Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Найти сетевое устройство

Ответить
Настройки темы
Прочее - Найти сетевое устройство

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть устройство NAS 3Q N385-BB.
В доке написано, что у него по умолчанию статический адрес прошит 169.254.1.2
Подключаю его к роутеру с настройками:
169.254.1.1
255.255.255.0
--
Роутер устройство не видит.
Сначала я подумал, что это брак - отвез его обратно в магазин, там заменили на другой такой же (причем из другой партии).
Результат тот же - роутер устройство не видит.

Как вариант - у устройства на самом деле какой-то другой адрес.
Есть ли способ его узнать?

Отправлено: 21:43, 22-01-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата psv127:
Что пинговать-то? Если адрес неизвестен??
Вы уже сами себя запутали. Это не вами написано?
Цитата psv127:
у него по умолчанию адрес 169.254.1.2

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:07, 24-01-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BLACK PRINCE

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, добрые люди!!!

Чем закончился данный "БАТЛ"?

У меня подобная ситуация.
Достался, так сказать по наследству сей девайс.

Суть проблемы такая: Устройство - 3Q NAS N385-BB
-Включается, горит синим кнопочка, винт внутри резво стартует.
-При подключении к ПК, определяется как жёсткий диск (не как флешка, а именно как внешний жёсткий диск). В этом режиме всё работает на ура, нареканий нет.
-LAN... а вот тут и начинается. Подключаю к ПК напрямую, сетевая карта вроде как видит какое то подключение, причём вполне успешно подхватывается режим 1.0 Гбит/с. НО... IP адрес сетевая карта на ПК каждый раз получает рандомно, всегда разный при пере подключении.

Пробовал статический выставлять - ничего. Словно ПК в "пустыне"
Пробовал из под линукса шарить весь сегмент, всех под сетей, на что ушло почти неделя, но результат тот же. Сеть поднимается между NAS и ПК но самого NAS нет вообще в ней.

Прошить бы его хотелось, но не могу найти вообще даже щепотки инфы по этому "мудозвонскому" (простите за выражение) NAS-у.

Может кто поможет, чем может? Ребят!!!

Последний раз редактировалось BLACK PRINCE, 20-09-2019 в 20:53. Причина: Устранение дублирования сообщения.


Отправлено: 20:51, 20-09-2019 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BLACK PRINCE:
IP адрес сетевая карта на ПК каждый раз получает рандомно
У вас есть в сети DHCP-сервер, с которого эта сетевая карта могла бы получить адрес?
Цитата BLACK PRINCE:
Пробовал статический выставлять
Из подсети адресов NAS?
Руководство к NAS пробовали читать? Про утилиту DeviceSearchTool читали?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:39, 23-09-2019 | #13


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BLACK PRINCE:
Подключаю к ПК напрямую »
зачем напрямую? маршрутизатора нет?

Отправлено: 14:10, 24-09-2019 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата BLACK PRINCE:
а вот тут и начинается. »
Начинается тупняк, гг

На жопке у девайса должен быть написан мак-адрес, так что самое простое это arp -s <IP> <MAC>

Отправлено: 14:53, 24-09-2019 | #15


Аватара для BLACK PRINCE

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(119.6 Kb, 19 просмотров)

УУУУУУХХХХ....

Обьясняю...ПОПУЛЯРНО!!!!!


В сетях я разбираюсь очень хорошо, даже до безобразия - ХОРОШО.

- Почему на прямую подключаюсь?

Потому что только в прямом подключении можно исключить все возможные и не возможные глюки какие только могут быть.
Только в прямом подключении в связке ПК и любое оборудование (которое служит объектом для непосредственной работы), вы со 100% уверенностью можете проводить какие либо манипуляции.
(п.с: - для особо одарённых самоучек, которые любят шить свои девайсы и заливать прошивки на них через промежуточные связки в виде руоутеров и свитчей, напрочь положив на тот важный факт что и свитчи и руоутеры имеют свои степени защиты и ограничении, которые почти на 70% при попытке прошить или обновить через них какое либо оборудование, нахрен похерят вам весь процесс. И по факту на выхлопе Вы получите труп, вместо обновленной камеры, наса и т.д.) и реплики по типу я постоянно так шью, реально для меня выглядят как лепет первоклашек. Потому как в сравнение с объёмом тем что обрабатываю и обслуживаю я и любителями которые в лучшем случаи раз в месяц обновляют прошивку китайскому говнотеху, не собаку и не слона сьел на этом, астадо вонючих бегемотов... ))

Ладно... прошу прощение за такой тролинг...

ПО ТЕМЕ - ПО ФАКТУ:

Вот что смог выяснить я...

Бросил этот кусок в сторону, и спустя неделю только снова взял его в руки, да и то,чтобы выковырять из него 3-ху винт.
Да не тут то было. Включил, смотрю... а он...суууууу..а.. начал мигать на передней панели своим одним глазом... Смотрю,а ведь к нему ничего не подключено кроме питания... И ту меня блин осенило...

В общем эта собака загрузился.. поднялся полностью но с дефолтовскими настройками... но мне уже не важно было это... главное я увидел что он сам по себе ожил, что означает что с железом там всё нормально...
Вот что он мне показал: http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1571524965

теперь что бы окончательно убедится что беда именно в загрузчике, решил вырубить его и снова врубить... и ВУАЛЯ!!!! он снова труп (типо)... ))

В общем кидаю его на лопатки, вскрываю, а там.... ребят, если чесnно, не ожидал что там будет такое качество сборки. Внутри даже материнская плата выполнена на текстjлите толщbной около 2,5мм... это даже на 0,5мм больше чем самые крутые госты и нормативы. шунтирующие экраны (типо ленты клейкой но выполненной из серебра или посеребрённой сетки) там даже шунты как положено из посеребрённой сетки и самой высокой плотности, что когда либо приходилось видеnь...

Не ну чесnно... я поведал много.. и брендовое железо... но такого качества сборки уже сто лет не видел ни где... даже не понимаю как такая компания не смогла удержаться на рынке... хотя.. оно и понятно... материалы все реально дороже чем в тех же суниках... наверно поэтому не смогли окупить производство...


В общем... что показало вскрытие... батарея биоса - в хлам сдохла... отсюда и некорректная работа загрузчика. (он просто по дефолту в режим программирования уходит и начинает искать tftp сервер для принятия у него загрузочного бута...

теперь беда такая.. где найти инфу по перепрошивке этой модели... или инструкцию про кодированию загрузочных строк для него?

-------
BLACK PRINCE


Отправлено: 02:01, 20-10-2019 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Найти сетевое устройство

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как найти б/у сетевое оборудование не в РФ. Поделитесь опытом. Forest Gump Хочу все знать 0 24-10-2011 20:12
Медиа - Не удается найти устройство звукозаписи znechulyvach Microsoft Windows 7 1 04-03-2011 19:06
[решено] Помогите найти драйвер на Bluetooth устройство. HellWolf06 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 07-02-2011 00:09
Падает сетевое устройство PERMYAK Microsoft Windows NT/2000/2003 10 13-08-2009 10:10
По имени драйвера найти устройство shark21 Хочу все знать 3 17-08-2004 20:22




 
Переход