Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » (решено) SpyAxe и выскакивающее собобщение о заражении

Ответить
Настройки темы
(решено) SpyAxe и выскакивающее собобщение о заражении
Heathrow


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем привет!
Вот такая у меня проблема. Скачал кодек с одного сайта,весил он 32 кб всего, установил значит, как

видео не работало так и не заработало. Буквально через 5 минут началась катастрофа. Начались

вываливатся поп-апы, выскакивать какие-то ошибки, непонятно откуда взялась некая программа под

названием SpyAxe, сама запустилась, тут же обнаржуила кучу "вирусов", ну и при нажатии кнопки

удалить конечно запросила код. Я быстро снёс её так как у меня есть программы которые борются с

вирусами + наличие вирусов у меня на 99% было исклчюено так как я регрулярно проверял компьютер.

Кроме того появилось из трея сообщение наподобии как когда виндусвкий фаервол выклчен, всё время

выскакивают сообщения что он выключен, вообщем появилось сообщение что мол Винда обнаржула вирусы,

и сама сейчас для вас найдёт самый крутой antispyware софт. При нажатии на этом сообщении

откурывается эскплорер и ведёт на стараницу этого самого SpyAxe. Вообщем за несколько часов я

капитально просканировал и почистил компьютер, нашёл около 10 вирусов, всё вообщем стало отлично

КРОМЕ этого выскакивающего сообщения. Дело в том что оно выскакивает каждые 2-3 секунды! От него

избавится НИКАК нельзя. Облазил все процессы, уставновил фаерволы и ещё несколько антивирусов,

просканил регистр, посмотрел список програам при автозагрузке - НИГДЕ нет ничего что было бы похоже

на эту дрянь. Вообщем вопрос вам дорогие форумчане - как исбавится от этих проклятых сообщений

вообще, или хотябы что бы сообщения не выскакивали, пофиг что там иконка есть...
Вот скриншот
ЗЫ Плиз откат АкА Восстановление системы не предлагайте - не пашет после моей глобальной чистки

реестра и всего прочего.

Скрин тут
http://www.tat-virtual.com/forum/upl...1132774964.jpg

Отправлено: 22:55, 23-11-2005

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый дядя Гугль вот какой ссылочкой поделился.
Буковки там английские, поэтому я, если честно, до конца не дочитал, но попробуй, похоже там решение есть.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:46, 24-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глянь этот топик (eng):
http://www.computing.net/security/ww...rum/16942.html
В основном там предлагается несколько решений:
1. Деинсталятор от самого SpyAxe (они написали, что якобы такое поведение программы связано с ошибкой в ней) - http://www.spyaxe.com/uninstall/uninstallers.zip
Разархивировать, запустить, перезагрузить ПК.
2. Удаление в безопасном режиме (ИМХО лучше сохранить где-нит, на всякий случай) из System32 файлов "mssearchnet.exe" и "nvctrl.exe", после чего надо будит почистить реестр от остатков SpyAxe (как по имени ПО, так и по файлам).
3. Воспользоваться неким специальным ПО "Ewido Security Suite" (триал 14 дней):
http://www.ewido.net/en/download/
После установки необходимо не запускать его, а перезагрузится в безопасный режим. Тогда его запустить и перезагрузить ПК. После чего можно удать стандартным деинсталлером SpyAxe и удалить саму его папку.

Думаю есть и другие способы, но т. к. у меня самого такой фигни нет, то и свой вариант я предложить не могу...

All
Не надо путать эту проблему с сообщениями от "Messenger" (как в начале подумал и я) и по которой уже ест много топиков. Эта adware работает по другому принципу...

Когда я печатал свой пост, ссылки от CyberDaemon еще не было. Просто я долго "переводил"...

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:26, 24-11-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня теперь есть классный фон для рабочего стола. Спасибо... :-)

Последний раз редактировалось Greyman, 24-11-2005 в 16:07. Причина: оффтопик


Отправлено: 15:25, 24-11-2005 | #4

Heathrow


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Greyman, спасибо тебе огромное!!
Скачал http://www.spyaxe.com/uninstall/uninstallers.zip Сделал как ты написал.
В безопасном режиме зашёл, но файликов тех не нашёл. Думал ну всё - придётся винду переустанавливать как мне уже сказали.
Ребутнулся - вах сообщений и иконки нет! Ребутнулся ещё раз - всё чисто!

Спасибо ещё раз!!

C уважением Георгий

Отправлено: 23:09, 24-11-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » (решено) SpyAxe и выскакивающее собобщение о заражении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход