Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Каким сборником драйверов стоит пользоваться?

Ответить
Настройки темы
Каким сборником драйверов стоит пользоваться?

Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот многие годы пользовался я сборником DriverPack Solution накачивал гигабайты на флешку и с помощью их интерфейса, на голую винду ставил 90% драйверов на множестве ноутов и стационарных ПК. С недавних пор DRPSU в их штатной програмулине стало за спиной всякой лабуды много ставить. Пробовал пользоваться китайским DrvCeo но там как-то по-китайски все, хотя дрова находит и ставит. Может есть какя-то комбинированная альтернатива-набор, так чтоб накачать 32 гига и вообще не лезть в большинстве случаев в сеть?

Отправлено: 16:14, 06-01-2021

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DisPlayBoy, Вы имеете ввиду для установки/ настройки систем пользователей?
В организации или частникам?

В любом Моё личное мнение - никакими сборниками пользоваться НЕ стоит.

Цитата DisPlayBoy:
вообще не лезть в большинстве случаев в сеть »
На сег.день комп без сети вообще ни кому не нужен, ну т.е. доступ к сети всегда имеется и имеется возможность загрузить драйвера с оф.страниц поддержки оборудования.
+
актуальная ОС от Microsoft, "Windows 10", самостоятельно может предложить и установить драйвера 99% устройств.

Возможно редкий случай, это как раз таки установка драйверов сетевых устройств... но даже для Меня и это не является аргументом, например, если Я при каком-то случае окажусь в расположении пользователя, у которого имеется не настроенный комп, то при Мне всегда будет полностью рабочий/ исправный/ и готовый к работе ноут.

Отправлено: 16:38, 06-01-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DisPlayBoy:
С недавних пор DRPSU в их штатной програмулине стало за спиной всякой лабуды много ставить
Отключается один раз и навсегда.

Цитата NickM:
никакими сборниками пользоваться НЕ стоит
Совершенно верно. Пользоваться надо сайтом производителя оборудования или конкретного устройства.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:47, 07-01-2021 | #3


Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
В организации или частникам? »
частникам.
И трафик через мобильник нужно мне экономить.

Официальные драйверы, разумеется, правильнее. Спору нет. Сборники решают 80% вопросов.

Отправлено: 11:32, 07-01-2021 | #4


Аватара для Sergei Zhilkin

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть ли утилита, которая автоматически подберёт, скачает и установит Вам драйверы на компьютер, или это из области фантазий? Зачем накачивать мусор?

Отправлено: 13:30, 08-01-2021 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DisPlayBoy:
Сборники решают 80% вопросов. »
Иногда оставшиеся 20% так мозги вынесут, что не захочешь уже никаких 80%

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:25, 08-01-2021 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergei Zhilkin:
А есть ли утилита, которая автоматически подберёт, скачает и установит Вам драйверы на компьютер, или это из области фантазий?
Есть. Называется мозг. Всё остальное из область фантазий.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:38, 09-01-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Каким сборником драйверов стоит пользоваться?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
[решено] Подскажите пожалуйста каким дефрагментатором пользоваться? Alesha_Nox Хочу все знать 12 25-10-2016 13:20
[решено] Стоит ли пользоваться Driver Booster ? dRESh Хочу все знать 1 28-01-2014 18:38
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07




 
Переход