Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с оперативной памятью.

Ответить
Настройки темы
Проблема с оперативной памятью.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_1.png
(4.0 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_2.png
(67.3 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_3.png
(22.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_4.png
(39.0 Kb, 5 просмотров)
Здравствуйте! Пару дней назад купил планку ddr2 на 2гб. До этого уже стояла одна планка на 2гб. Когда я ставлю только новую оперативку, то комп при включении пищит. Если я ставлю и ту и ту оперативку, то комп нормально загружается. Проблема в том, что в свойствах компьютера написано: доступно 2гб из 4. В Geforce Experience написано, что всего 2гб. В CPU-Z, что 4 гб. Так же в CPU-Z можно посмотреть какие планки в каких слотах стоят.
Что мне делать? Двух гигов не хватает для игр! Я что, зря покупал оперативку?

Система:
Проц: athlon 2 x2 215
Материнка: biostar mcp6pb m2+
Видеокарта: gtx 950
Названия оперативок видны на скринах.

Отправлено: 18:29, 17-09-2016

 

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aplly:
Когда я ставлю только новую оперативку, то комп при включении пищит. »
Как пищит? Пищит в обоих слотах? Попробуйте сбросить биос в дефолт.

Отправлено: 19:04, 17-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пищит бесконечно короткими сигналами. Биос сбрасывал. Местами планку менял.

Отправлено: 20:15, 17-09-2016 | #3


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aplly:
Пищит бесконечно короткими сигналами »
Это значит, что отсутствует ОЗУ. Значит, планка бракованая попалась или плохо контачит в слотах. А то, что она определилась (инфа о ней показалась - это ещё не значит, что она исправна. Протрите ей контакты канцелярским ластиком. Не поможет - по гарантии.

Отправлено: 07:19, 18-09-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с оперативной памятью.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с оперативной памятью VIKING648 Материнские платы и память 11 12-11-2011 16:27
Проблема с оперативной памятью frsosiska Непонятные проблемы с Железом 12 06-03-2010 01:05
проблема с оперативной памятью Barsen Материнские платы и память 13 27-11-2009 12:36
проблема с оперативной памятью :( 0шибк0 Материнские платы и память 16 26-03-2009 14:21
проблема с оперативной памятью. mark37 Хочу все знать 4 06-03-2008 23:43




 
Переход