Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема со встроенным звуком

Ответить
Настройки темы
Проблема со встроенным звуком

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar system.rar
(139.2 Kb, 6 просмотров)
Некоторое время назад начал глючить встроенный звук на материнской плате:шипение,булькание,квакание,эхо или вообще отсутствие звука.Помогло отключение акустической системы 5.1 от компьютера,хотя она была подключена давно и проблем раньше не было.Возможно ли,что встроенный звук платы перестал тянуть акустику именно теперь,со временем или есть какая-то другая причина?Можно ли как-то протестировать звук в домашних условиях,какой-то программой?Потому как единственное,что приходит на ум-покупка отдельной звуковой платы.Если это важно:
Система Windows XP Home Edition Russian SP3
Материнская плата Intel D975XBX2 http://www.intel.com/cd/products/ser...rus/326998.htm
Колонки Creative Inspire T6100 http://ru.europe.creative.com/produc...&product=15774

Отправлено: 21:15, 24-03-2009

 

Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во всех приложениях плохой звук?
Пробовали другую акустику?

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 22:13, 24-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stalinit078,
Да,во всех.
Другой нет,как и другого компа,чтоб проверить,но в наушниках теперь всё нормально.

Отправлено: 00:31, 25-03-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если в наушниках нормально значит с звуковой картой все в порядке. Может в настройках аудио что нибудь меняли.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 00:38, 25-03-2009 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rayoflight, отключите переднюю панель (возможно придётся поставить пару перемычек на внутренний разъём AUDIO или отключить/исправить в БИОСе значения на АС97 или наоборот -HDA)
Цитата rayoflight:
Помогло отключение акустической системы 5.1 от компьютера »
Ну и конечно, как уже посоветовали, смотрите свою аккустику на другом компьютере или другую на своём.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:53, 25-03-2009 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rayoflight:
шипение,булькание,квакание,эхо »
это отнситься к настройкам проигрывателей.
Цитата rayoflight:
как-то протестировать звук »
если системных ошибок не выбрасывает значит с звуковой картой проблем нет.

Отправлено: 00:55, 25-03-2009 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй удалить из диспетчера устройств звуковуху, презагрузиться и поставить дрова по новой.

Отправлено: 11:27, 25-03-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rayoflight:
Другой нет,как и другого компа,чтоб проверить,но в наушниках теперь всё нормально. »
ну а как тогда еще планируешь решить проблему? ремонт зачастую проводится методом исключения: проверить колонки на другом ПК (ну хотя бы к плееру подключить, если такой имеется), если все норм., значит проблема не в колонках, а в чем то другом (звуковушка, настройки) - я считаю это первое что стоит предпринять

Отправлено: 18:14, 26-03-2009 | #8


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rayoflight:
эхо »
На такой артефакт только цифровая система способна, а на колонках никакой обработки нет. Желательно обновить драйвер на звуковуху, отключите встроенный в материнку дополнительный RAID контроллер и уберите весь разгон, если есть.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 11:01, 27-03-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема со встроенным звуком

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема со встроенным звуком Realtek на Asus P5P43TD PRO SvyaznoY Материнские платы и память 4 09-01-2010 21:00
[решено] Проблема со встроенным звуком AC97 Q__ Непонятные проблемы с Железом 17 13-01-2009 00:55
[решено] ASRock M266(A): проблема со встроенным звуком. ProFanKa Непонятные проблемы с Железом 6 23-11-2008 20:18
Драйвер - Проблема со встроенным звуком на Висте Septim Microsoft Windows Vista 2 11-03-2008 11:59
Разборки со встроенным звуком при автоустановке EfLasher Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 05-09-2005 16:25




 
Переход