Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Подскажите, в каких случаях система предлагает восстановить уже установленную ОС XP?

Ответить
Настройки темы
Установка - Подскажите, в каких случаях система предлагает восстановить уже установленную ОС XP?

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос в следующем:

Никак не могу понять, в каких случаях ХР предлагает восстановить найденную систему.

От чего это зависит?

Допустим, у нас уже была установлена ХР sp2, но она обрушилась.

Приходим, ставим XP SP3. И вот тут уже как лотерея - либо она предложит установить совершенно новую систему, либо восстановить старую.

Я никак не могу понять, в чём соль. Системы должны быть индентичны друг другу??? Если да, то как в командной строке хотя бы версию вина просмотреть.

Подзабыл уже ;-)

Отправлено: 00:37, 22-12-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Neeger3:
ХР предлагает восстановить найденную систему »
в случае совпадения локализации и при отсутствии в дистрибутиве диска, с которого ставишься, файла ответов с определенными параметрами.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:16, 22-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предложение про восстановление, помимо перечисленных ShaddyR'ом условий, и вовсе обнаружение уже установленной системы будет при наличии файла system32\config\system

Кстати восстановить систему можно и из дистрибутива с более ранним сервис паком и без такового. Вот только это не совсем желательный вариант: после соответственный сервис пак может не доустановиться, и уже из системы придётся запускать установщик с интегрированным сервис паком, дабы корректно обновить все системные файлы.

Отправлено: 04:20, 22-12-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, дякую за крашою информацию!

Подскажи, а как теперь быть юзеру, чтобы смочь отличить одну локализацию венды от другой?

Задача такова, что придётся восстанавливать практически рандомный компьютер с большой вариативностью уставленных ХР-шек неведомо какого сервис пака (и уж конечно локализации).

Кстати, насчёт термина "обнаружение системы". Например, консольная строка при повреждении именно system32\config\system находит версию ОС, а при переустановке - не находит. Это у нас разные "обнаружения системы" будут? Это где-нибудь есть запротоколировано или в форме статьи?

Отправлено: 23:40, 22-12-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Neeger3 например посмотреть в свойствах файла \system32\Kernel32.dll указанно ли Microsoft Corporation или Корпорация Майкрософт.
С сервис паками можно не заморачиватся, если интегрировать в установочный дистрибутив последний (на сегодняшний день это SP3 для х86 версии и SP2 для x64). Если всё же интересно как определить, то в свойствах того же файла - по его версии.
Я говорил про обнаружение, когда появляется такой экран

с предложением нажать R для восстановления.
Если обнаружение вовсе нет, вместо выше приведённого появится с возможностью выбора тома

на который нужно произвести установку.

Отправлено: 00:07, 23-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, про обнаружение понятно. Я почему-то подумал, что это какой-то специальный или устоявшийся термин, а оказывается просто действие.

Локализация вин - это... Это просто язык, на котором она работает? Я посчитал, что одна русская локализация может отличаться от другой, и т.п., или есть только одна "истинно английская", а одна "истинно русская", и всё, выбор в этом ограничен?

Отправлено: 04:48, 23-12-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Neeger3, да. По терминологии разработчика: код пишется независимо от языка, а потом локализируется.
Сам как-то думал, что английская это оригинальная, а все остальные это локализированные.

Кроме того, язык интерфейса можно изменять с помощью языковых пакетов. Они не меняют локализацию, системе при обновлении все равно нужно качать соответственные обновления.
Начиная с Висты обновления стали языко нейтральными, но сервис паки всё ещё локализировано направлены.

Отправлено: 18:35, 23-12-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Подскажите, в каких случаях система предлагает восстановить уже установленную ОС XP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Система при загрузке не находит Primary IDE Master и предлагает нажать F1 andrystepa Материнские платы и память 7 08-12-2009 16:52
Разное - В каких же случаях диск без папки Lang может "не признать" утилита sfc ? truvo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 21 21-09-2009 19:12
Служебные - Нужен ли и в каких случаях аддон для удаления звуковых карт? truvo Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 11-09-2008 21:21
В каких случаях для жестких дисков SATA нужен драйвер? Sparkster Хочу все знать 4 28-06-2007 11:40
Как восстановить корреспонденцию из восстановленного уже почтового ящика? jjjjjjj Тест-форум 2 06-12-2006 02:34




 
Переход