Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прошу помочь. Последовательность: двумя способами (nLite и integrate) интегрирую SP3. Получаю два АБСОЛЮТНО одинаковых дистрибутива. После интеграции nLite-ом в дистрибутив с SP3 IE7 и WMP11, при попытке установки программ, требующих WindowsInstaller, установка прекращается с ошибкой отсутствия доступа к службе WindowsInstaller, либо неправильной настройки таковой. В связи с этим, какие записи и где нужно исправить? Оговорюсь, что полученный дистрибутив не режу.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 22-09-2008 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте ! У меня наверно не совсем тактичный вопрос ! Мне как то в руки попалась сборка , их сейчас много на просторах интернета , в сборке есть папка oemdrv - дело в том что я устанавливал ее на разные пк и ноутбуки - с разной конфигурацией - замечаний нету ! Вопрос такой - мне нужно просто эти драйвера(7zip) или папку интегрировать в WinXPSp3 - в простую- без всяких примочек и добавлений ( ие7 ,wmp11 ,тем ,рюшек и тд итп) , если я распакую все и интегрирую nlite - проблем не будет - и в какой последовательности интегрировать ( вроде сначала контролеры , чипсеты ,звук потом остальное ) Или есть более простой способ ! Большое спасибо !

okshef, Вы попробуйте в ручную интегрировать SP3 , потом уже ИЕ7 И WMP11 -nlite

Отправлено: 05:33, 23-09-2008 | #522


Аватара для 12gauge

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bakili:
если я распакую все и интегрирую nlite - проблем не будет »
по идее, не должно быть. но только по идее
Цитата bakili:
и в какой последовательности интегрировать »
в любой-nlite сама разберется
Цитата bakili:
Или есть более простой способ »
куда уж проще?

Отправлено: 07:57, 23-09-2008 | #523


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bakili, спасибо за участие - так и делаю, но проблема остается. Более того, даже интеграция, опять же с помощью nLite, Windows Installer 4.5 проблемы не решает

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 30-09-2008 в 07:01.


Отправлено: 08:08, 23-09-2008 | #524


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! К сожалению, не смог найти ответа на свой вопрос...
Установка nLite прошла нормально, а вот саму программу запустить не получается. Кликаю на значке и ничего не происходит. Вроде бы процесс запускается но дальше ни-ни. Framework установлен. В чем может быть причина?

Отправлено: 19:25, 30-09-2008 | #525


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, возможно я не совсем по теме, но если не сложно помогите советом.
Дело в том что после обрезания Windows nlite-ом у меня возникла некая проблемка. Windows не позволяет установливать драйверы на USB устройства (флешки) по учетной записью простого пользователя (user). Требует админские права.
Этой ошибки не наблюдается если винду ставить в пероначальном виде (без экзекуции nlite-ом).

Отправлено: 08:29, 01-10-2008 | #526



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ratibor79:
Windows не позволяет установливать драйверы на USB устройства (флешки) по учетной записью простого пользователя (user). Требует админские права.
[решено] работа с USB девайсами из под акаунта с правами Пользователя

Отправлено: 09:44, 01-10-2008 | #527


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здарова всем. Рассказываю:
через nLite удалил с дистрибутива стандартные игры, пинбол, знакомство с Windows.
После установки на виртуальную машину Virtual Box не работает антивирус Eset Smart Security (Nod 32). Все время пишет "Неверная конфигурация файрфол".
Сам антивирус вообще не работает.

P.S. В дистрибутиве отсутствует папка Lang. Это может как-то повлиять?????
Помогите чем сможете пожалуйста...

Отправлено: 01:19, 09-10-2008 | #528


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста. Запускаю nLite, указываю расположение установочных файлов Windows, всплывает информационное окно:

Убедитесь, что выбранная папка содержит директорию "i386" или каталог "AMD64" и належащие файлы инсталляции Windows.
nLite - только предустанавливает окружающую среду, это означает невозможность изменить уже установленный Windows.
Необходимо поместить компакт диск Windows в дисковод и выбрать его через обзор.
Никогда не копируйте файлы в корневую директорию, сначала создайте папку.

И на этом всё. Закрываю окно и всё повторяется. Установочные файлы с Windows XP2, я скопировал на винт, там есть указанные папки. В дисководе у меня диск с Windows XP2, там тоже есть указанные папки. Что происходит? Помогите. Объясните как встроить в винду дрова.

Отправлено: 03:15, 27-10-2008 | #529


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста. Запускаю nLite, указываю расположение установочных файлов Windows, всплывает информационное окно:

Убедитесь, что выбранная папка содержит директорию "i386" или каталог "AMD64" и належащие файлы инсталляции Windows.
nLite - только предустанавливает окружающую среду, это означает невозможность изменить уже установленный Windows.
Необходимо поместить компакт диск Windows в дисковод и выбрать его через обзор.
Никогда не копируйте файлы в корневую директорию, сначала создайте папку.

И на этом всё. Закрываю окно и всё повторяется. Установочные файлы с Windows XP2, я скопировал на винт, там есть указанные папки. В дисководе у меня диск с Windows XP2, там тоже есть указанные папки. Что происходит? Помогите. Объясните как встроить в винду дрова.

Отправлено: 05:16, 27-10-2008 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход