Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор системы водяного охлаждения

Ответить
Настройки темы
Выбор системы водяного охлаждения

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеестся процессор AMD Athlon 64 X2 5000+ плата Asus M2N32SLi Deluxe, сейчас стоит GlacialTEch igLoo 7310, но шумность его мне всё-таки не нравится.
Сейчас всвязи с летом (я думаю что всё-таки будет жарко), планирую поставить Состему Водяного Охлаждения.
Что лучше взять:
  1. ProModz Cooled Silence Pro Package, Extreme Package, Small Package
  2. Cooler Master Aquagate ALC-U01 (RL-HUC-E8U2)
  3. Thermaltake (CL-W0075 ) Big Water
  4. CoolerMaster Aquagate mini R120
  5. собрать самому
или если подскажите что можно взять.

Отправлено: 23:15, 14-05-2007

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nahim
Кроме процессора собираетесь ещё чтонибудь охлаждать?
Если нет, то можно купить один 12" вентиллятор и соответствующий радиатор и средней по стоимости насос
Если же в будщем чтото планируете ещё охлаждать, например графическую карту, то купите два вентилятора и соответственно двойной радиатор. Должно хватить

Самому собрать не сложно, даже в удовольствие (для тех, кто любит своими руками чтото делать) - галвное не напутать в входах/выходах и шланг правильный купить, так как там два разных размера бывает (8" и 10"), советую купить 10", чтобы была больше проходимость и более лучший результат

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 00:45, 15-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CBO тем не менее тоже может здорово шуметь: помпа и вентилятор(ы) всё таки присутствуют. Впридачу со временем шум от помпы возрастает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:05, 15-05-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кроме процессора собираетесь ещё чтонибудь охлаждать?
скорее всего еще поставлю на видеокарту Palit Radeon 1950 GT, хотя от неё шума мало и штатного охлаждения хватает.
А по поводу собрать самому- вариант. я тут разную инфу посмотрел, в принципе найти дляя сборки можно всё

Отправлено: 09:34, 15-05-2007 | #4


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nahim
если вы готовы отдать 300$ за систему охлаждения то я вам посоветую: thermaltake tai-chi vb5001sna (видел его в питере за 9000-10000р)
http://www.thermaltake.com/product/C.../vb5001sna.asp

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 15:52, 15-05-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
http://www.thermaltake.com/product/...i/vb5001sna.asp
не слабо!

а пока я тут от нечего делать взялся за Igloo 7700 MC - как раз у знакомого оказался свободный.

вот так примерно выглядел комп до (внешний вид мне не важен, поэтому неона и тому подобного нет)





а закрепил я это чудо техники сняв с боксового кулера клипсу


в итоге получилось что-то типа этого - выглядит ужасно, но я что на него смотрю что-ли? стоит под столом и стоит








температура в простое держится на уровне 33-35, к 40 приближается редко даже если обороты выставить на минимум








Последний раз редактировалось Nahim, 16-05-2007 в 04:11.


Отправлено: 04:05, 16-05-2007 | #6


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nahim
вы указали что готовы купить ProModz Extreme Package соответственно я высказал мнение что лучьше купить thermaltake tai-chi (радиатор 200*240 имеет значение)
при это вы покупаете не просто хорошую систему водного а еще и прекрасный, просторны корпус!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 12:46, 16-05-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
а этот корпус если снять колёса и верхние ручки сколько примерно будет в высоту?
в принципе посмотрел - вроде нормально.
а из того списка есть что нибудь стоящее внимания?

Отправлено: 22:29, 16-05-2007 | #8


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nahim
1. ProModz Cooled Silence Pro Package, Extreme Package, Small Package - Extreme Package - это хорошо, но вот вы все это разместите? корпус у вас не большей...
2. Cooler Master Aquagate ALC-U01 (RL-HUC-E8U2) - фигня
3. Thermaltake (CL-W0075 ) Big Water - счернечек....
4. CoolerMaster Aquagate mini R120 - не стои вообще смотреть

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:53, 16-05-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ProModz из вышеперечисленного лучшее, что есть. А все, выпускаемое буржуями крупносерийно уступает ему по эффективности, хотя и имеет глянцевую упаковку. Лучше ИМХО самому собирать. А радиатор автомобильный, причем не обязательно печку, можно и от системы охлаждения двигателя (я купил от какого-то Fiat медный габариты его что-то около 800x400 мм) Еще есть очень хороший водоблок, для процессора, называется Triplex- его выпускают умельцы небольшими партиями, (кто именно не помню, может быть те же roModz), у него один штуцер на вход, и два на выход. По эффективности один из лучших. К стати, если говорить о таком параметре, как гидравлическое сопротивление, то почти все, выпускаемое серийно не продумано....

Отправлено: 10:16, 18-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Выбор системы водяного охлаждения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор настолькой аудио системы verdix Флейм 8 26-10-2014 10:02
Разное - Выбор системы охлаждения. J7BXA Прочее железо 2 17-10-2009 05:28
Выбор операционной системы kul Программное обеспечение Windows 8 18-05-2008 13:53
Выбор загружаемой операционной системы DillerInc Хочу все знать 22 01-06-2007 13:35
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход