Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » после удаления вируса не могу сменить обои

Ответить
Настройки темы
после удаления вируса не могу сменить обои

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включаю компьютер. Вместо привычных обоев вижу красный текст на белом фоне. В тексте написано что я зафиксирован в посещении запрещенных сайтов и поэтому мои данные как нарушителя помещены в базу данных расположенную на сайте и далее адрес сайта. Из всей этой галиматьи я понял, что это работа вируса. Поставил на машину антивирус NOD32 и просканировал - в результате были обнаружены и удалены 1 троян и 1 вирус в 4-х файлах. Перезагрузился - обои с текстом остались. Нашел картинку с текстом в c:\windows\wc.bmp, удалил. Перезагрузился. Текст исчез, вместо обоев - цвет фона. Выбираю другие обои. Перезагружаюсь. Сначала появляются выбранные обои, ну а потом, если развернуть проводник на весь экран, они исчезают и остается только фон. В реестре путь
c:\windows\wc.bmp прописан в 2-х местах. Пытался его менять, но после перезагрузки он снова восстанавливается. Значит кто-то или что -то прописывает эти пути уже после загрузки нормальных обоев. Смена темы рабочего стола тоже не сохраняется. После перезагрузки в окне выбора тем стоит "Измененная тема". Я понимаю, что Вам нужны логи, но машина эта не под рукой. Может уже было что-то такое. Я искал но не нашел. Если кто встречал такое прошу дать ссылку.

P.S. NOD32 обнаружил autorun-вирус и какой-то Dropper-троян

Отправлено: 15:09, 27-10-2008

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nicsmir, Сделайте пожалуйста логи по правилам и мы постараемся вам помочь.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 15:27, 27-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » после удаления вируса не могу сменить обои

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Остатки после удаления вируса winlock-get seman Лечение систем от вредоносных программ 12 21-12-2009 09:37
Пустой Boot.ini после удаления вируса Влачер Лечение систем от вредоносных программ 5 10-03-2009 13:54
Интерфейс - последствия после удаления вируса!((( art777 Лечение систем от вредоносных программ 13 30-04-2008 16:44
[решено] После удаления вируса не отображаются обои и поиск FreeSoul Лечение систем от вредоносных программ 11 28-03-2008 08:20
После удаления вируса пропал Desctop mgm66 Лечение систем от вредоносных программ 3 28-01-2005 01:46




 
Переход