Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - подключение монитора ViewSonic VX2260WM через HDMI

Ответить
Настройки темы
Монитор - подключение монитора ViewSonic VX2260WM через HDMI

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется монитор ViewSonic VX2260WM и видеокарточка NVIDIA GeForce GTS 250 с выходом HDMI, система windows 7 profesional 32bit сейчас системный блок и монитор соединены через DVI-D хочу подключить монитор к системному блоку через HDMI выход. Кто нибудь подключал монитор через этот разъем? какие могут возникнуть проблемы? С сайта ViewSonic скачала для этого монитора драйвера Standard Monitor Driver Signed Windows 7, но там еще какие то драйвера лежат -Monitor EDID (для чего они и нужно ли их устанавливать.?)
При подключении через DVI никогда не задумывалась, что и как просто подсоединяла провод от монитора к компу и все, потом драйвера установишь.
С уважение Ирина.

Отправлено: 10:39, 09-01-2011

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата иринка1:
какие могут возникнуть проблемы? »
Для "изъятия" звука с разъема HDMI на карте, она должна быть подключена к матплате аудиокабелем SPDIF. С изображением никаких проблем быть не должно.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 11:10, 09-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата иринка1:
хочу подключить монитор к системному блоку через HDMI »
А какова цель данного мероприятия? Сейчас у вас высококачественное цифровое изображение, лучше от подключения через HDMI не будет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:56, 09-01-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за разъяснения, буду на днях пробовать. А какой коаксиальный кабель лучше брать. в Инете посмотрела, так там разброс от 270р до нескольких тысяч?

Последний раз редактировалось иринка1, 09-01-2011 в 13:13.


Отправлено: 13:03, 09-01-2011 | #4


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата иринка1:
А какой коаксиальный кабель лучше брать »
Кабель HDMI надо брать, а не коаксиальный. Не очень дорогой v1.3.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 13:51, 09-01-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. насчет кабеля HDMI я в курсе, что им надо соединять монитор с видеокартой компа. Просто меня ввела в заблуждение фраза "Для "изъятия" звука с разъема HDMI на карте, она должна быть подключена к матплате аудиокабелем SPDIF". просто я подумала, что при подключении через HDMI кабель нужно еще и звук между монитором и материнкой соединять коаксиальным аудиокабелем. Значит нужно просто соединить HDMI кабелем монитор и системный блок.

Отправлено: 14:13, 09-01-2011 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата иринка1:
Значит нужно просто соединить HDMI кабелем монитор и системный блок. »
Можно я ещё раз вопрос задам? Зачем вам это надо?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:42, 09-01-2011 | #7


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


иринка1,
Цитата Sirko9:
Для "изъятия" звука с разъема HDMI на карте, она должна быть подключена к матплате аудиокабелем SPDIF »
Ment69, монитор со встроенным звуком

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:52, 09-01-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто я думала, что с кабелем HDMI при просмотре фильмов HD качество будет еще лучше, ну и вообще если есть такой разъем и возможность подключения, то почему бы и не попробовать. А раз нет никаких отличий в качестве с разъемом DVI то может и не стоит заморачиваться?

Отправлено: 14:56, 09-01-2011 | #9


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата иринка1:
А раз нет никаких отличий в качестве с разъемом DVI то может и не стоит заморачиваться? »
единственная разница, что можно будет дать звук через HDMI, т.к. монитор со встроенными колонками, на качество изображения это никак не повлияет (цифры и там и там одинаковые )

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 16:27, 09-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - подключение монитора ViewSonic VX2260WM через HDMI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подключение ПК к ТВ через кабель HDMI-HDMI Банщик Хочу все знать 6 11-04-2011 16:16
Монитор - [решено] крепеж монитора ViewSonic VX2260wm на стену иринка1 Прочее железо 5 24-11-2010 07:04
Две видяшки стоит, одна для монитора, другая для ТВ (HDMI > HDMI),одновременно как? HarrysFerrarievich Видеокарты 3 17-08-2010 19:25
Проблема со звуком через HDMI подключение rfhgcfnjd Ноутбуки 2 21-05-2010 00:14
[решено] Подключение ноута к Full HD телевизору через HDMI провод rfhgcfnjd Ноутбуки 6 02-05-2010 00:25




 
Переход