Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как сделать резервную копию загрузчика?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как сделать резервную копию загрузчика?

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я умею делать бэкапы с помощью Acronis TI файлов с каждого из двух имеющихся у меня разделов (C: - только система, D: -только установленные приложения), но это бэкапы только файлов (причем, не всех, а только важных для меня, ну все файлы осок само собой там), но - это не бэкап файловой системы HDD, и хранятся эти бэкапы на том же HDD (во втором разделе). Хранить их где ни еще - просто не хочется отдельных заморочек с копированием , ну и , конечно, еще один HDD покупать тогда, т.к. файлы большие и распаковываются медленно, если, скажем на флэшке их держать, да, впрочем, надо будет для этого флэху гига на 64.

Вот поэтому , если полетит файловая система (а все же отказ HDD полностью менее вероятен, я думаю, чем данное событие), то эти бэкапы тоже мне станут недоступны.

Поэтому вопрос - как же забэкапить еще и отдельно только ФС при такой конфигурации - Win7 со своим загрузчиком, который еще и старую WinXP (а, кстати - еще и вместо ее могу и файлы Win2K подставить) умеет загружать ?

Отправлено: 20:36, 11-02-2013

 

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, конечно

Отправлено: 21:13, 11-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stas_Garcia, так странно шутите ?

Отправлено: 21:40, 11-02-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


автору вопроса пожелание - почитать что есть файловая система.
читать дальше »
http://www.google.ru/search?client=opera&q=%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B 5%D0%BC%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

И нужно отметить, что данные вытянуть с диска намного проще при крахе фс, чем при крахе диска.
Бэкап данных на одном и том же физическом носителе - это одна корзина с яйцами.
Зы: и по поводу размеров бэкапов - важны именно данные, которые меняются со временем, а не набор программ и утилит, которые можно тупо перустановить (это как папка с сохранениями в игре, а не сама папка с установленной игрой). Глупо также бэкапить весь виндовс, когда важные данные лежат лишь в паке "мои документы"(фотки и прочая...ересь).

Отправлено: 21:44, 11-02-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 rover_61eg > Я, насколько я могу это понять, - знаю , что такое есть ФС. И насколько я понимаю - Вы не поняли вопроса - я же не спорю, что вытянуть данные можно при крахе ФС, только это не намного проще - это довольно таки сложно. А бэкап ФС вместе с моими архивами файлов решит задачу восстановления. То, что на одном диске - я все понимаю, я считаю, что HDD достаточно надежен для хранения бэкапов, если еще дополнительно лишний раз сохранить все, что касается таблиц разделов,FAT etc на стороннем носителе. И спрашиваю - какой прогой это можно делать.

Отправлено: 12:13, 12-02-2013 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kefi, резервное копирование (архивация, бэкап и иже с ними) должно выполняться на другой физический диск. Иначе это не является резервным копированием. Вот и весь ответ на ваш вопрос.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:15, 12-02-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Да ну какой это ответ ... Ну хорошо - пусть на другой - ради бога.
Я спрашиваю - чем забэкапить отдельно системные области HDD без файлов ? Дело в том, что, как я уже сказал, нужные файлы я бэкаплю, но мне нужно еще чтобы загрузчик Win7 не поломался, а если поломался, то -восстановить его из бэкапа.

Отправлено: 14:13, 12-02-2013 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kefi:
но мне нужно еще чтобы загрузчик Win7 не поломался, а если поломался, то -восстановить его из бэкапа.»
Вы можете экспортировать конфигурацию загрузки командой
Код: Выделить весь код
bcdedit /export
А в том, чтобы восстанавливать загрузчик именно из бэкапа, я не вижу практического смысла. См. статьи в шапке http://forum.oszone.net/thread-196715.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:27, 12-02-2013 | #8


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Так ... - чтобы воспользоваться файлом сохраненной bcdedit /export конфигурацией, нужно чтобы консоль работала. А если загрузчик и ФС сломаны, то консоль не доступна - в этом подходе уж точно нет практического смысла ...

Отправлено: 14:32, 12-02-2013 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kefi:
А если загрузчик и ФС сломаны, то консоль не доступна »
Да ладно...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:35, 12-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как сделать резервную копию загрузчика?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как правильно сохранить резервную копию SCARABAY ? micro8 Хочу все знать 1 02-02-2013 15:17
Debian/Ubuntu - Как сделать резервную копию ОС? e2k2000 Общий по Linux 13 24-06-2012 09:30
2008 R2 - wbadmin не могу создать резервную копию es5ape Windows Server 2008/2008 R2 4 05-10-2011 21:27
как правильно сделать копию Windows Xp jaroslaw8 Хочу все знать 8 28-10-2006 18:06
[решено] как сделать резервную копию хр на другом логическом диске? Oleg87 Microsoft Windows 2000/XP 14 03-07-2006 11:18




 
Переход