Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Не работает Boot screen на ноутбуке

Ответить
Настройки темы
Разное - Не работает Boot screen на ноутбуке

Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема - когда ставишь свою винду на ноутбуке Bootscreen не встает - показывается стандартный, но оба файла в установщике поменяны!!! на компах все нормально!!! ноут на пентиуме мобильном 1700 мгц

Отправлено: 19:12, 30-09-2006

 

Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxDELETE
Цитата:
оба файла в установщике поменяны!!!
Во-первых, полный комплект состоит из четырех файлов, а во-вторых, посмотри в файле boot.ini - может используется что-то другое (параметр /kernel=).

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 23:48, 30-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


MaxDELETE

почитай мою статейку самый простой способ замены bootscreen (доработанная, до упращения!)

http://forum.oszone.net/thread-71284.html

Отправлено: 00:37, 01-10-2006 | #3


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet я знаю, что комплект состоит из четырех файлов, но последних двух (которые принимаются при оперативе более 3Гб) у меня в дистрибутиве отродясь не было.
prokazzza спасибо, но у меня вся фишка в том, что все должно быть уже сразу (не люблю пользоваться установками уже на готовую Винду), поэтому и заменяю стандартные файлы

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 07:09, 01-10-2006 | #4


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxDELETE
Тогда давай по-очереди - где и как менял файлы и на каком этапе создания дистрибутива?

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 11:51, 01-10-2006 | #5


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заменил файлы в самом дистрибутиве. На вопрос где ответил. А как - как в Offline-версии сайта через прогу Boot Editor. Вот. Но я не стал делать так, как написано в FAQе, а взял и заменил их в дистрибе (ntoskrnl.exe и ntkrnlmp.exe). И на двухядерном компе и на одноядерном все отлично работает, но на ноуте загружается стандартный и все!!! Даже проги для смены bootscreen'а не помогают!!! как вам такое?

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 17:15, 01-10-2006 | #6


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxDELETE
Цитата:
Но я не стал делать так, как написано в FAQе, а взял и заменил их в дистрибе (ntoskrnl.exe и ntkrnlmp.exe).
Вот в этом, повидимому, и "собака порылась"
Файлы ядра в дистрибутиве "лежат" не только в виде NTOSKRNL.EXE (NTOSKRNL.EX_), но кроме того, "хранятся" в запакованном виде внутри SP2.CAB. При установке системы твои "патченные" файлы, вероятно, не прошли проверку на контрольную сумму (ты же ее не правил с помощью modifype.exe ) и "правильные" файлы были изылечены из этого архива. Замечу, что вдобавок, этот CAB сохраняется в папке ...\WINDOWS\Driver Cache\i386\ и она (Windows) в отдельных случаях извлекает их (файлы) из него.
Так что мой совет - "Не ищите легких путей!"
А вот почему
Цитата:
И на двухядерном компе и на одноядерном все отлично работает, но на ноуте загружается стандартный...
не знаю. Есть в твоем "ноуте", очевидно какая-то особенность...

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 17:53, 01-10-2006 | #7


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот и облом - Я НЕ ЛАМЕР и файлы я правил modifype-ом
а в CAB-е пороюсь

Отправлено: 18:08, 01-10-2006 | #8


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxDELETE
Цитата:
Я НЕ ЛАМЕР
Примите искренние извинения - обидеть не хотел.

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 18:15, 01-10-2006 | #9


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только пожалуйста на "ВЫ" ко мне не обращайтесь - мне еще 18-ти нет )
а в CAB-е они также называются? что-то их я не наблюдаю - я давно их еще удалил кажется во избежание как раз такого восстановления, да и места меньше занимать стало )

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 18:21, 01-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Не работает Boot screen на ноутбуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Boot screen ev_geniy Microsoft Windows 2000/XP 22 26-02-2012 13:52
Разное - boot screen 64? Frau Kraft Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2008 11:36
Разное - [решено] Чем отредактировать Boot Screen и Logon Screen Алексей Н. Оформление Windows XP 5 26-10-2008 21:36
Загрузка - [решено] Boot Screen Sclan Microsoft Windows 2000/XP 12 06-03-2008 11:47
Не работает  boot-screen. DenDim Microsoft Windows 2000/XP 6 22-12-2003 12:38




 
Переход