Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата beowulf0208:
сейчас у меня Samsung SyncMaster 943 19" и он меня вполне устраивает »
Вот честно как он может уже устраивать, естественно под замену с таким железом.
Цитата beowulf0208:
у него TN+film матрица, но более высокое разрешение экрана 2560x1440 и внешний вид мне нравится больше. »
Не важно какой внешний вид, сами написали что в основном просмотр фильмов и серфинг, а игры на втором плане. Так у него такая матрица на которой только играть, фильмы нормально не посмотришь из-за углов просмотра.
Цитата beowulf0208:
Acer Predator XB253QGPbmiiprzx привлекает поддержка технологии NVIDIA G-Sync »
Норм вариант, но дорогой, ж синк только переплата, за эти деньги можно аналог взять но с разрешением 2к и 27 дюймов Viewsonic VX2758-2KP-MHD. А вообще что на счёт ва матицы и изогнутости?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:43, 01-09-2020 | #3001



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для beowulf0208

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
за эти деньги можно аналог взять но с разрешением 2к и 27 дюймов Viewsonic VX2758-2KP-MHD. А вообще что на счёт ва матицы и изогнутости? »
Не хочу брать монитор диагональю более 24". Изогнутые матрицы привлекают, но не нашёл подходящих мне мониторов с изогнутой матрицей. VA матрицы не смотрел. Заказал всётаки Acer Predator XB253QGPbmiiprzx, отзывы по нему вроди как хорошие.

-------
Лучший антивирус для домашнего ПК - avast.com/get/2fldBDYI


Отправлено: 07:48, 03-09-2020 | #3002


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата beowulf0208:
AOC AGON AG241QX у него TN+film матрица, но более высокое разрешение экрана 2560x1440 и внешний вид мне нравится больше. »
ну я хз, я вообще брал бы монитор для себя с vesa что бы можно было на кронштейн повесить, и если честно не совсем понимаю зачем для 24" монитор wqhd разрешение, имхо это вообще лишнее, лучше если устраивает tn смотреть что то с высокой герцовкой, от нее реально больше пользы, но вижу что и сами это поняли, XB253QGPbmiiprzx - как монитор?
Цитата BreG:
аналог взять но с разрешением 2к и 27 дюймов Viewsonic VX2758-2KP-MHD »
аналог только на va и без g-sync это уже совсем не аналог

Отправлено: 17:21, 07-09-2020 | #3003


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
аналог только на va и без g-sync это уже совсем не аналог »
С его видяхой и без G-Sync всё будет отлично, выше пост такой же. Но эта модель вьюса не на ва, а на ипс матрице, так что аналог самый тот. А тн матрицу ему нет смысла смотреть, он сам написал что в большем монитор используется для интернета и фильмов, вот тут как раз больше интересна большая диагональ с нормальными углами обзора.

Отправлено: 13:49, 09-09-2020 | #3004


Аватара для KompanionbI4

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
аналог только на va и без g-sync это уже совсем не аналог »
Казалось бы, откуда такие мысли? Единственное что VA не смотрится таким уж интересным решением имхо, лучше уж взять TN-ку на 144 герц, либо IPS для многозадачности.

Высматриваю себе второй монитор для игр\многозадачности. пока что в список попали: LG 32GK650F-B, MSI MPG27C, ViewSonic VX2758-2KP-MHD.

Цитата PelbMeNbKA:
на IPS же, причем тут VA? »
Да-да, он на IPS-e вроде как. Но это не fast-IPS с откликом в 1 мс, думаю, не лучше ли такие же аналоги в TN-ке?

Отправлено: 23:41, 13-09-2020 | #3005


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PelbMeNbKA:
Так подожди, VX2758-2KP-MHD на IPS же, причем тут VA? »
и что это меняет если человек купил себе монитор на 25" и на tn?
Цитата PelbMeNbKA:
Да и даже почему не аналог? У вьюса на VA будет поддержка FreeSync, а чем он хуже G-Sync? »
потому что мониторы на разных диагоналях с разными по битности матрицами, априори не могут быть аналогами, а технологии похожи, кnj сказал что г-синк хуже фри синка? надо отталкиваться от того какая у кого видеокарта, и поддерживает ли монитор с фрисинком карточки от зеленых, и если да то какие будут при это ограничения.
Цитата KompanionbI4:
Да-да, он на IPS-e вроде как. Но это не fast-IPS с откликом в 1 мс, думаю, не лучше ли такие же аналоги в TN-ке? »
вы прикалываетесь? вы читаете вообще про что речь шла выше?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 14-09-2020 | #3006


Аватара для KompanionbI4

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
и что это меняет если человек купил себе монитор на 25" и на tn? »
Ну вапщет, имеется ввиду, что угол обзора на матрице TN не такой хороший как, предположим, на IPS. Смотря для каких задач он купил тот экран
Цитата VanAliens:
потому что мониторы на разных диагоналях с разными по битности матрицами, априори не могут быть аналогами, а технологии похожи, кnj сказал что г-синк хуже фри синка? надо отталкиваться от того какая у кого видеокарта, и поддерживает ли монитор с фрисинком карточки от зеленых, и если да то какие будут при это ограничения. »
Не думал об этом и теперь понимаю, что мой Radeon RX460 будет тащить синхронизацию как надо только с мониторами под этой технологией, но в любом случае, все три экземпляра подходят и сейчас мысли только о цене, дизайне, эргономике, долговечности.

Отправлено: 16:33, 14-09-2020 | #3007


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PelbMeNbKA:
Это уже другой разговор. Просто немного не вижу смысла так зацикливаться на г-синке, »
ну никто и не зацикливался, но если у тебя зеленая карта, она априори с г синком будет нормально работать, а вот с фрисинком как повезет, хотя говорят там допиленные дравишки подвезли уже, да и список поддерживаемых мониторов есть на сайте н видиа, ну а если норм железо, то как писали на прошлой странице, и без него все нормально будет.
Цитата PelbMeNbKA:
ты представляешь сколько стоит ипс с откликом в 1 мс? »
сколько? все эти вопросы о времени отклика, это очень субъективно. вон вообще говорят что главное это MPRT.

Отправлено: 16:36, 14-09-2020 | #3008


Аватара для KompanionbI4

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
сколько? все эти вопросы о времени отклика, это очень субъективно. вон вообще говорят что главное это MPRT. »
Он имел ввиду fast-IPS. Думаю, что такой будет стоить как новый компьютер c топовым железом на базе 2080 ti - в районе 120-150 к. Так ещё и если учесть те новые модели, которые выходят сейчас со 175 Герцами

Отправлено: 17:24, 14-09-2020 | #3009


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а чем по твоему мнению fast ips отличается от любой другой матрицы в игровом мониторе у которого в названии типа панели нет слова "fast"? ну ка давай покажи мне монитор с этой волшебной матрицей за 150к при этом я бы понимал если бы речь шла про высокую герцовку, например ips мониторы UHD с 144 гц стоят действительно дорого, есть только одно "но" думается мне что только кс го потянет та связка о которой ты выше писал, и что за модели? Больше конкретики.

Отправлено: 18:38, 18-09-2020 | #3010



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход