Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Загрузка драйвера для видеокарты NVIDIA GeForce

Ответить
Настройки темы
Загрузка драйвера для видеокарты NVIDIA GeForce

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В наличии есть видеокарта ASUS GeForce GTX 750 Ti. Есть возможность скачать драйвер для видеокарты с сайта www.nvidia.ru и www.asus.com, но не могу сделать выбор. Обычно драйвера на видеокарту скачивают с официального сайта NVIDIA, но оказалось, что и на сайте ASUS есть драйвер. Объясните, зачем ASUS выкладывает неофициальный драйвер, если официальный есть на сайте NVIDIA?

И ещё не понятно, что версии и комплектация драйверов с двух сайтах разная. С какого сайта скачивать драйвер?

Отправлено: 04:40, 21-12-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmitryEstel:
С какого сайта скачивать драйвер? »
С любого, но я обычно беру драйвер с Nvidia. А если установлена Windows 10 вообще не откуда не качаю, драйвера саами устанавливаются вместе с обновлением Windows.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:18, 21-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата DmitryEstel:
Объясните, зачем ASUS выкладывает неофициальный драйвер, если официальный есть на сайте NVIDIA? »
Раньше было модно делать custom driver, вот отсюда и пошло.
Цитата DmitryEstel:
С какого сайта скачивать драйвер? »
Nvidia.com или geforce.com
Цитата Ment69:
А если установлена Windows 10 вообще не откуда не качаю, драйвера саами устанавливаются вместе с обновлением Windows. »
А я вообще ничего ниоткуда не скачиваю и не устанавливаю. Для всего этого есть GFE.

Отправлено: 12:55, 21-12-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Black_Eagle:
Раньше было модно делать custom driver, вот отсюда и пошло
Не только. Иногда производитель карты по своему усмотрению несколько меняет референсную схемотехнику и прошивку. Отсюда и заточенность драйвера под определённые возможности железки, которых референсный драйвер просто не учитывает.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:32, 21-12-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Black_Eagle:
А я вообще ничего ниоткуда не скачиваю и не устанавливаю. Для всего этого есть GFE. »
Я читал про GeForce Experience, но многие его называют глючным и не нужным. Больше советуют скачивать драйвера с сайта производителя.

Цитата Angry Demon:
Не только. Иногда производитель карты по своему усмотрению несколько меняет референсную схемотехнику и прошивку. Отсюда и заточенность драйвера под определённые возможности железки, которых референсный драйвер просто не учитывает. »
https://www.asus.com/ru/Graphics-Car...Desk_Download/
http://www.nvidia.ru/download/driver...aspx/128459/ru
На сайте Nvidia есть цифровая подпись WHQL - более совместимая с Windows.
На сайте ASUS этого нет.
Есть разница в размере и версии драйвера.

Отправлено: 14:24, 21-12-2017 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmitryEstel:
цифровая подпись WHQL - более совместимая с Windows
На самом деле, более совместимая с кошельками сотрудников сертификационного центра M$. ИМХО.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:01, 21-12-2017 | #6


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Не только. »
Даже так. Однако.
Цитата DmitryEstel:
Я читал про GeForce Experience, но многие его называют глючным и не нужным. Больше советуют скачивать драйвера с сайта производителя. »
Не знаю. У меня работает нормально и очень полезен. А именно автоматически загружает новый драйвер, а я сам уже вручную устанавливаю. Так как процесс установки требует наблюдения от пользователя.
Цитата Angry Demon:
На самом деле, более совместимая с кошельками сотрудников сертификационного центра M$. »
Да, действительно. Процесс сертификации платный.
А цифровая подпись нужна 64-разр. Windows. Иначе не установится.

Отправлено: 17:11, 21-12-2017 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Black_Eagle:
А цифровая подпись нужна 64-разр. Windows. Иначе не установится.
Установится, установится.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:52, 21-12-2017 | #8


Забанен


Сообщения: 151
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Angry Demon, Это хорошо. Это правильно.

Отправлено: 13:30, 22-12-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Загрузка драйвера для видеокарты NVIDIA GeForce

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Драйвера для видеокарты Geforce GT 620 VlaZu Поиск драйверов, прошивок и руководств 39 31-07-2014 22:19
[решено] Драйвера для видеокарты Nvidia. Lagos Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 14-01-2012 11:39
[решено] Проблема с установкой драйвера видеокарты nvidia geforce GTX460M 1,5GB m6artem Поиск драйверов, прошивок и руководств 16 29-04-2011 13:35
Проблема с установкой драйвера для видеокарты NVIDIA GeForce 6200 Zirilla Видеокарты 7 01-05-2009 21:29
[решено] Драйвера для NVIDIA Geforce JailCan Поиск драйверов, прошивок и руководств 21 25-08-2007 22:06




 
Переход