Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Греется процессор C2D -E8400

Ответить
Настройки темы
Греется процессор C2D -E8400

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть проблема, с компьютером которую не могу не как решить.
Asus P5Q Pro C2D E8400 Стоит 7
Греется процессор в последнее время нормой стала температура 52с, в простое, если напрягается доходит до 60с
Термопасту менял, потом подумал, что старая купил новую Arctic Cooling MX-4, потом грешил на вентилятор, был новый от интела в коробке, поставил его в месте с новой пастой, опустилось до приемлемого 48с. Сейчас при оборотах вентилятора 2000 оборотов 52с.
Запустил тест OCCTPT4.1.0 уже через минуту, температура начала переходить за 70с

Отправлено: 10:07, 11-02-2012

 

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как вариант, найти аппаратный термометр и померить им. Может реально встроенный датчик переклинило

Отправлено: 08:03, 14-02-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Braiker

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть и еще вариант: мать глючит из-за недопонимания БИОСом камушка, обновите биос прежде чем делать кординальные перемены в железе.

-------
Рок - это навсегда!!! (с) Кинчев.
Незабываем о благодарностях, они не материальны, но приятны...


Отправлено: 20:41, 14-02-2012 | #22


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xerses:
как вариант, найти аппаратный термометр и померить им. Может реально встроенный датчик переклинило »
На неделе просто отнесу свой процессор к товарищу в починку он поставит на пару мат. плат для полного исключения мат. платы либо подтверждения проблемы процессора

Цитата Braiker:
А есть и еще вариант: мать глючит из-за недопонимания БИОСом камушка, обновите биос прежде чем делать кординальные перемены в железе. »
Баюс самый последний уже как пару лет, всегда слежу изначально за обновлениями, можно разве что перепрошить

Отправлено: 09:35, 15-02-2012 | #23


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может просто процессор разогнанный вот и греется)

Отправлено: 14:19, 22-02-2012 | #24


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


поверхность проца с радиатором ровные ? у меня такое было тоже голову ломал

Отправлено: 13:43, 21-04-2012 | #25


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поверхность не проверял, но проблема относительно свежая может с пол года как парюсь.
Процессору лет 7 или 6 ни каких проблем не было, еслиб проблема была в поверхности она бы выявилась в течении полугода год максимум.
У меня подозрение на сам проц. не знаю как он устроен под крышкой, но если как AMD то допускаю, что высохла термопаста между самим кристалом и кожухом.

Отправлено: 20:34, 22-04-2012 | #26


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать тоже отбрасывать нельзя, кондеры со временим теряют емкость, отсюда повышенная пульсация, что приводит повышенному нагреву проца.

Отправлено: 09:09, 23-04-2012 | #27


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Найти прогу управления кулером - установить и с ее помощью увеличить обороты кулера - температура и опустится .

Отправлено: 13:23, 23-04-2012 | #28


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а загрузку проца смотрел может вирус какой

Отправлено: 16:23, 23-04-2012 | #29


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grrrrrx:
Найти прогу управления кулером - установить и с ее помощью увеличить обороты кулера - температура и опустится . »

3500 RPM при нагрузке, куда уж больше..

Цитата Евгений_Якунин@vk:
а загрузку проца смотрел может вирус какой »

Это точно не вирус, проверенно и перепроверено.
Я склонен к тому, что это все таки проц. или же мать. Но пока не поднимется 70с либо не начнет выдавать синие экраны смерти оставлю так. Вкладываться в этот компьютер не хочу, лучше продам потом мать, память и процессор и сделаю апгрейд

Цитата svoi:
Мать тоже отбрасывать нельзя, кондеры со временим теряют емкость, отсюда повышенная пульсация, что приводит повышенному нагреву проца. »

Есть такое, и мать не отбрасываю, но как писал выше пока не поднимется до 70с или экранов смерти ничего менять не буду не хочу вкладывать даже по мелочи. Попросту продам потом по частям память мать и процессор и сделаю апгрейд.

Отправлено: 21:43, 24-04-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Греется процессор C2D -E8400

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] греется процессор sanja13 Разгон, охлаждение и моддинг 8 17-11-2010 12:31
Греется процессор на ASER 5538G murovoz Ноутбуки 4 19-10-2010 15:21
Помогите подобрать материнскую плату для C2D E8400 jorjik Материнские платы и память 0 27-10-2009 17:57
[решено] Помогите пределиться: C2D e8400 vs Phenom X4 940 noname_06 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 29-06-2009 00:34
Intel C2D E8400 или Intel C2Q Q8200 Qwe1 Процесcоры 24 05-02-2009 13:00




 
Переход