Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » обработка и отправка форм

Ответить
Настройки темы
обработка и отправка форм
MXM MXM вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация, вот форма: http://www.jpmotors.ru/mail.php
Вот ее скрипт: http://www.jpmotors.ru/mail.txt
Форма не отправляется. Не могу понять в чем дело. Думаю, что дело в:
if(!$frendemail) $errors.='*Отсутствует email друга!';
else
{$frendemail=eregi("^([_.0-9a-z-]+@)([0-9a-z][0-9a-z-]+.)+([a-z]{2,4})$",$frendemail);
if(!$frendemail) $errors.='*Email друга указан не верно!';}

А, в частности, в переменной $frendemail. После ее обработки eregi() результат нужно присвоить другой переменной, к примеру: $frendemailsend. При этом все работает. Но я не знаю правильно ли это? Как записать правильно проверки и при этом была отправка? Помогите, пожалйста, разобраться. А также я очень буду рад увидеть ваши комментарии и дополнения к данному скрипту... Спасибо!

Отправлено: 09:34, 29-01-2004

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если нет register_globals=on в php.ini или в .htaccess (другой вид опции будет, правда), то переменные пришедшие из формы не будут доступны скрипту по тем же именам как в форме. То есть ваши проверки
Код: Выделить весь код
if(!$yourname)
if(!$yourmail)
       .
       .
       .
всегда запишут в строку $errors соответствующее сообщение об ошибке со всеми вытекающими. Таких переменных в скрипте просто нет - механизм такой...

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 16:11, 29-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MXM MXM вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем, вроде всё прояснилось. Функция eregi () возвращяет логическую переменную.
Соответсвенно, $frendemail, как результат функции - это логическая переменная. А дальше всё ясно почему нет отправки формы, елси рузультат равен 1, то получаем:
[COD]
mail(1,$subject,$message,$headers);
[/COD]
То есть, нужно просто напросто сделать так:
[COD]
if(!$frendemail) $errors.='<FONT color=red><B>*</B></FONT>Отсутствует email друга!<BR>';
else
{$fm=eregi("^([_\.0-9a-z-]+@)([0-9a-z][0-9a-z-]+\.)+([a-z]{2,4})$",$frendemail);
if(!$fm) $errors.='<FONT color=red><B>*</B></FONT>Email друга указан не верно!<BR>';
[/COD]
результат функции записывает в переменную $fm, а дальше все по контексту... Я правильно понимаю?
А, еще можно так:
[COD]
if(!$frendemail) $errors.='<FONT color=red><B>*</B></FONT>Отсутствует email друга!<BR>';
else
{if(!eregi("^([_\.0-9a-z-]+@)([0-9a-z][0-9a-z-]+\.)+([a-z]{2,4})$",$frendemail));
$errors.='<FONT color=red><B>*</B></FONT>Email друга указан не верно!<BR>';
[/COD]
Вот, пожалуй, всё. На практике не пробЫвал: работает или нет, но по логике вещей должно работать... Спасибо!

Отправлено: 18:59, 29-01-2004 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MXM:
по логике вещей
за что спасибо не понятно . Но гуд если все работает.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 19:18, 29-01-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » обработка и отправка форм

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Пропадают переменные из форм Bask76 Вебмастеру 5 26-07-2008 22:02
Форм Hapuga Хочу все знать 22 12-07-2006 08:19
Delphi - создание форм в Delphi Surround Программирование и базы данных 6 07-07-2006 12:50
обработка форм текста на PHP MXM Вебмастеру 3 11-09-2004 04:27
Вопрос по созданию форм [mzd] Программирование и базы данных 2 11-02-2004 13:51




 
Переход