Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Есть подозрение на траблы с железом. Хелп,кто может!

Ответить
Настройки темы
[решено] Есть подозрение на траблы с железом. Хелп,кто может!

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Началось всё пару недель назад с внезапных,необяснимых ребутов. А вчера грянул,как я понимаю "полный и бесповоротный ребут". При загрузе Винды ни в безопасный режим ни в последнюю работоспособную конфигурацию меня не пускает. При попытке переустановить Винду, комп регулярно уходит в ребут на половине установки,начиная после этого установку заново и так до бесконечности.
Визуальный осмотр внутренностей шайтан-машины не привёл к видимым результатам. На всякий случай :-) была удалена пыть с кулера,мамы,ну и т.д. Винт на ощупь показался прилично горячим.
Возникли мысли о недостаточном охлаждении или проблеме с блоком питания.
У кого есть какие соображения по этому поводу?
Незнаю,нужно ли,но на всякий случай вот конфигурация моей машинки :
P-4 2400,мать P4P800SE,RAM 1 Гб, Ati Radeon 9600, 2 винта по 80 Гб, БП 350 W.

Отправлено: 15:53, 27-04-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nalsurr:
проблеме с блоком питания. »
Модель? Возраст?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:14, 27-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При всём уважении к Ment69 не понимаю вопроса про "модель и возраст". Разве по этим параметрам можно определить суть моей траблы?
Хотя,может я чего не понимаю.
БП PowerMan 350W. Насколько он стар - не знаю. Мне верой и правдой служит 2 года.

Отправлено: 16:54, 27-04-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nalsurr:
Разве по этим параметрам можно определить суть моей траблы? »
Если бы у тебя был JNC и возраст более трех лет можно было бы его заподозрить
Дело в том, что системная плата Asus P4P800SE в свое время была хитом как по качеству, так и по продажам. Так что надо проверить память и HDD.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:18, 27-04-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Дело в том, что системная плата Asus P4P800SE в свое время была хитом как по качеству, так и по продажам. Так что надо проверить память и HDD. »
Дык,в том-то и дело. На маму я сам грешу в последнюю очередь,хотя на всякий случай тщательный визуальный осмотр на предмет всяческих вздутых компонентов произвёл.
Относительно винта - подозрения есть(я уже писАл,что он кажется горячим). А вот насчёт памяти... связи не нахожу. Поясни,пожалуйста.

Отправлено: 17:26, 27-04-2008 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nalsurr, P4P800SE была хитом по выгоранию южных мостов.
Нужны 3 мертвеца в подарок (если жена в ящике для барахла не успела пошуршать)?
Цитата nalsurr:
При всём уважении к Ment69 не понимаю вопроса про "модель и возраст". »
Давай не будем переспрашивать, а просто отвечать, было/есть то-то и то-то. Ок?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:34, 27-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Давай не будем переспрашивать, а просто отвечать, было/есть то-то и то-то. Ок? »
Давай не будем. Я ответил на вопрос,который задал мне Ment69 ,а вот ты в своём посте,кроме ненужных придирок ни слова по существу не сказал. Если сказать нечего,зачем писать-то? Не понимаю...
Я попросил помощи,а не нравоучений.

Отправлено: 17:42, 27-04-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nalsurr, по существу
Цитата yurfed:
P4P800SE была хитом по выгоранию южных мостов. »
Второе, если спросили, значит нужно знать. Ни каких придирок. Давайте не будем сегодня ругаться.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:10, 27-04-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
nalsurr, по существу
Цитата yurfed:
P4P800SE была хитом по выгоранию южных мостов. » »
Спасибо,только я не могу понять,как статитстические данные мне помогут найти неисправность?
Если прикинуть проблему южных мостов применительно к моей ситуации,то ошибочность этого предположения очевидна,если внимательно прочитать мой заглавный пост. Разве нет?
А ругаться я и не собирался. Я человек неконфликтный.

Отправлено: 18:20, 27-04-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Так что надо проверить память и HDD. »
Сделал?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:32, 27-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Есть подозрение на траблы с железом. Хелп,кто может!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянные BSODы, есть подозрение на материнку (либо в биосе что то не так). kyler Материнские платы и память 16 29-07-2011 10:07
[решено] Подцепил заразу, всё просканил, логи есть, хелп плиз! tooler Лечение систем от вредоносных программ 22 02-10-2008 08:16
Не работают скрипты в браузере. Есть подозрение на вирус!:( zhefran Лечение систем от вредоносных программ 14 19-09-2008 17:49
Windows XP 64bit... Есть кто-нибудь,кто ставил? kind21 Microsoft Windows 2000/XP 14 13-04-2008 01:28
Непонятная проблема с железом (а может и не железом) neverland Непонятные проблемы с Железом 11 31-03-2005 01:00




 
Переход