Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Интерфейс - Классический стиль Windows 8.1

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Классический стиль Windows 8.1

Аватара для nobana1

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прежде чем создать тему - много времени потратил в поисках решения данного вопроса - увы, без результата. Что-то находил, но только похожее.
Вот мой вопрос https://youtu.be/8PSL825lmqU

Отправлено: 21:54, 23-05-2015

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в чем проблема?

Отправлено: 23:40, 23-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nobana1

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
в чем проблема? »
спец видео снял - чтобы бы видно было! неужели не понятно?!

Отправлено: 00:36, 24-05-2015 | #3


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опишите проблему и словами, это в ваших интересах

Отправлено: 10:56, 24-05-2015 | #4


Аватара для nobana1

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я описал и даже видео снял - как еще объяснить - не представляю! Именно для этого и снималось видео - чтобы на пальцах не рассказывать
Когда включаешь "обеспечить наилучшее быстродействие" - менятся всё к нормальному для меня виду - смотри видео, т.е. в панели задач нет превью когда прога запущена при наведении туда курсора, по alt-tab нету огромных окон превью (можно конечно же твиком убрать)... всё равно как ни старайся на w8.1 и w10 - шрифты не такие, цвета не такие

пишут что данное превращение невозможно - типа что-то там майки убрали из системы,... а что? никто не говорит

Отправлено: 12:00, 24-05-2015 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nobana1:
спец видео снял - чтобы бы видно было! неужели не понятно?! »
не понятно, Спилберг(с). Спец твой его озаглавил как
Цитата:
Как изменить вид в Windows 8, 8.1, 10 на вид Windows XP
тогда о чем вопрос - вообще не ясно. Результата нет? Тогда зачем такой заголовок видео, для рейтинга?
Контрольный: в чем сакральный смысл для тебя конкретно, чего ты ожидаешь от смены интерфейса на классический?

Цитата nobana1:
смотри видео, т.е. в панели задач нет превью когда прога запущена при наведении туда курсора, по alt-tab нету огромных окон превью (можно конечно же твиком убрать)... всё равно как ни старайся на w8.1 и w10 - шрифты не такие, цвета не такие »
и настройке не полежат? Беда. Раз все не такое - ставим 7ку. действуем по видео от спеца, имеем профит. Чего мозг мучаем-то?

Кстати, твой спец сколько времени потратил на съемку озвученного видео, его выкладывание етс? Не пробовал у яндекса спросить? 3 секунды перетащить запрос, 10 секунд беглого изучения результата, третья сверху ссылка - Классическая тема для Windows 8, 30 секунд на анализ написанного. Еще минута на изучение комментов на странице скачивания - краем глаза замечаю альтернативу - Windows Classic Vs (Outdated) и контрольный - Windows XP Luna Blue. Сам посчитаешь разницу в потраченном времени или для подсчета тоже спец нужен

ЗЫ: развелось спецов... видео они, видите ли, снимать научились... а элементарный поиск сделать - надо уровень MVP на майкрософт пройти, что ли?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 24-05-2015 в 14:24.


Отправлено: 14:07, 24-05-2015 | #6


Аватара для nobana1

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, уважаемый! всё это я перепробовал и поверьте за 23 года за компом я многое умею и знаю
даже здесь http://windowstips.ru/notes/2492 - можно изменить цвет окон НО шрифт не поменять
здесь видно что при наведении курсора на ПЗ превью так и остается http://simplexdesignsart.deviantart....ated-457573957

так что если думаешь что я настолько профан в ПК, то ты очень сильно ошибаешься
p.s. научился пользоваться поиском - я рад за тебя, внатуре!

Отправлено: 15:05, 24-05-2015 | #7


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переношу в оформление. Возможно, там будут возиться с ТС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:20, 25-05-2015 | #8


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nobana1:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прежде чем создать тему - много времени потратил в поисках решения данного вопроса - увы, без результата. Что-то находил, но только похожее.
Вот мой вопрос https://youtu.be/8PSL825lmqU »
nobana1, в Windows 7 для убирания превьюшек Панели задач я использую твикер 7+ Taskbar Tweaker:

Попробуйте, может и на Windows 8 она сработает.
А апплет Дополнительные параметры оформления:

в Windows 8 убрали, так что всё остальное по интерфейсу приходится настраивать с помощью реестра или специализированных утилит.
И вам правильно написали Описать свою проблему словами, т.к. даже по вашему видео непонятно ничего, что вы хотите сделать.

Последний раз редактировалось tb_rgg, 27-05-2015 в 09:35.


Отправлено: 09:30, 27-05-2015 | #9


Аватара для nobana1

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tb_rgg, всё очень просто!
Если в w7 включить ЛЮБУЮ тему а потом "обсепечить наилучшее быстродействие", ТО
1. ВСЕ шапки ВСЕХ программ имеют общий вид - нормальный шрифт и цвет
2. нет превью при наведении в панели задач на запущеное приложение
3. нет индикатора заполнения на ПЗ при выполнении копирования-перемещения проводником, тотал командером и пр

т.е обычная классическая тема, с уменьшенным размером толщины ПЗ - в 8.1 это не получается - значки на ПЗ меньше стали НО сама панель не уменьшилась до тех размеров что в 7ке - почему-то

Цитата tb_rgg:
Попробуйте, может и на Windows 8 она сработает. »
судя по сист требованиям ДОЛЖНА сработать
Системные требования:


Windows 7 / 8 / 8.1 (х86, х64)

на 7ке эксперементирую - понравилось что можно сек в трее показывать
вот как отключить индикатор заполнения в ПЗ - оно красиво - но вот особо не надо - если бы процент показывало - тогда есть смысл

Последний раз редактировалось nobana1, 27-05-2015 в 12:04.


Отправлено: 11:49, 27-05-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Интерфейс - Классический стиль Windows 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] классический вход в windows 7 sddes Microsoft Windows 7 4 15-03-2014 17:04
Разное - [решено] W7 HomeBasic with SP1(x86)-(En). Классический стиль. Михайло Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 3 28-04-2013 14:28
Интерфейс - Как установить классический стиль Windows 7? scorpy490 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 11-01-2013 17:58
Интерфейс - Каждый раз при загрузке стиль оформления меняется на Классический. cheezy Microsoft Windows Vista 1 18-04-2008 02:34
[решено] Нужен классический стиль XP ( .msstyles ) Jhakal Microsoft Windows 2000/XP 7 11-09-2006 09:55




 
Переход