Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Запись из APE+CUE в Audio CD без зазоров (без пауз между треками)

Ответить
Настройки темы
[решено] Запись из APE+CUE в Audio CD без зазоров (без пауз между треками)

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может я неграмотно назвал тему, но зазоры вроде и есть паузы, ИМХО.

Задача такая, давняя мечта записать на Audio CD альбом Sarah Brightman - Dive, чтобы между песнями музыкальные переходы остались, т.е. чтобы не образовывались паузы, о записи APE+CUE на форуме уже достаточно обсуждалось, я скачал сей альбом, как раз в этом формате и пробовал записывать при помощи EAC и при помощи Burrrn, но паузы образуются - может звук на секунду оборваться, а между композициями When it Rains in America и La Mer после записи с помощью EAC, вообще происходит резкое изменение (повышение) громкости. Конвертирование APE+CUE в WAV+CUE с редактированием CUE под новый формат в блокноте, с последующей записью в Неро, тоже не дало никаких результатов, все также с паузами. Помогите, кто может!

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 12:18, 25-09-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6527
Благодарности: 1480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Неро, насколько я помню, есть настройка пауз между треками. В Бурррне не помню, но поискать что-то подобное стоит.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:20, 25-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
В Неро, насколько я помню, есть настройка пауз между треками. »
Если из MP3 - аудио-диск записывать, а тут CUE, воспринимается как готовый образ диска, без всяких настроек, кроме скорости записи.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 14:05, 25-09-2009 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6527
Благодарности: 1480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дайте посмотреть на этот CUE.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:01, 25-09-2009 | #4


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sarah Brightman - Dive.cue

Странно, что у большинства треков по две индексные метки, хотя я раньше не рассматривал CUE изнутри.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 15:26, 25-09-2009 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6527
Благодарности: 1480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Попробуйте убрать везде Index00.

2) Если результат будет неудовлетворительным, то сделайте наоборот: везде, где две метки, убрать Index01, чтобы остался только Index00.
Там где есть только Index01, переименуйте его в Index00.

3) Если и это будет не то, сделайте как в пункте 2, только Index00 переименуйте в Index01.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:46, 25-09-2009 | #6


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Не помогло.

2) Записываю сразу с помощью Неро, так как скачал nxMyAPE.dll, и теперь Неро понимает сей формат, но в этом случае выдает ошибку, что у меня неправильная строка 66, т.е. последняя.

3) Не помогло.

Но до меня начало доходить, что же происходит, дело похоже не в индексных метках, а в том, что программы которые записывают диск, используя CUE, обрабатывают не весь звуковой файл целиком от начала, до конца, а обрабатывают потреково, каждую дорожку отдельно, то есть то одной индексной метки до другой. Поэтому проигрыватель (в данном случае AIMP2, который нормально воспроизводит без пауз APE+CUE) воспроизводит естественно каждую песню отдельно, и получается из-за этого небольшая пауза при переходе от трека к треку (тот же эффект, что если бы я сграбил Audio-CD в MP3, а потом бы просто забрасывал список в проигрыватель).

Жалко, что Nero SoundTrax 3, не работает с CUE, иначе бы такой вопрос просто бы не возник

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 16:31, 25-09-2009 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6527
Благодарности: 1480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
каждую дорожку отдельно, то есть то одной индексной метки до другой »
От одной индексной метки до другой как раз пауза и есть. Можно посмотреть на время одной и другой метки, чтобы увидеть это. Там разница в одну-две секунды.

Можно сделать так: разбить APE на треки в программе CUE splitter, а потом в том же Nero прожечь диск, установив настройку убирать паузы между треками.
Если Nero не понимает формата APE, можно раскодировать треки в WAV. А можно сначала целиком раскодировать большой APE, а потом уже порезать его на треки.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:02, 25-09-2009 | #8


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, что если в Nero Burning ROM создать проект Audio CD, и туда добавить файл Sarah Brightman - Dive.ape, и уже там (в Неро) в "Свойствах звуковой дорожки" (которая остается целой) во вкладке "Списки, Лимиты, Раздел" вручную добавить индексные метки, черпая сведения из CUE, а потом можно уже убрать паузы (которые Неро создает) между треками. Надо попробовать.

Ура!!! Заработало!!!

Теперь на MP3 плеере без запинки играет, а на компьютере в AIMP2, с совсем небольшой запинкой играет, наверное ему буфер нужно увеличить, или проблема в самой программе, но собственно мне этот диск не для компьютера нужен!

DJ Mogarych, спасибо за советы, за терпение и понимание - постоянно к вам пристаю с какими-то фантастическими задачами

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Последний раз редактировалось Sionnain, 25-09-2009 в 21:37.


Отправлено: 19:36, 25-09-2009 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6527
Благодарности: 1480

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Индексные метки можно добавить, если знать, какие правильные -- нулевые или первые. Идея интересная, хотя, как мне кажется, более трудоёмкая.

А мой потрековый вариант не устроил?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 26-09-2009 в 16:26. Причина: Ну, и я офтопик потру...


Отправлено: 21:29, 25-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Запись из APE+CUE в Audio CD без зазоров (без пауз между треками)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Запись Audio CD без пауз между треками Animal Программное обеспечение Windows 19 05-12-2013 23:12
Аудио-СД в ape.cue samurai Видео и аудио: обработка и кодирование 3 15-11-2009 05:51
Как записать диск с mp3, чтобы треки шли без пауз? mihails11 Видео и аудио: обработка и кодирование 11 07-01-2008 19:28
Как записать Audio-CD без пробелов тишины между песнями ? Guest Хочу все знать 5 02-03-2004 06:53
Как записать Audio-CD без пробелов тишины между песнями ? Guest Программирование и базы данных 3 28-02-2004 18:04




 
Переход