Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Вечная перезагрузка или BSOD 0x0000007B

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - [решено] Вечная перезагрузка или BSOD 0x0000007B

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые!
у меня уже голова кипит от непонимания ситуации.
Есть комп с мат. платой Asus k8v-x и Sata винтом. На нем стоял windows XP SP3 (от Zver), до тех пор пока вирусы не сожрали ее... И я решил чем искать и лечить их, быстренько переустановлю, тем более что ничего важного на винте нет.
Загрузился с DVD диска и начала устанавливать, винт увидело сразу без установки доп. драйверов, отформатировал его, скопировал файлы, перегрузился... Загрузился с винта и пошел процесс установки и настройки. Все тоже благополучно прошло. Перезагрузка....
И тут начинается, не доходя до экрана загрузки - ЧЕРНЫЙ ЭКРАН и reboot и так по кругу и до бесконечности. Я нажал f8 отключил автоматическую перезагрузку при отказе системы. Увидел что в этот момент выскакивает STOP: 0x0000007B.
Нашел здесь расшифровку ошибки, но проблему никак не могу устранить...
Неполадки с драйверами устройств - система девственная ничего ж я не ставил туда. Да и с Sata грузится без принудиловки.
Неполадки с оборудованием - ничего нового я не устанавливал, но старая то система то работала. Пробовал на этот винт ставить винду на ругом компе - все ОК. А на этом asuse не хочет.
Неполадки в загрузочном разделе или файловой системе - делал проверку chkdsk /f Никакого результата не дает.

Зашил последнюю версию биоса, ничего не меняется.
Как бы отключить RAID? В биосе кроме SATA BOOTROM Disable нет ничего. Та и когда я отключаю его то винт sata не виден, и система не знает с чего грузиться...

Ребят помогите пожалуйста, я уже второй день над ним сижу а толку никакого.

Отправлено: 16:47, 24-02-2010

 

Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ser_ega, а чистую Windows попробовать поставить - не судьба?

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 18:00, 24-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tft701, почему вы так уверены что именно чистая винда решит данную проблему?
Я чистую винду не ставил с тех пор как ZverDvd появился и нигде таких проблем не было.

Отправлено: 18:39, 24-02-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати на этом компе стояла Windows XP SP3 от Zver до того как я ее завалил...

Может есть какой то более новый драйвер для контроллера Sata Raid. Я находил только тот который есть у меня на диске от мат. платы. Как думаете если я поставлю отдельный PCI Sata контроллер, поможет?

Отправлено: 19:27, 24-02-2010 | #4


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ser_ega, объявление, тема
Цитата:
с проблемами, связанными с установками чужих сборок обращайтесь к авторам сборок!
Цитата ser_ega:
Я чистую винду не ставил с тех пор как ZverDvd появился »
Господи, за что нам эти "сборки"?! Когда народ уже образумится?

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 20:01, 24-02-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж ребята... Пока не убедился бы сам не поверил, что дело именно в дистрибутиве. Скачал другой установил и все работает без проблем.
Но одного не пойму, Zver же стоял на этом компе, но правду другой версии...
Всем спасибо большое!

Отправлено: 20:42, 25-02-2010 | #6


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ser_ega, ставьте всегда чистые ОС. Зачем вам все эти свистелки и перделки? А нужные драйверы/программы/визуализаторы вы сможете поставить и сами, и проблем действительно меньше будет.

Отправлено: 21:12, 25-02-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Вечная перезагрузка или BSOD 0x0000007B

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - BSOD 0x0000007B при попытке установить XP на ноутбук HP Pavilion dv6-1103AX Romaryo Microsoft Windows 2000/XP 24 27-10-2009 14:10
[решено] Самопроизвольная перезагрузка без BSOD shladik Непонятные проблемы с Железом 34 08-09-2009 09:29
BSOD - Перезагрузка без BSOD sabadsabad Непонятные проблемы с Железом 57 31-07-2009 15:19
BSOD - Самопроизвольная перезагрузка до появления рабочего стола (не BSOD) KOTOVASIYA Microsoft Windows 2000/XP 4 27-11-2008 04:53
BSOD - Перезагрузка (не BSOD) во время подключения к Интернету HatoL Непонятные проблемы с Железом 13 16-06-2008 18:02




 
Переход