Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
А можно ли его (WMP) удалить после установки системы, в пакетном режиме, т.е. командный файл какой-нибудь запустить после установки и чтоб WMP - не было, а кодеки остались? Я готов оставить это чудо в дистрибутиве, но потом хочу его все же удалить!

Proektor
Цитата:
PS: как, кстати, решить проблему с невозможностью установить WMP10 если был удален WMP9 с помощью nLite?
Вот тоже хороший вопрос, пока похоже - никак!

Отправлено: 17:24, 29-05-2006 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RodionD: собсно, его можно удалить изначально той же нЛайт. Единственное, что нужно - внимательно читать подписи к компонентам... часть из них можно удалить безболезненно, часть удалять не стоит... это тот случай.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:41, 29-05-2006 | #52


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В итоге, оставил в дистрибутиве WMP6.4 и установил файлик предоставленный Proektor, за что ему огромное спасибо! Но если кому интересно, после установки системы без WMP установить другую версию WMP (10 или 11) не получается! Ошибка следующая:
Код: Выделить весь код
Windows Media Technology
Эта версия технологии Windows Media не совместима с данной версией Windows.
PS: Есть вариант установки WMP10 (11 - не пробовал!) после вырезания nLite-ом!
Заначит берем файлик "mp10setup.exe" (12653296 - у меня такой, но возможно есть что-то другое, еще раз говорю - я им не пользуюсь, пробовал ради эксперимента), распаковываем командой: "mp10setup.exe /T:d:\temp\wmp10 /C", в каталоге "d:\temp\wmp10" будет куча всяких файлов. Так я просто в тупую установил все файлы с расширением "INF", т.е. на нем правую кнопку мыши - Install. После этого WMP10 запустился командой "%ProgramFiles%\Windows Media Player\wmplayer.exe", спросил про файловые ассоциации и попросил пересканировать MediaLibrary, ну и начал воспроизводить!
Сразу говорю, получилось буквально методом - "а не попробовать ли...", так что требует детальной проверки и уточнения, я думаю что можно посмотреть топики по автоматической инсталляции WMP и взять оттуда перепакованные WMP возможно с ними не надо будет так шаманить.

Последний раз редактировалось RodionD, 30-05-2006 в 10:05.


Отправлено: 17:46, 29-05-2006 | #53


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как с помощью nLite интегрировать русские обновления ? я не понимаю какие файлы вставлять в меню "критические и другие обновления".

Отправлено: 23:44, 31-05-2006 | #54


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


luckystarr: файлы, именованные [windows-]kbxxxx-xxxx[-X86][-RUS].exe

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:46, 01-06-2006 | #55


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня активированная винда и обновления скачиваются в папку c:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download\ в виде папок например с такими именами "0fc0feaec0889d56ad941198545f8c08" в этих папках есть подпаки в которых нету файлов в виде [windows-]kbxxxx-xxxx[-X86][-RUS].exe а есть другие файлы например update.exe и spuninst.exe .когда вставляю их в nLite то он пишет что это не обновления. как быть ?

так же объясните плз как интегрировать обновления без nLite , я использую ключ /integrate:path как написано на сайте , пишу их в поле имени рядом с именем файла(update.exe) вот так "update.exe /integrate:F:\XPCD" на что получаю сообщение об ошибке " не удается записать, снимите защиту от записи" , дистрибутив с виндой находиться на диске F (F:\XPCD) . В свойствах папки дистрибутива стоит СЕРАЯ галка "только чтение" и снять ее никак не удается. Снимаю галку, жму "применить" появляется окошко , выбираю для "подпапок тоже" далее производится преобразовние атрибутов .закрываю окно , потом снова открываю свойства , галка опять стоит. что делать ?

Отправлено: 16:59, 02-06-2006 | #56


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


luckystarr:
1) В твоем случае таких файлов не будет - nLite интегрирует заплатки в виде, в котором они лежат на сайте Microsoft в разделе обновлений.
2) Не каждое обновление умеет интегрироваться самостоятельно, с указанным тобой ключом.
3) Диск F: у тебя - не CD-ROM часом?... так, на всякий случай ... Напиши полностью командную строку, которую ты используешь для интеграции исправления.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:06, 02-06-2006 | #57


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет не CD-ROM у меня единственная папка с дистрибутив лежит на диске F , кроме нее на F ничего нет
я переписал обновления на диск D , интегрирую так

D:\updates\8a44423e360e7b9b33611087d39ddbac\update\update.exe /integrate:F:\XPCD

ну раз такие обновления не подходят то я мог бы скачать и другие , метров 200 они занимают у меня на диске
дело в том что я не знаю с какого обновления качать. как узнать какое у меня самое первое обновление ?
винда сразу устанавливается с СП2 , то есть обновления после нее а с какого номера я не знаю. они идут по порядку ? самый меньший номер самый первый ?

и дайте плз ссылку откуда качать обновления в виде windows-]kbxxxx-xxxx[-X86][-RUS].exe

Последний раз редактировалось luckystarr, 02-06-2006 в 17:44.


Отправлено: 17:33, 02-06-2006 | #58


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


luckystarr: обновления можно взять непосредственно у Майкрософт. Для русской ХР ссылки на обновления с их описанияем есть здесь. Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в разделе
Общие вопросы по наборам обновлений для Windows XP/2003 РУС

Помни: не все обновления одинаково полезны. Использовать их нужно только в случае их действительной полезности.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:11, 02-06-2006 | #59

DarkOmen666


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В обшем проблема такая, скачал последнюю версию nLite с их сайта. Отконфигурил, создал исошку, только проблема в том что оно половину своих опций в файл ответов не записало, включая пароль на админа который должен задаваться по умолчанию, создало 2 каких то файла с именами последняя сессия , надо оттуда руками переносить чтоли? или я что то не то делаю

Отправлено: 15:53, 21-06-2006 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход