Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Игровым консолям осталось жить совсем не долго

 
Настройки темы
Игровым консолям осталось жить совсем не долго

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Игровым консолям осталось жить совсем не долго
Майкл Пачтер (Michael Pachter), известный аналитик, работающий в компании Wedbush Morgan Securitie, провел детальное исследование сегодняшнего рынка игровых консолей и попытался предсказать их будущее. По его словам, современное поколение игровых консолей является заключительным циклом эпохи игровых приставок....


Читать дальше на OSZone.net: "Игровым консолям осталось жить совсем не долго"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 11:30, 02-07-2009

 

Аватара для t1nkoff

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за бред.
Консольщики всегда были есть и будут.
Темпы продаж действительно упадут, но это в связи с кризисом.

Отправлено: 11:45, 03-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


t1nkoff, Это не бред, это реалии жизни.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 13:55, 03-07-2009 | #3


Аватара для t1nkoff

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый simsim, считать такие заявления реалиями жизни, лично я считаю глупо.
Такие консоли, как PSP, NDS являются заключительным витком жизни приставок?
На счет домашних приставок еще можно поверить, что они исчезнут (но и то не в ближайшем будущем), а уж различные карманные девайсы будут жить вечно
На мой взгляд это направление практически неисчерпаемо.
Ждем карманную игрушку от Apple

Отправлено: 14:10, 03-07-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Money for Nothing
Фраза, как нельзя лучше отражает суть приставок.
Игры дорогущие, все причиндалы к приставкам тоже. к тому же приставка это не конкурент компу в плане функциональности.
Почему карманные консоли тоже умрут? все просто: мобилки и портативные медиа плееры будущего их вытеснят, хотя это может наступить не так скоро. поползновения в этом направлении уже были в виде n-gage, тогда ngage был слишком слабым, чтобы побить psp, следующей атаки игровых телефонов консоли не выдержат

Отправлено: 05:02, 04-07-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Консоли вымрут. Хбокс, ПС и Вии тупо не успевают за развитием графики, видеокарту уровня ГТХ300 и процессор Кор И7 точно не уместят. Или вы хотите приставку размером с системный блоку ЕАТХ?)) Да и универсализация всеобщая только укоротит жизнь консолям. О телевизорах, консолях и другой медийной технике можно забыть - будет один единственный компьютер, как универсальная машина.
Вспоминаю фразу, сказанную мною года три назад одному знакомому, тот спрашивал какой ДВД-плеер лучше купить с точки зрения поддержки множества форматов. Я ответил: "Лучший ДВД-плеер - компьютер! Он поддерживает даже те форматы и кодеки, которых пкоа еще не существует."

А ПСП и Нинтедо ДС - возможно чуть дольше протянут. Но все равно их вытеснять платформы вроде смартов Нокиа, НТС, ну и болшое будущее я считаю у Айфона, хотя сам "яблоки" терпеть не могу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:20, 04-07-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURAS_:
хотя сам "яблоки" терпеть не могу »
поддерживаю. тоже их не перевариваю, например из-за этого http://www.securitylab.ru/news/382128.php

Отправлено: 02:43, 05-07-2009 | #7


Аватара для t1nkoff

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YURAS_
Ну во первых- графика это еще не все в игре.
Взять ту же вии.
Супер-мощный процессор не всем нужен, и о какой универсализации вы говорите?

Во вторых- говоря о медийной технике, приставки имеют довольно богатый мультимедиа-функционал.

В третьих- г-н Майкл Пачтер говорил о современном поколении игровых приставок, а не об отдаленном будущем.

Отправлено: 10:44, 06-07-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 1586
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата t1nkoff:
В третьих- г-н Майкл Пачтер говорил о современном поколении игровых приставок, а не об отдаленном будущем. »
Вы будете спорить с автором статьи, которая здесь обсуждается, о том, что в ней написано? (то есть мной )

YURAS_,
Цитата t1nkoff:
Супер-мощный процессор не всем нужен, и о какой универсализации вы говорите? »
Я говорю о том, что РС универсальная платформа, в отличии от Вии, ПС, Хбокс и т.д. От того, что будет единая платформа, выиграют как разработчики, так и пользователи. Первым будет проще писать, вторые перестанут мечтать от том, как поиграть в Гирс Оф Вор еа ПС, или в последнюю версию Резидента на Хбоксе. Война консолей выгодна только их создателям, ибо вынуждает покупать одну, две, три и т.д. консолей, а то время как для РС можно производить лишь частичный апгрейд (например, купить только новую видяху или процессор, а не платить за целую новую консоль).

Отправлено: 13:47, 06-07-2009 | #9


Аватара для t1nkoff

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YURAS_:
Я говорю о том, что РС универсальная платформа, в отличии от Вии, ПС, Хбокс и т.д »
Но согласитесь: универсальность- не есть качество
Цитата YURAS_:
а то время как для РС можно производить лишь частичный апгрейд »
Все правильно, только этот апдейт будет стоить, как раз как новая консоль
Цитата YURAS_:
Вы будете спорить с автором статьи »
Ни разу не собирался Просто хотел вернуть дискуссию к теме обсуждения (конкретно: современные приставки, будет ли следущее поколение консолей?).
Цитата YURAS_:
О телевизорах, консолях и другой медийной технике можно забыть »
Мне кажется это очень отдаленные переспективы:

Отправлено: 14:19, 06-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Игровым консолям осталось жить совсем не долго

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер долго грузиться и долго выключается. LexZ25 Лечение систем от вредоносных программ 14 31-01-2010 13:41
HDD - Подскажите, как долго осталось жить харду? DFB Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 31-08-2009 20:38
windows 2003 приказала долго жить yxL Microsoft Windows NT/2000/2003 7 27-04-2009 12:21
[решено] Блок питания приказал долго жить? Hattori_Hanzo Непонятные проблемы с Железом 3 20-08-2008 09:05
VPN И как сним жить _pif_ Microsoft Windows NT/2000/2003 5 14-11-2006 23:29




 
Переход