Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » загрузочный диск

Ответить
Настройки темы
загрузочный диск
guest3211


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не могу загрузится с диска winxp для чистой установки на новый хард.
Т.е. читаются данные с диска, после чего появляется сообщение 'NO'

У меня стоит 2 дисковода mitsumi(cdrw, secondary master) и Asus(cd-reader, secondary slave). Читает только с мастера.

Если кто знает в чем дело, помогите.

Заранее благодарен.

p.s. диск с windows xp точно загрузочный, проверено у друзей.

Отправлено: 19:22, 08-11-2004

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


there is no such thing as "No". Provide more details.
Remove one CD drive.
You can add a CD drive after the installation.

Отправлено: 00:43, 09-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну дык.... Новый винт... штож ты хотел-то. Там и Fat-та то никакова нет наверна, не говоря уже о безобразной Ntfs ) Сначала нада загрузица с доса (дискета вам поможет или загруз диск вин 98) Фдиском создать праймари партишн. А этот самый партишн можно уже форматить и ставить на ее хоть 98ую ) Удачи

Отправлено: 10:45, 09-11-2004 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дополнительную информацию о разбивке диска можно почерпнуть тут http://polygon.iphosting.ru/win/faq.php#fdisk и тут http://forum.oszone.net/showthread.p...ighlight=fdisk

Отправлено: 22:26, 10-11-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разьве при при закрузке с диска (cd) нет возможности создать разделы (fat, Ntfs)? Я почемуто всегда думал что есть, впрочем не только думал, но и создавал, и устонавливал таким образом. Дело здесь далеко не в отсутствии разделов на винте.

-------
[Z_RU]


Отправлено: 22:34, 10-11-2004 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zeleneew:

А разьве при при закрузке с диска (cd) нет возможности создать разделы (fat, Ntfs)?
Можно отформатировать имеющиеся разделы в FAT или NTFS. Если на диске нет разделов, то можно установить на unallocated space или unformatted space, не помню точно как называется. В таком случае будет предложено отформатировать раздел в FAT или NTFS. Таким образом, можно создать раздел, но не разделы.

Отправлено: 00:25, 11-11-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При создании раздела задается вопрос о размере этого раздела, следовательно можно сделать достаточное число разделдов. Действительно отформатировать можно только один, но после установки можно отформатировать и оставшиеся.

-------
[Z_RU]


Отправлено: 07:45, 11-11-2004 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ok, можно на это посмотреть и так. В любом случае, информации в начальном посте недостаточно.
Цитата:
после чего появляется сообщение 'NO'
О таких сообщенях от загрузочного диска я не слышал.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:59, 11-11-2004 | #8


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может это какой то новый вид загрузочных дисков, сообщающих No установке, если его купили на пиратском рынку? ;-)

-------
[Z_RU]


Отправлено: 15:07, 11-11-2004 | #9

guest3211


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Наконец я решил проблему с запуском с загрузочного сидюка.
1. Раздобыл еще 3 разных загрузочных диска с xp
2. отключил один из читающих приводов.
3. Из 3-х дисков заработал только один. С него и создал разделы/отформатировал и установил ОСь. Странно, но остальные 2 тоже загрузочные и вполне нормально у других работают...

з.ы. после надписи 'searching boot record from cd' действительно выводилось сообщение 'no'. Этот факт и поставил меня в тупик. Я бы еще понял если бы было написано boot record not found или что-то вроде того но просто 'no' - ... no comment
для справки: у меня AMI Bios и материнская плата Gigabyte GA-8TX (i850, socket 423)

Отправлено: 22:10, 11-11-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » загрузочный диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - загрузочный диск ToXa Программное обеспечение Windows 6 06-06-2009 19:00
Загрузочный диск Kvazar_vrn Хочу все знать 13 20-01-2009 13:28
Загрузка - Загрузочный диск. Ivanov223 Microsoft Windows 2000/XP 3 02-06-2008 18:32
Установка - Загрузочный диск Evjuk Microsoft Windows 2000/XP 1 22-03-2008 20:16
загрузочный диск afissa Microsoft Windows 2000/XP 6 19-02-2005 22:01




 
Переход