить 2 раздела через Акронис, начал операцию и чуть позже нечаянно нажал "отмена", теперь система пишет 0 байт памяти и просит форматировать. Как можно спасити все данные? Заранее спасибо.

Отправлено: 11:55, 14-02-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


arif84, снимите/приведите в сообщении скриншот на весь экран оснастки:
- Управление дисками, нижнее окно должно содержать все Диск0, Диск1, Диск2,.... Опишите подробнее какие разделы были, размеры, какие именно хотели объединять, какой версией программы, под Windows или с загрузочного диска.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:14, 14-02-2012 | #6


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разделы были C и D я урезал с "С" этот кусок и назвал "K" после решил склеить диск "К" с диском "D", пошёл процесс и я нечаянно нажал спустя некоторое время "отмена" и вот случилось. Теперь когда я открываю диск "D" пишет мне "прежде чем использовать диск в дисководе его нужно отформатировать". Программа Acronis Disc Director Home 11 сборка 11.0.216

Последний раз редактировалось arif84, 16-09-2014 в 12:19.


Отправлено: 20:56, 14-02-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


arif84, если нужна информация, то лучше воспользоваться программами восстановления: Recuva, R.Saver, PhotoRec, R-Studio, GetDataBack ... Первые 3 бесплатные. сканируете проблемный HDD/Partition, найденное копируете на другой носитель, с обязательной проверкой на открытие/работоспособность.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 22:10, 14-02-2012 | #8


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду пробывать, отпишусь.
Большие видео файлы есть возможность восстановить?
И какая из этих программ самая эффективная?

Отправлено: 22:11, 14-02-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


arif84, видео домашнее? Если нет, то и не думайте об этом R-Studio, GetDataBack, но бывает, что и они не справляются с какой-то частью файлов. Но может справится PhotoRec. Всё зависит от степени разрушений. Т.к. ADDH баловались 2 раза, то каша может быть полная.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:11, 15-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не работает внешний жесткий диск Roman_81 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 17-03-2014 00:09
Службы - [решено] Постоянно работает жесткий диск SpTal Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 31 01-07-2012 09:16
HDD - После проверки диска на ошибки не работает жесткий диск Schtitliz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 63 22-12-2011 15:17
Разное - Жесткий диск на ноутбуке зависает и не чего не работает! lexa264 Microsoft Windows 7 12 16-06-2011 22:46




 
Переход