Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Asus Xonar Phoebus vs Creative Titanium HD

Ответить
Настройки темы
Asus Xonar Phoebus vs Creative Titanium HD

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Всем привет.
В настоящий момент у меня появилась возможность продать свою Фибус.Дают ту же цену за которую брал (6500).
Стоит ли переходить на Креатив? За HD на барахолках просят примерно ту же цену.

Карта необходима в первую очередь для использования с наушниками (акустику продал),преимущественно для игр и просмотра кино.
Обскачет ли Креатив карту от Асус?
Мои текущие впечатления от Фибуса крайне положительные-объем и позиционирование в кино и играх потрясающие,звук на мой взгляд отменнейший.Особый упор для сравнения хочу сделать на режим DTS Ultra PC II у Фибуса,когда в играх возникает ощущение звука,исходящего из окружающего пространства а не из работающих наушников (иллюзия "молчащих" наушников).

Что даст HD в плане виртуального объемного звука в сравнении с Фибус? Карта вроде как больше заточена на музыку,чем на игры.И эмуляция объема там вроде как тоже программная,не смотря на то что это Креатив.
Допускаю что фронты у Креатива лучшего качества чем у Фибус (оно так ли важно в играх?).А как там в плане усилков для наушников у обоих карт?

Поделитесь вашими мнениями,может кто сравнивал эти карты вживую своими ушами?

Отправлено: 11:12, 06-03-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogmut, Напишите этому человеку: http://forum.oszone.net/thread-260338.html.
Титаниум, конечно хорошая карта. Но народ на глюки жалуется. Не могу утверждать что это абсолютная правда, но слышал уже от многих.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:02, 06-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


bogmut, Sound Blaster X-Fi Titanium HD - выбор Меломана. И этим все сказано.
Цитата WSonic:
Этим тоже все сказано »
нет аудифилов поблизости
Цитата WSonic:
А bogmut??? »
не думаю, что он аудиофил.

Последний раз редактировалось Nerdy, 07-03-2015 в 10:29.


Отправлено: 14:34, 06-03-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, Asus Xonar Essence STX - Звуковая карта для аудиофилов Этим тоже все сказано

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:45, 06-03-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, Чем продиктовано ваше желание отвечать редактированием прошлых постов???

Цитата Nerdy:
нет аудифилов поблизости »
А bogmut???

Titanium HD и Xonar Essence карты одного уровня. Ссылка приведена к тому, что к оффсайты всегда будут писать о том, что их продукт самый лучший. Нужно смотреть тесты, а учитывая направленность карт можно почитать спецфорумы по звуку. Почему-то титаниум продают.... чем-то он не понравился предыдущему хозяину.

Цитата Nerdy:
Последний раз редактировалось Nerdy, Сегодня в 14:21. »
Я понял! Вы троллите меня. Хорошо! Не буду на вас обращать внимания!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:06, 06-03-2015 | #5


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


http://people.overclockers.ru/4ealex...e_s_Elite_Pro/
Здесь упоминается более продвинутый продукт от Креатив-Elite Pro.В частности,сказано,что "Для удовлетворения потребностей геймеров на карте используется мощный аудиопроцессор, алгоритмы которого до сих пор на голову обходят любые программные звуковые движки."

Озвучьте даты выхода Elite Pro и Xonar Phoebus.Первая уже снята с производства.
Получается что аппаратная Креатив устарела и программная Фибус сливает ее?
Интересуют конкретно игровые возможности карт в плане виртуализации обьема и позиционирования,а ещё точнее в наушниках.

Отправлено: 16:42, 06-03-2015 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
алгоритмы которого до сих пор на голову обходят любые программные звуковые движки." »
Статье без малого 5 лет

Как мне везет!!! Купил карточку, которая устраивает по качеству звука и не парюсь - аппаратное в ней объемное звучание или программное. Уха все-равно два

Цитата bogmut:
Получается что аппаратная Креатив устарела и программная Фибус сливает ее? »
Вам не помешало бы до конца разобраться в терминах аппаратное и программное и как эти термины применяются в звуковых картах.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:00, 06-03-2015 | #7


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Когда вышла Elite Pro и Xonar Phoebus а?
Фибус моложе вроде и до сих пор выпускается не?

Отправлено: 17:33, 06-03-2015 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogmut, Если забыть про умные слова типа аппаратное\программное - чем вас Фобус не устраивает?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:03, 06-03-2015 | #9


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
bogmut, Если забыть про умные слова типа аппаратное\программное - чем вас Фобус не устраивает? »
Нет предела совершенству.
Фибус играет шикарно,но возможно что Креатив ХД или Элит Про будет играть ещё лучше в плане обьема и позиционирования (при сравнимой стоимости).Для того и тему создал.Надо срочно это выяснить,иначе шило в жопе не унимается.

Отправлено: 19:20, 06-03-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Asus Xonar Phoebus vs Creative Titanium HD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Больше не могу: Asus Xonar DS или Asus Xonar DG? (цена одинакова) d.sokolovsky Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 28-12-2015 09:35
Проблема со звуком микрофона Asus ROG Xonar Phoebus Solo Самусенко Непонятные проблемы с Железом 0 01-04-2014 01:36
Звук - X-Fi Titanium HD jonnydark@vk Прочее железо 3 31-10-2013 00:17
Звук - Проблемы при инсталляции Creative X-Fi Titanium PCI-E Peter Mattlov Прочее железо 0 04-06-2011 16:02




 
Переход