Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » js удаление ненужных слов из textarea

Ответить
Настройки темы
js удаление ненужных слов из textarea

Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а как в поле textarea удалить из текста например все атррибуты цвета?(bgcolor)?

еслиб после onclick использовать функцию наподобии php-ной str_replace, но есть ли в js оное?

Отправлено: 04:36, 20-03-2005

 

Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


или регулярные выражения?) в js чтото такого точно не припоминаю

-------
Основы HTML | Конференции


Отправлено: 04:36, 20-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, я такой функции не встречал
Но можно подобные вещи и подругому сделать, например же можно изменить свойство любого объекта с помощью JavaScript, например тот же фон страницы, то есть я веду к тому, что нельзя чисто физически удалить какие то теги, как это делает ПХП на стороне сервера, но можно изменить свойство объекта (тегов), то есть подстроить под то, как это должно выглядить после onclick.

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 20:12, 20-03-2005 | #3


Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadimiron
да,да,
конечно после какогото действия, нажал а он удалил из строки мусор)
куда копать подскажите?)

-------
Основы HTML | Конференции


Отправлено: 23:40, 20-03-2005 | #4


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не, удалить он ничего не сможет
Я имел в виду, например когда удаляем какой то тег, то значение, за которое этот тег отвечал, должно изменится на стандартное, потому что тега этог просто нету и браузер сам выбирает для этого объекта свойство, так как отобразить всё равно что то нужно
Отсюда идея: так как мы не можем удалить тег с помощью JS, то пытаемся изменить свойства объектов с помощью JS на эти самые стандартные, которые бы принял бы браузер в случае удаления данных тегов
Например, в случае с bgColor: мы не можем его удалить, но можем сделать белым, что является стандартной настройкой, например так:
HTML код: Выделить весь код
<body bgColor='yellow' onClick="bgColor='white'">

И так мы можем с каждой задачей поступать, просто переводим в стандартное состояние, тогда происходит эффект, что подобного тега нет
Ещё один пример: мы можем прятать даже целые куски текста, просто меняя свойство box-a visible на invisible

Последний раз редактировалось vadimiron, 21-03-2005 в 02:56.


Отправлено: 00:48, 21-03-2005 | #5


Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadimiron
нее, меня опятть не поняли..

<textarea>текст мусор текст мусор текст мусор<body bgcolor=red>текст мусор</textarea>

как отсюда удалить мусор?

или например отсюда:

<input type=text value='текст мусор текст мусор текст мусор<body bgcolor=red>текст мусор'>

-------
Основы HTML | Конференции


Отправлено: 22:33, 22-03-2005 | #6


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С помощью JavaScripta не знаю метода
Я думаю и нету: смысл в том, что ХТМЛ и ДжаваСкрипт обрабатываются одновременно, а чтобы чтото удалить с помощью Джавыскрипт, нужно чтобы ДжаваСкрипт обрабатывалось перед ХТМЛ (как это происходит в случае с ПХП)

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 23:37, 22-03-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » js удаление ненужных слов из textarea

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как получить текст из textarea которую заменяет FCKeditor? EGORR_TOO Вебмастеру 2 13-09-2009 14:26
Организация ссылок из списка отправленного через TEXTAREA darksmoke Вебмастеру 5 15-06-2009 22:48
[решено] Получение количества строк в тэге textarea System Failure Вебмастеру 2 02-02-2009 10:59
Отключение Hibernation и удаление из образа ненужных версий Vista G2_UFO Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 08-11-2007 12:59
Javascript: Вставка текста в textarea в положение курсора PahaW Вебмастеру 1 23-12-2005 10:57




 
Переход