Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Помогите опознать элемент на Asus m2n4-sli

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите опознать элемент на Asus m2n4-sli

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, потребовалась помощь сообщества.

Предистория - принесли системник со словами не включается. Принесли, оставили. Подключил кабеля/шнуры жамкаю кнопку - рекции ноль. Открываю системник, смотрю - все в хлам, все кабели внутри отсоединены, ж/д нету - одним словом бардак.
Достаю м/п, оттираю от пыли, собираю на столе со Своим б/п - снова реакции ноль.
Провожу первичный осмотр эл.компонентов на предмет вздутия, скола - ничего не нахожу.
Дай думаю хоть напряжения на ключах померю... и тут оп, смотрю, что один полевой транзистор отсутствует. Во дела...

Я непосредственно ремонтом не занимаюсь, но повозиться есть и желание и время не стесняет. Для начала хочу впендюрить на место полевик, а после всю картину целиком оглядеть - как изменится поведение м/п.

Вот собственно вопрос - может кто пользуется данной м/п и поможет опознать элемент?


Отправлено: 14:55, 29-08-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, скорее всего рядом расположен точно такой же транзистор

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:21, 29-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня подвернулась аналогичная м/п, различие в буквах - m2ne-sli.
Разводка м/п аналогичная, транзистор стоит следующий - 70T03GH
В Свое время впаял на это место APM3055L, м/п ожила.

Отправлено: 08:12, 16-09-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Помогите опознать элемент на Asus m2n4-sli

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите опознать элемент на материнке gotten79 Ноутбуки 11 02-11-2014 11:49
HDD - Помогите опознать элемент на жёстком диске Barracuda Caskol Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 15-08-2014 09:33
Помогите прошить биос на ASUSTek M2N4-SLI bleqd Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 09-11-2010 07:33
Не стартует ASUS M2N4-SLI darka7 Материнские платы и память 1 01-09-2010 12:21
Драйвер - [решено] Проблема с драйвером звука на ASUS M2N4-SLI Swit0 Microsoft Windows 7 23 15-08-2009 15:10




 
Переход