Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] После включения ноутбука открывается средства восстановления системы

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] После включения ноутбука открывается средства восстановления системы

Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос - принесли ноутбук, включаю, открывается окно Средства восстановления системы (по типу как с Recovery Disc). Пытался восстановить с помощью точек восс., пишет таких точек не найдено! Загружался с раннее созданного Recovery Disc, точки восстановления находит, пробовал несколько разных, но восстановление проходит неодачно. Выбирал восстановление загрузчика Windows - пишет, что там всё нормально. Можно как то ещё попробовать оживить? (человек (как обычно), божиться, что ничего "такого оссобенного" ни делал.

Отправлено: 19:11, 05-03-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Безопасный режим работает?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:18, 05-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
В безопасном всё тоже самое
Если подробно то так: загрузка BIOS, потом чёрный экран (с белой полосой Windows is loading file... (как при установке Windows)), ну а потом уже окно восстановления.

Отправлено: 20:42, 05-03-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Клиент скорее мертв, чем жив... Как выполнить переустановку (обновление) Windows 7

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:49, 05-03-2010 | #4


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Клиент скорее мертв »
Я того же мнения, хотелось просто разобраться "где собака порылась"

Отправлено: 21:17, 05-03-2010 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medvedkovo:
"где собака порылась" »
Cкорее всего у вас скрытый раздел восстановления активный. Загрузитесь с диска восстановления (или любого установочного диска вашей ОС), войдите в командную строку и посмотрите что там у вас с разделами:
Код: Выделить весь код
diskpart
sel disk 0
list part
sel part 1
detail part
.....
sel part n
detail part 
exit
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 05-03-2010 | #6


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66,
Ну вот ввёл
sel disk 0

Выбран диск 0
потом типа таблицы:
Раздел 1 Восстановление 2049 Мб 6339 Кб
Раздел 2 Основной 79 Gб 2055 Мб
Раздел 3 Основной 67 Gb 82Gb

После sel part 1

Выбран раздел 1

Раздел 1
Тип :27
Скрытый: Да
Активный: Нет
Смещение в байтах: 6491136

Том 3 WINRE NTFS Раздел 2049 Мб Исправлен Скрытый

sel part n

Выбран раздел 1

Раздел 1
Тип :27
Скрытый: Да
Активный: Нет
Смещение в байтах: 6491136

Том 3 WINRE NTFS Раздел 2049 Мб Исправлен Скрытый

Последний раз редактировалось medvedkovo, 05-03-2010 в 22:09.


Отправлено: 21:49, 05-03-2010 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата medvedkovo:
Если подробно то так: »
это не безопасный - через F8 выбирайте именно "Безопасный"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:55, 05-03-2010 | #8


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,
Я не это имел ввиду - более подробно что происходит! Про F8 я знаю

Отправлено: 23:05, 05-03-2010 | #9


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, М-да. Когда я писал sel part n? я думал вы догадаетесь, что надо последовательно ввести
sel part 1
detail part
sel part 2
detail part
sel part 3
detail part, т.е. мне нужна была вся информация по разделам, которые есть в list part... Будем думать, что загрузка ОС у вас на втором разделе...


Сейчас выполните:
Код: Выделить весь код
diskpart 
sel disk 0
sel part 2
active
exit
Если после этого загрузка ОС не пойдет, выполните все же что я вам писал, ну надо же узнать что у вас на втором и третьем разделе! Я не Ностардамус! И ноут укажите в конце концов о которм речь идет, ибо системы восстановления у разных вендоров - разные... ОС то какая была установлена - не 7 случаем?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 05-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] После включения ноутбука открывается средства восстановления системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Средства восстановления системы Seven Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-11-2009 08:48
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48
система загружается только после перезагрузки (после первого включения) kovcheg Непонятные проблемы с Железом 6 26-10-2008 20:20
Службы - проблема с сетью после восстановления системы linderox Microsoft Windows 2000/XP 1 30-10-2007 20:04




 
Переход