Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] ASRock M266(A): проблема со встроенным звуком.

Ответить
Настройки темы
[решено] ASRock M266(A): проблема со встроенным звуком.
ProFanKa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте, господа!!!
Поставил системную плату ASRock M266(A), BIOS P1.80.
Родных драйверов нету...
Поставил Microsoft Windows XP Professional. Отсутствует встроенный звук. В Диспетчере устройств указано "ESS 1969 PCI AudioDrive (WDM)" "Устройство работает нормально".
Everest определяет звук как "ESS Technology ES1938/ES1941/ES1946 Solo-1(E) AudioDrive".
Скачал и поставил драйвер на звук, в Диспетчере устройств появилось "ESS ES1946_1938 PCI AudioDrive (WDM)", "Устройство работает нормально".
Но звука все равно нет.
Да, если это имеет какое-то значение: проц. Intel Celeron 1700MHz, оперативки всего 128Mb, видеоадаптер вставил NVIDIA GeForce2 MX/MX 400.

Подскажите, в чем проблема (ну, кроме той, что я ламер)?
Может еще какие драйвера нужны?
Может эта встроенная плата звука вообще накрылась (материнка-то б/у), тогда как это проверить?

Ничего конкретного по форуму не нашел, может неправильно рыл,тогда пошлите меня поконкретней (в смысле на URL).

Заранее благодарен!!!

Отправлено: 05:46, 23-11-2008

 

Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А переднею панель подключили? Если нет, то возможно нужно установить перемычки
http://forum.oszone.net/thread-112738.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:32, 23-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ProFanKa,

1. Пуск --> Панель управления --> Звуки и аудио устройства --> вкладка Аудио --> Используемое по умолчанию устройство что там?

2. Проверьте службу Windows Audio

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:18, 23-11-2008 | #3

ProFanKa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата XIMERA123:
А переднею панель подключили? Если нет, то возможно нужно установить перемычки »
Не-е-е, у меня системный блок древний, с передней панели выходят 8 проводов на 4-х перемычках, которые я подключил так:
РHDD Led (на 1-3), Reset SW (1-9), Power Led (2-4), Power (6-8); 9-й контакт пустой; 10-го контакта вообще нет.
Проводов на системный динамик как и сам динамик не обнаружил.
Перемычки 5-6 и 9-10 на контактах Audio поставил результатов никаких...

Отправлено: 16:11, 23-11-2008 | #4

ProFanKa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Drinko:
Пуск --> Панель управления --> Звуки и аудио устройства --> вкладка Аудио --> Используемое по умолчанию устройство что там? »
Че-то я вообще не въезжаю, а тут во какая хрень:

Отправлено: 17:07, 23-11-2008 | #5

ProFanKa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ура-а-а!!! Колонки заговорили!!!
Так, непонятно, а че было-то?
Я твикнул реестр...:
Цитата Drinko:
Проверьте службу Windows Audio »
... и обратно снял перемычки...
Цитата ProFanKa:
Перемычки 5-6 и 9-10 на контактах Audio поставил результатов никаких... »
Наверно, все-таки Винда криво встала? Ща Винду переставлю и тогда тему закрою.

Отправлено: 17:26, 23-11-2008 | #6

ProFanKa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Винт форматнул, винду поставил, звук работает!!! Реестр не твикал...
Но, ведь я и до этого винду дважды переставлял на чистый диск???
Ладно, главное, что проблема решена
XIMERA123, и Drinko, ПАСИБА ЗА ЛИКБЕЗ!!!

Отправлено: 20:18, 23-11-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] ASRock M266(A): проблема со встроенным звуком.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема со встроенным звуком Realtek на Asus P5P43TD PRO SvyaznoY Материнские платы и память 4 09-01-2010 21:00
Проблема со встроенным звуком rayoflight Непонятные проблемы с Железом 8 27-03-2009 11:01
[решено] Проблема со встроенным звуком AC97 Q__ Непонятные проблемы с Железом 17 13-01-2009 00:55
Проблема с звуком и USB на метеринке Asrock 775Twins-HDTV alekcandrserver Материнские платы и память 3 29-04-2008 01:16
Драйвер - Проблема со встроенным звуком на Висте Septim Microsoft Windows Vista 2 11-03-2008 11:59




 
Переход