Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Россия и Куба намерены распрощаться с Microsoft

 
Настройки темы
Россия и Куба намерены распрощаться с Microsoft
D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Российские и кубинские высокопоставленные чиновники сошлись в желании взаимовыгодно работать в сфере информационных технологий и отказаться от продукции Microsoft.

Глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев и Министр информатики и связи Кубы Рамиро Вальдес Менендес подписали в Гаване Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий и инноваций.

Отказ от использования программного обеспечения Microsoft обусловлен стремлением обоих стран внедрить в государственных и бюджетных учреждениях так называемое свободное ПО. К слову сказать, Куба уже заявляла ранее, что намерена отказаться от софта, выпускаемого американским гигантом, и пересадить всех госслужащих за компьютеры под Linux. Таким образом власти островного государства выразили свою солидарность с Венесуэллой. Аналогичной IT-стратегии придерживаются Китай, Бразилия и Норвегия.

Еще раньше на Кубе был анонсирован проект Nova по разработке собственной версии Linux на основе дистрибутива Gentoo. Над ПО трудится около тысячи местного Университета информационных технологий. По прогнозам руководителя проекта, Nova будет полностью готов к работе уже через три года.

Источник: Cifrovik
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:37, 13-11-2008

 

Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
а как будет с Пингвинами ? Будет ли работать на Федоре то что работает на Suse ? »
будет. если чему не хватит каких-либо пакетов (либо нужны новее) - за пару секунд с нета выкачиваются и вперед.

Отправлено: 15:58, 21-11-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizit0r:
за пару секунд с нета выкачиваются и вперед. »
На винде в диск с программой обычно выкладывают то что может недоставать /Dot.net Framework к примеру/, пользователю интернет практически не нужен. А как работать на машине без интернета. Согласитесь ведь далеко не все компы соединены с интернетом.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 16:20, 21-11-2008 | #32


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну начинается. давайте хоть этот топ не превращать в очередной "вопросы по линуксу" или "тысяча и одно преимущество винды".
1) это на самосборах, на оффе винды идет древний дотнет, который нынче безнадежно устарел
2) обычно на дисках с линухами идет софт на почти все случаи жизни. первый диск - сама система, второй - набор софта, третий исходники. Либо один ДВД.
3) в большинстве случаев 2 и 3 диск не надо, все что надо выкачиваются последние версии из инета легко и быстро. А те, у кого очень дорогой интернет, либо отсутствует - и идут диски с софтом и исходниками

Отправлено: 16:31, 21-11-2008 | #33


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizit0r:
давайте хоть этот топ не превращать в очередной "вопросы по линуксу" или "тысяча и одно преимущество винды" »
Давайте, вопрос другого плана.
В 2008 году Медведев выпустил программу по обучению населения компьютерной грамотности, а в каком году найдутся учителя по ликбезу линуксов. Ведь Пингвин не так прост.
Ещё вопросик по поводу платности/бесплатности. Каков процент платности/бесплатности сейчас в Линуксах и каковы прогнозы участников форума на будущее ?

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 20:39, 21-11-2008 | #34


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Каков процент платности/бесплатности сейчас в Линуксах »
линухов много. всяких и разных сборок. а есть еще фряхи. и еще всякие, базирующиеся на *никсах.
большинство бесплатное, кто-то берет деньги за поддержку, кто-то за установку\настройку, вобщем народ старается заработать денег. но эти суммы даже ни в какое сравнение с виндами не идут.

Цитата Vitac_Black:
и каковы прогнозы участников форума на будущее ? »
мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже

Отправлено: 20:56, 21-11-2008 | #35


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Родина прикажет пересесть на экологически чистый электромобиль »
Только куда девать
а) старые автомобили.
б) бензоколонки ?
Цитата Vizit0r:
мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже »
И воскреснем в другом обличии.

Цитата Vizit0r:
большинство бесплатное »
Бедная "1 С" со своей бухгалтерией.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 21:11, 21-11-2008 | #36


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
И воскреснем в другом обличии. »

не доказано ))

ну 1С порт на линухи вряд ли будет бесплатным))

Отправлено: 21:16, 21-11-2008 | #37


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizit0r:
1С порт на линухи вряд ли будет бесплатным »
Что и требовалось доказать, все привыкли получать деньги за свою работу. Будет всё так же как и сейчас. Для геймеров выйдет супер-пупер шутер Call of Duty N, стоимостью $300 под винду и $100 под линуха, Родина приказала. Появятся вири и антивирусные компании начнут просить денежку за обновления. Потом умненький Вася Пупкин придумает новую ветку Неломаемую и попросит за своё детище пару тройку сотен зелёненьких. А ведь купят. А как прикольно будет на Oszone
Юзер: У меня нет автомонтирования флешек.
Помощник: Напишите подробно какую ось и какую оболочку используете.
Ю: При чём сдесь оболочка, у меня Zver DVD последней версии.
Новый виток гонки вооружений, или временное разоружение ?

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 21:35, 21-11-2008 | #38


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
А завтра Родина прикажет пересесть на экологически чистый электромобиль, а как вам будет такая новость »
только "за". Хожу пешком. А машины под однами, на зелёной зоне и детских площадках + сигнализация по ночам - достали до немогу...
Цитата Vitac_Black:
Будет ли работать на Федоре то что работает на Suse ? »
как я уразумею, скорее всего раскрутят российские версии Линукса. Они и так неплохо работают, а тогда и подавно всё будет летать. Не вижу ничего страшного в Линуксе. Это аналогично тому, сидели бы вы на Маке, и вам бы предложили Окна.
А с Винды спрыгивать давно пора. Сегодняшний пример. Пришёл в школу компы от вирусов лечить. Показал мне директор папку, предоставленную по нац. программе. Там винда про- для учебных заведений на N компов до 2010 года. Куча дисков с софтом, и не дешёвым. Получается, бюджет бабок немеренно в Америку отстегнул, чтобы к 2010 году успели ПРО у себя же под носом за свои же кровные построить. Окончится лицензия - после 2010-го "откашляют" на новый Радар. А другим правообладателям в другие страны сколько откашляли? За такие бешенные бабки, уплаченные нашим правительством, можно свой национальный Линукс со своим родным ПО на уровень круче Мелкософта поднять. Наши программисты далеко не дураки. Пример - наш форум и разработки его участников. Вот если их собрать воедино, забашлять прилично за проэкт, а потом за ежемесячную поддержку - у Америкосов на новые радары и ракеты бабок не хватит.
Это напоминает старое доброе про сук и пилу...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Последний раз редактировалось igorgn, 21-11-2008 в 22:04.


Отправлено: 21:43, 21-11-2008 | #39


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой сосед купил недавно на той неделе компьютер это в Калининграде в Сети Вестер - сеть большая , с ХР хоме лицензионным , и там был установлен пакет Опен Оффисе .И я считаю это только начало

Отправлено: 01:36, 22-11-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Россия и Куба намерены распрощаться с Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
11 октября Россия - Германия. Ment69 Флейм 30 12-10-2009 09:58
Футбол. Отборочный матч. Россия-Германия Forus Флейм 0 24-09-2009 22:53
Россия - Украина, газовый конфликт. Ser6720 Флейм 94 14-01-2009 17:19
Россия покупает 130-нм оборудование у AMD OSZone News Новости железа 8 01-12-2007 22:33
OpenDocument Format Alliance и Россия mar Новости и флейм из мира *nix 5 05-09-2007 19:19




 
Переход