Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Никуда не зайти(безп режим, дисп задач, explorer)

Ответить
Настройки темы
Никуда не зайти(безп режим, дисп задач, explorer)

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Diak
Дата: 22-05-2008
Всем привет. Вот на днях принесли мне ноутбук с кучей вирусов. С самого начала:
- в сейв мод не зайти, сразу на перезагрузку, я так думаю вируса поработали.
- не заходил в дисп задач - выключено администратором, хоть я и заходил под админом - тоже вируса поработали( ну это ладно, можно включить в винде).
- запуск сканеров антивирусов блочил, не давал запускать.
Ну эт все ладно, пошаманив немного сканер запустился, нашел кучу бяк, благопалучно удалил. Вот только я накосячил и не просмотрел весь список найденных вирусов. Выделил все - fix/delete.
И вот теперь, после перезагрузки не грузится рабочий стол, только обоина видна. В Дисп задач по прежнему не зайти. В Безопасный режим тоже. Вот я и хотел бы у вас спросить, возможно ли как нибуть восстановить систему?
Зы: винда - Win Xp Professional
зызы: сейчас в систему получается зайти только через диск winXPE
зызызы: Пробывал восстановить explorer через AVZ - не помогло. В реестре вроде все правильно.

Отправлено: 17:09, 22-05-2008

 

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура! Вобщем проверил я еще несколько раз - ничего не нашел. Сегодня утром компутер устанавливать анивирус еще не хотел, но после удаление win32.Sality все нормально заработало. Всем большое спасибо, особенно Pili ! С меня пиво/сок ^^

Отправлено: 12:10, 27-05-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diak, пожалуйста
С помошью AVPTool ещё проверьте систему и сделайте логи AVZ virusinfo_syscheck.zip (2-ой скрит), hijackthis для контроля

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 12:57, 27-05-2008 | #32


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


уже отдал ноут, ибо хозяева напрягали. Хотел спросить, как курельт нашел сегодня столько заразы, а раньше это игнорировал? Это как то связано с отправкой карантина.зип на мыло?

Отправлено: 14:07, 27-05-2008 | #33


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diak:
Это как то связано с отправкой карантина.зип на мыло? »
Нет, на анализ в ЛК я отправил только зловреды, не определяемые антивирусом касперского.
Цитата Diak:
а раньше это игнорировал? »
drweb умел лечить sector.5 с 2008-05-05 19:30, возможно у вас базы (или версия cureit) были старые, а возможно связано с тем что скриптами и предыдущим лечением убрали много другой заразы (в т.ч. и руткиты), кстати в системе жили зловреды, ворующие пароли - меняйте все пароли.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 15:10, 27-05-2008 | #34


Пользователь


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не пробовал после этого вируса грузиться в Safe Mode? Попробуйте и будете удивлены. Винда не будет грузится. Поврежден реестр. Отсюда вопрос. Как починить реестр?

Отправлено: 22:01, 28-07-2008 | #35



Moderator


Сообщения: 53188
Благодарности: 15437

Профиль | Отправить PM | Цитировать


esel, если у вас проблема, создайте отдельную тему, выполнив требуемые действия.

Отправлено: 11:44, 29-07-2008 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Никуда не зайти(безп режим, дисп задач, explorer)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - не могу зайти в безопасный режим bodgi Microsoft Windows 2000/XP 7 04-03-2012 21:49
Окна сворачиваются в никуда (удаленный рабочий стол) 0bject Microsoft Windows NT/2000/2003 7 21-11-2011 03:05
Заблок. дисп. задач Franzee Лечение систем от вредоносных программ 4 10-11-2009 00:47
Службы - [решено] Ввод в гибридный спящий режим с помощью планировщика задач CokpaT116 Microsoft Windows Vista 2 29-07-2009 09:27
[решено] Не получается зайти в безопасный режим Shiroky Непонятные проблемы с Железом 4 02-11-2008 22:00




 
Переход