Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не пишет СД, но читает их и пишет двд.

Ответить
Настройки темы
Не пишет СД, но читает их и пишет двд.

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги добрый день!
Помогите разобраться с проблемой. CD пишущий ( модель не помню) читает все диски, но не могу записать CD диск, не видит диска (пробовал множество программ для записи). DVD пишет нормально. В чем может быть проблема ?

Отправлено: 07:02, 19-12-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частично сломался, обычное дело.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:27, 19-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что могло сломаться ? самому под силу отремонтировать ?

Отправлено: 08:51, 19-12-2008 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 1dimas:
чем может быть проблема ? »
Сломался лазер, отвечающий за запись CD.

Цитата 1dimas:
что могло сломаться ? самому под силу отремонтировать ? »
Маловероятно, что эта операция будет рентабельной. Дешевле потратить 700 р. на новый привод. Причём старым можно пользоваться для записи DVD без каких-либо ограничений.

Отправлено: 15:51, 19-12-2008 | #4


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Сломался лазер, отвечающий за запись CD. »
вернее - упала мощность ( поэтому и читать-то пока может). Лечить - бессмысленно, покупай новый привод

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 17:47, 19-12-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Alcogol 120%\настройка\эмуляция\снимите галочку с игнорирования типа носителя(первая строчка).

Отправлено: 19:09, 31-12-2008 | #6


Аватара для dedNikifor

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Сломался лазер, отвечающий за запись CD. »
не сталкивался раньше с устройством приводов, т.к работали нормально..
у него стоит 2 лазера? я не ошибся?

просто у меня наблюдается подобная проблема, но почти наоборот, нежели у топикстартера..
CD пишет и читает без проблем, а DVD пишет с ошибками (ошибки идут где-то начиная с середины диска), читает тоже НЕ идеально - причем именно DVD

также вычитал на одном из форумов, что возможной причиной может быть программа, эмулиующая виртуальный привод
для того, чтобы исключить вероятность софтового исхода переустановил систему.. алкоголь решил не ставить - поставил даемон тулз - у него подобной опции впринципе не нашел, а то что есть - выключено..

Отправлено: 03:13, 06-01-2009 | #7


Аватара для Martia

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 45

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А у меня мой старенький Mitsumi CD-RW писал все CD-R\RW, причем писал отлично. Никаких сбоев. Но, читать 80% дисков напрочь отказывался. Что интересно, при записи неро верификацию записанных данных проходит, а потом диск не читает. Вот такие чудеса. Я правда долго не думал. Купил DVD-rw. Это уже было актуально и относительно недорого.

Отправлено: 04:06, 06-01-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dedNikifor, может диски новые не поддерживает прощить попробывать? иногда помогает

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 12:00, 07-01-2009 | #9


Аватара для dedNikifor

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


шить не пробовал.. буду конечно пытаться.. )

но он не писал даже DVD-RW, которые раньше писал без проблем
в общем, тут не в новых дисках проблема )

Отправлено: 18:33, 07-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Не пишет СД, но читает их и пишет двд.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
привод пишет,но не читает диски asokol.44 Оптические приводы 16 18-10-2011 14:57
NEC ND-4570A не читает и не пишет NGL_86 Оптические приводы 10 15-11-2010 18:47
Привод читает и пишет DVD но не видит CD диски monk Оптические приводы 1 19-12-2009 18:23
Nec nd-2500a не пишет и не читает dvd poooman Оптические приводы 7 23-02-2009 21:38
DVD-RW - Привод читает и пишет на 0.7x на новом WindowsXP TJ1 Оптические приводы 10 27-08-2008 23:43




 
Переход