Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема с железом (а может и не железом)

Ответить
Настройки темы
Непонятная проблема с железом (а может и не железом)
neverland


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня не совсем понятная поломка (Для меня во всяком случае). Началось все с того, что слетели драйверы вивеоадаптера. Восстановила, но комп с тех пор не работает. Вернее поработает денек и перестает: внезапно виснет, не видит ни клавиатуры, ни мышиши, ни на что не реагирует. Перезагружаю с Reset - черный экран - тишина, опять перезагружаю - доходит до Memory Testing, отсчитывает оперативку и виснет. Спустя пару часов и 200 перезагрузок загружается в безопасном режиме. Доходит до загрузки рабочего стола (до загрузки иконок и перезагружается) и так до бесконечности. Часов через 5 загружается нормально, но с настройками как при безопасном режиме (экран - 800*600, 16 бит цвета). Драйверы видеокарты устанавливаю заново. Компьютер работает день, а дальше все заново.
Комп на материнке Chaintech 6OJA3T (Socket 370), оперативка 256 Мб, видеокарта GeForce2 MX 400, Процессор Celeron 1100. Компу 2 года (старенький).
Оперативку проверила - разьемы вроде в порядке. Винд проверяла - вирусов тоже вроде нет.
Недавно поставила новый монитор, но ведь это не может быть причиной - ПК с новым монитором проработал несколько месяцев.

Отправлено: 08:59, 30-03-2005

 

Аватара для pink_cadillac

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может с электросетью и нет явных проблем , но само напряжение может быть низким - комп просто не тянет. Рядовая бытовая техника же более неприхотлива к низкому напряжению , и поэтому она всегда работает (только электричество было бы).Может пройдёт вариант с ИБП (т.е. с источником бесперебойного питания), возьмите у кого-нибудь , если есть такая возможность. Всё-таки если в другом месте (где его тестили) он работал , то , в принципе, с железом и софтом , я думаю, всё в порядке.

-------
//I love XP...


Отправлено: 13:08, 30-03-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проблем с электросетью нет
Как проверялось ? Марка блока питания ? Если проблема в эл. питании и/или БП (к чему склоняюсь и я, вслед за garry e95 и Yustus), то не каждый ИБП решит эту проблему - ставить придется ИБП семейства (не производителя !) line-interactive, ибо Back UPS не занимаются сглаживанием напряжения

Отправлено: 01:00, 31-03-2005 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема с железом (а может и не железом)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Непонятная проблема с железом и сетью. Fobos2030 Сетевое оборудование 1 28-04-2009 17:15
[решено] Непонятная проблема с железом TeRm1T Непонятные проблемы с Железом 47 05-05-2008 07:35
[решено] Есть подозрение на траблы с железом. Хелп,кто может! nalsurr Непонятные проблемы с Железом 18 29-04-2008 17:01
Притормаживание в играх 3870 и 8600gt(непонятная проблема с железом) GLADI Непонятные проблемы с Железом 28 05-04-2008 16:49
Непонятная проблема с новым железом Gadget2006 Непонятные проблемы с Железом 9 22-03-2008 02:30




 
Переход