Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не могу включить тестовый режим.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не могу включить тестовый режим.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла такого рода проблема.Нужно установить не подписанный драйвер.Для этого нужно перейти в тестовый режим, что собственно и не получается.Утилита Driver Signature Enforcement Overrider говорит что всё успешно, перезагрузите комп, перезагружаю - никакого тест режима нет.Пробую в ручную:
Цитата:
bcdedit/set TESTSIGNING ON
На что получаю ответ:
Цитата:
C:\Windows\system32>bcdedit/set TESTSIGNING ON
Не удается открыть данные конфигурации загрузки.
Не удается найти запрошенное системное устройство.
Что можете посоветовать?Спасибо.

ЗЫ.Вин7 максимальная, х64.

Отправлено: 23:15, 19-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что отвечает на
Код: Выделить весь код
bcdedit
Можно еще и скрин окна с ошибкой. А еще + скрин управления дисками

Цитата Vovochka_s2:
bcdedit/set TESTSIGNING ON »
Так и делали, без пробела?
Код: Выделить весь код
bcdedit<->/set....
Сколько систем в загрузке через BCD?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 19-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На bcdedit отвечает так же, то есть
Цитата:
Не удается открыть данные конфигурации загрузки.
Не удается найти запрошенное системное устройство.
Хоть с пробелом хоте без, роли не меняет.

Скрин управления дискаи, скрин ошибки .
Вот сказав про управление дисками вы мне подкинули одну идею, пойду пробовать)

У меня два харда.На одном стоит хакинтош, на втором 7ка и 8ка, виндовый загрузчик прогружается через хамелеон(загрузчик хакинтоша), а тот в свою очередб уже грузит 7ку или 8ку по выбору.Кажется в этом и есть косяк.

Последний раз редактировалось Vovochka_s2, 20-10-2011 в 00:05. Причина: Дополнение.


Отправлено: 00:03, 20-10-2011 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vovochka_s2, попробуйте выполнить команду в Windows RE. Не получится - сфотографируйте окно выполнения команды. В системе в командной строке выполните
Код: Выделить весь код
dir c:\ /a:dhs >%userprofile%\dir_c.txt
В папке пользователя найдете файл dir_c.txt - прикрепите.

Цитата Vovochka_s2:
Кажется в этом и есть косяк. »
имхо, да.

тогда используйте
Код: Выделить весь код
bcdedit /store....
то есть принудительно укажите местонахождение файла загрузки

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:18, 20-10-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и есть.Отключил в биосе винт с макосью и теперь в стало нормально переходить в тест режим.Проблема решена.

Отправлено: 00:23, 20-10-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не могу включить тестовый режим.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] А если включить режим, не поддерживаемый дисплеем? jorikello Хочу все знать 7 11-05-2011 23:50
Разное - После выполнения SFC/scannow -Тестовый режим. yurirus Microsoft Windows Vista 6 14-08-2009 22:53
Как включить режим OpenGL на видеокартах АТІ Х2300 akakiy_akakyan Видеокарты 2 08-07-2009 18:11
Звук - Creative audigy 2 - не получается включить режим на 5.1 Voxell Прочее железо 1 12-03-2009 11:18
[решено] Как мне включить спяший режим? Harry Potter Хочу все знать 9 04-08-2006 18:05




 
Переход