Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Закрытая тема
Настройки темы
10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внимание!

Эта тема находится в разделе Флейм. Это означает, что отправляемые в нее сообщения могут содержать недостоверную информацию об ОС Windows, даже если они облечены в авторитетную форму. В этой теме соответствие информации действительности не контролируется ни модераторами, ни экспертами технического сообщества. Что, впрочем, не означает, что в этой теме разрешается флуд - ложные или бессмысленные сообщения. На эту тему распространяются правила конференции, в частности пункты 3.3, 3.7 и 3.13.

Пожалуйста, не используйте эту тему в качестве источника знаний об ОС Windows или для составления мнения об ОС. Если вы хотите получить квалифицированные ответы на вопросы, обращайтесь в технические форумы:
Windows XP | Windows Vista | Windows 7 | Windows 8 и 8.1 | Windows 10

Отправлено: 17:03, 08-01-2008

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
тупо нет драйверов. »
Для 98 винды?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 20:07, 12-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Viste нужен DVD-ROM, а ХР лишь CD-ROM, сейчас не столь критично, но все равно ХР как бы ... не нахожу подходящего слова, в общем носитель более независим, что ли.

Отправлено: 20:25, 12-01-2008 | #12


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, не врубил. Чё Vista не работает с CD-ROM?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:19, 12-01-2008 | #13


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head, в смысле дистрибутив на ДВД, а ХР на СД.
А несчёт работы, наверное работает, у меня её нету, это так называемое мнение со стороны, что видно не уставливая ОС. Оценка дистрибутивов.

Отправлено: 21:54, 12-01-2008 | #14

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А сколько виста жрет памяти?

Отправлено: 21:59, 12-01-2008 | #15


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den47, на буки с 512МБ ставят, но там только работать выходит, а так будет хорошо если есть 2ГБ для х86 (она же 32 бит) и от двух (и выше) гигов для х64.

Отправлено: 22:09, 12-01-2008 | #16


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря мне вот эти все рюшечки-завитушечки, спецэффекты и прочая лабудень нафиг не нужна. Что вот в Висте принципиально нового? То что она может работать с DX10 ? Что еще? Убедите господа меня в том, что она лучше XP и мне стоит на нее перейти. Что там есть, чего нет в XP?

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 01:07, 13-01-2008 | #17


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Negativ, поддерживаю. И я уже об этом говорил. Но боюсь что мы всё-же неизбежно перейдём на неё (скорее всего). Объяснить почему?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 01:17, 13-01-2008 | #18


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head,
Можешь не объяснять. Я сам, хотя твою точку зрения тоже с удовольствием почитаю. Мелкомягкие просто подсадили пол мира на свои продукты, и устанавливают свои правила. Это как с 98. Полностью прекратили поддержку. А их лицензия! Это что-то. Они же вообще от всего открещиваются, они никому ничего не должны. Они продают кота в мешке по сути. Можно много и долго говорить о засилии мелкомягких в мире. То что делает они очень хорошо сравнивается с США, навязывание своих порядков.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 02:51, 13-01-2008 | #19


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simsim, а подробнее, на какую систему не устанавливается? Что говорит? У меня с украинской Vista Ultimate были проблемы. Весьма серьезные. При попытке сверху поставить английский или русский часть картинок оставалась на украинском. Даже в Микрософт обращался по этому поводу. Признали что ошибка есть, но не смотрел, исправлена или нет уже

Negativ, Не хотите - не работайте
По поводу того что лучше - сходите на сайт Микрософт. Там много и подробно написано!

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 20:36, 13-01-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 10 vs. 8 vs. 7 vs. Vista vs. XP: сравнение операционных систем Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gartner: Microsoft принадлежит почти 80% глобального рынка операционных систем OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-05-2011 19:30
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
2008 R2 - Vista + Server 2008 (загрузка нескольких операционных систем) mrchesin Windows Server 2008/2008 R2 3 01-12-2009 11:55
Загрузка - [решено] Пропал выбор операционных систем после установки XP Rommel Microsoft Windows 7 3 08-08-2009 01:16
10 худших операционных систем в истории человечества по версии Computerworld OSZone News Флейм 57 25-04-2009 17:57




 
Переход