Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не работает компьютер после замены материнской платы

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает компьютер после замены материнской платы

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, помогите пожалуйста в решении следующей проблемы: после замены материнской платы компьютер перестал работать, он включается нажатием на кнопку, затем работает секунд 5 и выключается. Потом находится в выключенном состоянии секунд 10 и снова включается/выключается. Блок питания живой, разбирал и собирал полностью весь корпус, так что замыкание на корпус исключено. Опытным путем затем выяснилось, что такое происходит только при подаче напряжения на проц (подключчен P4 power connector), а при его отключении вентиляторы мирно крутятся и питание не пропадает. Радиатор на процессоре сидит плотно, вентилятор на нем тоже. Что это может быть? Может так быть из-за того, что у меня просто какой-то шлейф не туда воткнут?

Конфигурация:
Проц Intel core 2 Quad Q8200 2.33 Ghz/1333 4 mb oem, Socket 775
Старая материнская плата (с ней все работало) Asus P5QL Pro, Intel P43, 4*DDR 2 1066, Socket 775
Старая оперативная память 2*Kingston DDR2 2Gb, 800 Mhz
Новая материнская плата AsRock G41M-S3, Intel G41, 2*DDR3 1333, Socket 775
Новая оперативная память 2*Patriot DDR3 4Gb, 1333 Mhz
Видеокарта Palit PCI-E NVIDIA GeForce GTS 250 1024 Mb DDR3 256 bit
Кулер GlacialTech Igloo 5063 Cu 3200 об/мин, Socket 775
Блок питания Inwin 450W

Отправлено: 09:38, 26-06-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Da_Vinci_Cat, выкручивайте материнку и стартуйте на столе.
Проверьте соответствие крепёжных стоек под материнской. Могли остаться от старой и упираются в текстолит, учитывая что материнки разного форм-фактора

Изучите внимательно эту страницу вашего мануала

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:09, 26-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Кроме того убедитесь в том, что термопаста не попала на контакты сокета и при этом присутствует между процессором и радиатором. Из вашего текста эти моменты не очевидны.
Цитата Da_Vinci_Cat:
Может так быть из-за того, что у меня просто какой-то шлейф не туда воткнут? »
Всё может быть. Занимаемся гаданием только по фотографиям, кофейная гуща не принимается

Кстати:
Цитата Da_Vinci_Cat:
Новая оперативная память 2*Patriot DDR3 4Gb, 1333 Mhz »
Если здесь имелись ввиду планки по 4Гб каждая, то они не включены в список рекомендованых производителем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:22, 26-06-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Крепежные стойки четко подошли, просто 2 осталось вне ее площади (было 6), т.к. сама плата меньше по размеру.
А вот про перемычки...Я правильно понял, что для моей комплектации матери и оперативы мне следует выставить такое положение: fsb1 1-2, fsb2 4-5, fsb3 1-2? Сейчас стоит положение везде 1-2...Неужели вся эта ерунда может быть из-за положения одной перемычки?

Отправлено: 10:27, 26-06-2013 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Da_Vinci_Cat:
Неужели вся эта ерунда может быть из-за положения одной перемычки? »
Всё может быть. Вы пробуйте, от этого ничего плохого не случится.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 26-06-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, а что конкретно сфоткать? По частям все гнезда и коннекты? Да и если бы это была оператива, он бы все же включился, или нет? Что-то типа "No RAM" появилось бы на экране, но он бы не вырубался...

yurfed, попробовал, то же самое

Отправлено: 10:33, 26-06-2013 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Da_Vinci_Cat:
Да и если бы это была оператива, он бы все же включился, или нет »
Пробуйте по одной планке.
По возможности пробуйте и с другим БП.
Временно уберите видео и подключите к встроенной.
Цитата Da_Vinci_Cat:
затем работает секунд 5 и выключается. »
Изображение хоть какое появляется?

Цитата Da_Vinci_Cat:
По частям все гнезда и коннекты? »
Хорошая крупная и резкая фотка, чтобы были видны все разъёмы, будет достаточно.

ЗЫ Отключите кнопку Power и Reset от джамперов. Включайте простым замыканием джампера Power. Может случиться что с кнопкой проблема. Об этом и говорит что отключается через 5 секунд. Если точней, это обычно 4 секунды.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 26-06-2013 в 10:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:43, 26-06-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения нет, встроенный динамик звуков не издает. Очень похоже на перегрев ЦП, но он рабочий однозначно, термопаста есть, кулер сидит плотно, да и радиатор не нагревается

Отправлено: 10:46, 26-06-2013 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Da_Vinci_Cat:
Очень похоже на перегрев ЦП »
Не похоже. Он так быстро не нагреется. Проверяйте тщательным образом сокет платы на предмет согнутых ножек.

Цитата Da_Vinci_Cat:
Да и если бы это была оператива, он бы все же включился, или нет? Что-то типа "No RAM" появилось бы на экране, но он бы не вырубался... »
Обычно пищит пыщиком. Если не пищит - то 99% плата мертва (при условии что БП жив)

Вытащите видеокарту и проверьте на встроенной.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:03, 26-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не работает компьютер после замены материнской платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не грузится система после замены материнской платы Chev_Chelios Microsoft Windows 7 15 13-07-2015 00:02
[решено] Не работают порты USB и PS/2 после замены материнской платы velesok Материнские платы и память 7 03-05-2012 14:44
[решено] проблемы после замены материнской платы. keshoonya Материнские платы и память 9 16-07-2010 21:50
зависание компа после замены материнской платы adibos Материнские платы и память 7 11-12-2009 16:19
Проблемы после замены материнской платы Elein Материнские платы и память 9 20-03-2008 20:15




 
Переход