Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что за файлы на самом деле хранит и создаёт Windows на других дисках кроме "С"?

Ответить
Настройки темы
Что за файлы на самом деле хранит и создаёт Windows на других дисках кроме "С"?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за файлы на самом деле хранит и создаёт Windows на других дисках кроме "С"? Нет, я конечно знаю что там корзина и файлы нужные для восстановления, но так ли это на самом деле? Могут ли эти файлы содержать логи и ID для идентификации пользователя? Например я перешёл с Windows 8.1 на Windows 10. Возможно ли такое что новая Windows передаст своим хозяевам исходя из этих файлов что человек поставивший Windows 10 тот же человек который использовал до этого такую-то Windows 8.1? Я перед переустановкой Windows с помощью Live USB удаляю все папки с дисков D и E, кроме моих (от греха подальше) но хотелось бы прояснить ситуацию.

Отправлено: 16:30, 07-03-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


patrat1,
Почему Microsoft вас слушает и записывает

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:00, 07-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


patrat1,
Ситуация еще хуже, чем вы думаете. После обновления на Windows 10, на материнской плате включается специальный датчик QuASS драйвера и задействует микропрограмму внедренную в первые 12 секторов на всех дисках компьютера, включая флэшки. Далее через неделю датчик отключается и идет фотографирование (при наличии web-камеры). После подключения к интернет, начинается передача собранных данных на сервера Microsoft.

Отправлено: 17:31, 07-03-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваша ссылка не коим образом не связана с моим вопросом.

Стеркин для меня не авторитет. Я уже давно понял что он "засланный казачок" Microsoft который "танцует под их дудку" и хочет что бы все с ним танцевали в одном ритме, в угоду своим хозяевам. Ради примера приведу его статью где он описывает что диск "С" увеличивается в размерах не из-за раздутия ОС Windows, а от того что увеличивается файл подкачки и кол-во мусора на нём (сохранённые страницы браузера и тп.). Бред полнейший.
Я никогда не поверю в то что "Microsoft слушает и записывает" только из-за того что бы "улучшить качество обслуживания", а телеметрия позволяет это им сделать. У меня уже два месяца с обновлениями пытается установиться какой-то KB на С++ 2012 и никак у него не получается. Может по тому что у меня и так последняя версия установлена. Что-то их сбор телеметрии не шибко им помогает, раз за два месяца это не пофиксили.

mig73, ваш сарказм не уместен.

Я не хочу разговаривать о паранойе, шапочках с фольги и тп. Пожалуйста не втягивайте меня в полемику. По существу пожалуйста.

Последний раз редактировалось patrat1, 07-03-2016 в 18:13.


Отправлено: 17:33, 07-03-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что за файлы на самом деле хранит и создаёт Windows на других дисках кроме "С"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Показывает, что на диске D памяти меньше, чем есть на самом деле mr_deathcore Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 22-07-2013 13:05
Windows Phone 7: сколько же смартфонов всего продано на самом деле? OSZone News Новости и события Microsoft 0 23-01-2011 20:30
Что же на самом деле вчера случилось с ICQ? OSZone News Флейм 90 20-01-2011 21:04
[решено] MySql, PHP | Что на самом деле хранится в базе? hasherfrog Вебмастеру 2 09-04-2009 15:29
Сколько редакций Windows 7 будет выпущено на самом деле? OSZone News Новости и события Microsoft 5 26-11-2008 14:59




 
Переход