Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » В каких случаях для жестких дисков SATA нужен драйвер?

Ответить
Настройки темы
В каких случаях для жестких дисков SATA нужен драйвер?

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз двадцать переустанавливал систему на разных компьютерах, в которых были SATA диски. Это были и ноутбуки и обычные ПК и я ни разу не сталкивался с тем, что нужно подсовывать драйвер. Проверял, вдруг сата драйвера интегрированы в дистрибутив - ничего подобного. С чем связано, что одни жесткие диски SATA просят драйвер, а другие нет?
Ставил операционные системы Windows XP SP2, Windows Vista Home premium.

Отправлено: 00:00, 28-06-2007

 

Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sparkster, привет!!! У меня постоянно при переустановке сисмемы идёт запрос драйвера. (F6).

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 00:16, 28-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Strange_V

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не ошыбаюсь, это зависит от материнских плат.
В новых, никаких драйверов не надо (поддержка на аппаратном уровне).

-------
Жизнь-это шахматная партия, по окончании которой и короли, и пешки ложатся в один ящик.


Отправлено: 00:37, 28-06-2007 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Драйвера нужны обычно если SATA реализован с поддержкой RAID как правильно заметил Strange_V это зависит от материнских плат. Его ошибка
Цитата:
В новых, никаких драйверов не надо
, наоборот при включении режима AHCI (Advanced Host Controller Interface), который нужен для поддержки технологии NCQ, драйвера понадобятся.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:39, 28-06-2007 | #4


Аватара для Strange_V

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Спасибо что поправил

-------
Жизнь-это шахматная партия, по окончании которой и короли, и пешки ложатся в один ящик.


Отправлено: 11:40, 28-06-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » В каких случаях для жестких дисков SATA нужен драйвер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Подскажите какой драйвер нужен для SATA RAID? Destruction Windows Server 2008/2008 R2 1 29-01-2010 02:59
Установка - Подскажите, в каких случаях система предлагает восстановить уже установленную ОС XP? Neeger3 Microsoft Windows 2000/XP 6 23-12-2009 18:35
HDD - Совместная работа PATA и SATA жестких дисков. alexsar2000 Хочу все знать 5 01-12-2009 16:28
[решено] Нужен SATA драйвер для ноутбука HP Pavilion dv6752er (KN778EA) olezhka34 Ноутбуки 4 02-10-2008 16:50
Служебные - Нужен ли и в каких случаях аддон для удаления звуковых карт? truvo Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 11-09-2008 21:21




 
Переход