Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Создание образа системы Windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Создание образа системы Windows 7

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил на ноут 7-ку. Первым делом решил создать бекап системы, как делал в XP..
1. Попробовал с помощью Acronis, но автозагрузочный диск Acronis-а не увидел диски совсем...наверно старая версия слишком..

2. Попробовал с помощью сервисов самого windows-а...:
Вроде создал диск "F"(куда скопировал образ системного диска "С")...
Но как скрыть этот диск так и не нашел.. Нашел в инете как скрывать диски из "Мой компьютер", но там был выбор только из дисков "A", "C", "D", а диска "F" в выборе не было..Кстати этот диск "F" обозначался красной рамкой, может система теперь думала что он восстановочный, но зачем тогда был к нему доступ из "Мой компьютер" непонятно..

3. Скачал новую версию Acronis для 7-ки...Автозагрузочный диск уже видит дисковую систему ноута.. Тупо скопировал по старинке диск "С" на другой диск "F"(кстати в новой версии не было функции спрятать раздел), решил протестить...Убил диск "С", скопировал обратно из диска "F" в диск "C" все днные через Acronis, сделал его "Основной"-ым, при загрузке пишет "BOOTMGR is missing"... Посмотрел через акронис, есть еще один маленький раздел, где есть фалы видимо отвечающие за выбор основного раздела.... А акронис этого делать уже не умеет...

Вопрос: как сделать образ системного диска "C"(где винда стоит), что бы на выходе можно было при убитой винде взять диск, вставить, загрузится интерфейс и оттуда мышкой тыкнуть, и винда восстановится? как скрыть этот раздел, что бы всякие кривые руки там чего-нить не накосяпорили?

Отправлено: 20:22, 16-02-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


F10-U,
1. Архивация и восстановление
2. Win+R ---> diskmgmt.msc ---> находим раздел, убираем букву.

Отправлено: 20:53, 16-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата F10-U:
Вроде создал диск "F"(куда скопировал образ системного диска "С")... »
Как копировали? Подробней, если можно.
Цитата F10-U:
"BOOTMGR is missing" »
Установка - [решено] Восстановление загрузочной записи
Должны иметь установочный диск и на первоначальной загрузке, указать восстановление загрузки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:17, 16-02-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Как копировали? Подробней, если можно. »
через "свойства диска" - "архивирование", открылось окно, слева выбор из 3-х пунктов(выбрал второй) - "создание образа системного диска"..вроде так..
как здесь http://www.oszone.net/9460/Backup#image

1. Если я создаю образ таким образом, то могу свободно форматировать, убивать, создавать новый раздел. и заливать туда этот бекап и с него запускаться?

2. Первый раз образ создался нормально, но второй раз система писала что недостаточно места на диске(сам основной раздел был размером 60 гигов, заполненный на 13 гигов...а раздел для бекапа размером в 15 гигов(абсолютно новый, только отформатированый..))... - это глюк?
просто первый раз виндовс не жаловался..

3. Если я создаю образ таким образом, значит ли это, что при "BOOTMGR is missing", с этим образом на винте и с диском "создать диск восстановления системы" восстановиться не смогу...

Последний раз редактировалось F10-U, 17-02-2011 в 08:31.


Отправлено: 08:11, 17-02-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Создание образа системы Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 836 29-01-2024 06:32
PantherXP - создание образа системы и развертывание из него (статья) alexandr100 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 174 05-01-2014 18:42
Разное - Создание образа системы (на раздел диска) Sergiomerta Microsoft Windows 7 21 16-02-2011 23:10
Загрузка - создание образа системы Viajero Microsoft Windows 7 6 21-12-2010 20:51
Создание образа системы sergant138 Хочу все знать 3 18-12-2009 09:17




 
Переход